В Ленобласти ночью в четверг была объявлена опасность атаки беспилотников. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале губернатора региона Александра Дрозденко.
«Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области», — гласит предупреждение. Аналогичное уведомление разослала в виде СМС Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Местные жители сообщают о возникших перебоях в работе мобильного интернета.
Ранее власти Ленобласти рекомендовали гражданам при виде летящего дрона сохранять спокойствие, не пытаться сбить его самостоятельно и сообщить о нем по телефону 112.
Тем временем на подлете к Москве ночью уже были сбиты три дрона, а воздушную опасность также объявили в Воронежской, Тульской, Смоленской, Липецкой и Пензенской областях.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















