перейти к публикации
63 комментария к публикации

Генпрокуратура предложила помещать детей, занимающихся травлей, в спеццентры

14 июля 2025, 22:49
Гость
Гость
15 июля 2025, 15:40
Полностью согласен. Нужно делать хоть что-то, чтобы было меньше случаев наподобие "пермского стрелка".
Гость
15 июля 2025, 10:24
А что, есть такие центры для правонарушителей- несовершеннолетних? Я ржу…… огласите список пожалуйста!
Гость
15 июля 2025, 09:07
А боулинг-то здеся при чем?! Что ж теперь, детям и шары нельзя покатать?!
Гость
15 июля 2025, 08:56
Правильное решение. Если не занимаются родители и ребёнок диструктивно себя ведёт, нападает, хамит уч тебя, обижает детей, ему нужно воспитание.
Гость
15 июля 2025, 08:53
нужен еще центр для правонарушителей, которые организуют буллинг в центрах для правонарушителей.
282685209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 04:54
И розги вернуть
Гость
15 июля 2025, 01:40
Ну правильно..... Вместо занятий с психологом и попытке разобраться в причинах поведения просто "казарма с вышками и надзирателями"... Грамотное решение проблемы, как умеют!
282685209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 04:59
Гость, когда уже другое не помогает, то самое то. Временная изоляция для воспитательной работы. Возьмите хотя бы опыт школ США, detention. А в некоторых штатах разрешены телесные наказания.
Гость
15 июля 2025, 00:29
В СССР никакого буллинга не было. Были, конечно, ученики, над которыми постоянно издевались, но буллинга не было.
Гость
15 июля 2025, 01:08
И в чем, по-вашему, ключевое отличие буллинга от советской травли? И, самое главное, с какой стороны вы его наблюдали? Жертва, нападающий, зритель?
Гость
15 июля 2025, 02:01
В СССР тоже был буллинг! В качестве наказания отправляли в Пушкинскую Царскосельскую уездную тюрьму по адресу: г. Пушкин, ул. Сапёрная, д. 34. Сейчас там располагается университет ФСИН. Но я расскажу, как нас сюда отправляли в советское время, в конце 70-х годов. Мы были беспризорниками — малолетними, которые шлялись где попало, прогуливали уроки, занимались шалостями, курили, пили, убегали от родителей, травили одноклассников, обзывали их — короче, хулиганили, и было очень весело. Там же отправляли путан девочек и т.д. Чаще всего из школ коррекционного восьмого вида и сбегали из детдомов попадали в детскую колонию для беспризорников. Сразу предупреждаю: эта колония для беспризорников-малолеток — не уголовная колония. Там занимались только перевоспитанием детей, оставшихся без попечения родителей или совершивших легких правонарушения. Это похоже на историческое понятие колоний для беспризорников, существовавших в первые годы советской власти. По статьям 209 Уголовного кодекса РСФСР предусматривалось наказание за систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством после повторного предупреждения. Наказание могло включать лишение свободы на срок до двух лет или исправительные работы.
Гость
15 июля 2025, 18:48
Гость
15 июля 2025, 02:01
В СССР тоже был буллинг! В качестве наказания отправляли в Пушкинскую Царскосельскую уездную тюрьму по адресу: г. Пушкин, ул. Сапёрная, д. 34. Сейчас там располагается университет ФСИН. Но я расскажу, как нас сюда отправляли в советское время, в конце 70-х годов. Мы были беспризорниками — малолетними, которые шлялись где попало, прогуливали уроки, занимались шалостями, курили, пили, убегали от родителей, травили одноклассников, обзывали их — короче, хулиганили, и было очень весело. Там же отправляли путан девочек и т.д. Чаще всего из школ коррекционного восьмого вида и сбегали из детдомов попадали в детскую колонию для беспризорников. Сразу предупреждаю: эта колония для беспризорников-малолеток — не уголовная колония. Там занимались только перевоспитанием детей, оставшихся без попечения родителей или совершивших легких правонарушения. Это похоже на историческое понятие колоний для беспризорников, существовавших в первые годы советской власти. По статьям 209 Уголовного кодекса РСФСР предусматривалось наказание за систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством после повторного предупреждения. Наказание могло включать лишение свободы на срок до двух лет или исправительные работы.
В 1938 году на базе тюрьмы была организована ВОСПИТАТЕЛЬНО-ТРУДОВАЯ КОЛОНИЯ для несовершеннолетних осужденных. ЦАРСКОСЕЛЬСКАЯ УЕЗДНАЯ ТЮРЬМА Сапёрная, 34. Строительство зданий Царскосельской тюрьмы началось в мае 1902 года по проекту архитектора Главного тюремного управления Алексея Георгиевича Трамбицкого. Тюремный комплекс состоял из нескольких зданий, главным был корпус, рассчитанный на 91 место и 35 одиночных камер. В нем располагались мастерские и различные хозяйственные помещения, а также тюремная церковь.
Гость
15 июля 2025, 00:16
Давай-давай. Приучай с детсва к зоне. Вместо того, чтобы повышать психологическую и педагогическую грамотность учителей, обеспечить школы достаточным количеством психологов, работать с родителями, - будем детей с изоляторы сажать. Причем, известно же, что часто это как раз дети из неблагополучных семей. Наша мудрая власть не в курсе, что делает люмпен-пролетариат, когда его становится слишком много?
Гость
15 июля 2025, 00:27
Далеко не все родители позволят "работать" с ними. Тем более, с их детьми.
Гость
15 июля 2025, 00:45
Из этих смартфонщиков никакого пролетариата в принципе не может вырасти.
Гость
15 июля 2025, 02:34
Ага, ты умный, оказывается! Пора тебе отправиться познакомиться с детским лагерем ГУЛАГ. Вообще-то правильно знакомиться хотя бы на месяц, а если несовершеннолетний поумнел — выпускают и повторно не попадаешь. Или же тебе предстоит познакомиться с детскими пациентами в детской психиатрической больнице №9 по адресу: Песочная наб., 4. Сюда часто попадают из коррекционных школ-интернатов или детских домов.
Гость
15 июля 2025, 00:00
Нужно избавляться от причин а не следствия. Смотрел я как то хороший ролик на ютубе где объяснялись причины буллинга. Среди прочего: дети боятся что будут издеваться уже над ними если они не будут издеваться как все над выбранной жертвой, учители закрывают глаза так как через буллящих могут влиять на класс добиваться дисциплины. Ни уход из класса жертвы, ни изоляция булляших не поможет - уже через неделю появится новые буллящие и выберут новую жертву.
Гость
15 июля 2025, 00:46
А что остается делать учителям, если они сами беззащитны перед клеветой и бесчинствами молокососов?
Гость
15 июля 2025, 07:18
Гость
15 июля 2025, 00:46
А что остается делать учителям, если они сами беззащитны перед клеветой и бесчинствами молокососов?
так сказал же один деятель - в бизнес идти. а если серьезно - нечего и работать в таких услових, пусть учит детей этого общества кто угодно
Гость
14 июля 2025, 23:57
Ауешников туда
Гость
14 июля 2025, 23:49
Правильно! Это генетическое, видимо, их родители в свои годы также занимались травлей тех, кто послабее или сбивались в стаи.
Гость
14 июля 2025, 23:48
Давно пора "воровские камеры" создавать, где каждый - "вор в законе".
Гость
15 июля 2025, 03:06
Говоришь «воровские камеры»? У тебя есть наставник — Валентин Гафт, он же твой криминальный руководитель?
Гость
14 июля 2025, 23:25
Понизить возраст ответственности, нет? У прокуратуры мозги пятилетних детей?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля 2025, 23:26
13-летних, страшно поднимать)
Гость
15 июля 2025, 00:45
14 июля 2025, 23:26
13-летних, страшно поднимать)
кто тебя поднял из ... пол года тебя не видели
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 07:23
Гость
15 июля 2025, 00:45
кто тебя поднял из ... пол года тебя не видели
У тебя в журнале не расписывался, да? Прости пожалуйста.
Гость
14 июля 2025, 23:14
Что за время пошло. Вот в мое время, мы русские занимались травлей не русских и было все нормально.
Гость
14 июля 2025, 23:33
С каких это пор ты в русские записался? Они твоих соплеменников и так за свой счет содержат.
Гость
15 июля 2025, 00:04
Гость 45 минут Что за время пошло. Вот в мое время, мы русские занимались травлей не русских и было все нормально.,,.- Ухх, ты какой пострел, везде поспел, ну везде, где русского надо обкакать, измазать грязью, свои липенькие лапки в то же направление наводит
Гость
15 июля 2025, 00:20
А мы, русские, не занимались травлей. Мы занимались учебой, бегали по крышам гаражей и играли в трех мушкетеров.
Гость
14 июля 2025, 23:08
И кто же будет определять, кто из двоих или более подравшихся детей "занимался буллингами"? Конечно, представитель власти с той же надёжностью, как они определяют иноагентов и поддерживающих терроризм!
Гость
14 июля 2025, 23:21
терроризм и русский. Это не одно и тоже разве?
Гость
14 июля 2025, 23:32
Гость
14 июля 2025, 23:21
терроризм и русский. Это не одно и тоже разве?
Нет, одно и то же : "я убил первого русского в 16 лет"
Гость
14 июля 2025, 23:55
Гость
14 июля 2025, 23:21
терроризм и русский. Это не одно и тоже разве?
Тебя давно пора уже упечь, соросёнок.
Гость
14 июля 2025, 23:07
да. идея здравая и своевременная. если её не реализовывать, то дети бесценных специалистов, как минимум, в своё поколении будут релизовывать шовинистические установки своих родителей, которые приехали сами и привезли своих дикарей в Россию.
Гость
14 июля 2025, 23:18
Привезли из Новгорода.
Гость
14 июля 2025, 23:35
Гость
14 июля 2025, 23:18
Привезли из Новгорода.
В Новгороде все население 220 тысяч, а не 20 миллионов!
Гость
14 июля 2025, 23:54
Гость 38 минут да. идея здравая и своевременная. если её не реализовывать, то дети бесценных специалистов, как минимум, в своё поколении будут релизовывать шовинистические установки своих родителей, которые приехали сами и привезли своих дикарей в Россию +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля 2025, 23:07
Правильно. Злостных буллеров туда.
Гость
14 июля 2025, 23:10
А теперь представьте, что пятеро бьют одного (не редкость, увы). Догадайтесь, кого из них отправят в спеццентр.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля 2025, 23:17
Гость
14 июля 2025, 23:10
А теперь представьте, что пятеро бьют одного (не редкость, увы). Догадайтесь, кого из них отправят в спеццентр.
Да зачинщик почти всегда один, его убрать, и все.
Гость
14 июля 2025, 23:20
Гость
14 июля 2025, 23:10
А теперь представьте, что пятеро бьют одного (не редкость, увы). Догадайтесь, кого из них отправят в спеццентр.
Не русского. Русского погладят по головке и отпустят домой.
Гость
14 июля 2025, 23:06
пожалуйста - номер/дата НПД где закреплено понятие "буллинг". Заодно и про "травлю" в контексте уточните. Внесудебные процедуры конечно же предполагаются?
282685209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 04:53
Гость, «применение физического или психологического насилия», например, вас устроит? «Буллинг» это так, для прессы.
Гость
15 июля 2025, 07:21
15 июля 2025, 04:53
Гость, «применение физического или психологического насилия», например, вас устроит? «Буллинг» это так, для прессы.
и если с физическим в некоторых случаях понятно, то что с психологическим? 30 охломонов по разу высказались в адрес одного, и так на каждой перемене. что дальше?
Гость
14 июля 2025, 23:03
ваших детей - возьмём на перевоспитание. Тошнит от мерзости и пакости.
Гость
15 июля 2025, 02:44
А Вы кто будете? НКВД? У Вас есть приказ НКВД СССР от 21 июня 1943 года при отделениях НКВД по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью?
Гость
15 июля 2025, 07:26
Гость
15 июля 2025, 02:44
А Вы кто будете? НКВД? У Вас есть приказ НКВД СССР от 21 июня 1943 года при отделениях НКВД по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью?
будет, в трех чтениях, одним днем
Гость
15 июля 2025, 18:56
Гость
15 июля 2025, 07:26
будет, в трех чтениях, одним днем
Какая прелесть в трех чтениях, одним днем в составе Ф. Э. Дзержинского, В. А. Александровича и Я. Х. Петерса.))
Гость
14 июля 2025, 23:02
Здравый подход. Особенно, если с родителями. Но их - отдельно.
Гость