
На Рузовской улице в Адмиралтейском районе Петербурга жители дома больше месяца остаются без горячей воды.
«Нам уже больше месяца не дают нормальную горячую воду. То постоянно холодная, то редкими урывками слегка теплая. На все мои обращения в УК или напрямую в „Теплосеть“ мне отвечают, что есть дефект на сетях какой-то силовой структуры, но его не могут устранить ни они, ни „Теплосеть“. Последние говорят, что они не могут, так как трубы не на их балансе», — сетует Александра из дома 14. В зоне ограничения, по данным «Фонтанки», один жилой дом и четыре административных здания.
В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» «Фонтанке» рассказали, что сообщение о вытекании на Рузовской, 8, поступило 6 июня. Аварийная бригада выставила ограждения и отключила поврежденный участок.
«Локализовав выход воды на поверхность и проведя первичную диагностику, специалисты компании выявили технологическое нарушение на подающем трубопроводе — участок тепловых сетей в проезжей части Рузовской улицы. Данная сеть находится на балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторонней организации», — отмечают в компании.



Подача горячего водоснабжения ближайшим зданиям осуществляется по обратному трубопроводу с достаточными параметрами. 2-й эксплуатационный район, который обеспечивает теплоснабжение в Центральном и части Адмиралтейского района, за все это время не получал ни одной жалобы на качество ГВС в данной локации, подчеркивает «Теплосеть».
Компания также обращает внимание, что ремонт данного трубопровода необходим для восстановления циркуляции теплоснабжения ближайших зданий.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте