перейти к публикации
373 комментария к публикации

Путин отказался общаться с западной делегацией из-за грубости к пограничнику

13 июля 2025, 13:32
Гость
Гость
14 июля 2025, 11:14
ну можно было бы совсем коротко - надули, обманули...
Гость
13 июля 2025, 22:19
4747 Вообще-то Кремль-Фиораванти, про наших Монеферанов, Растрелли, России ,Тому де Томона вообще не говорю
Гость
13 июля 2025, 20:54
Правильный посыл - не правильные выводы и действия.
Гость
13 июля 2025, 19:53
Плохо ч то человека приняли в ВЛКСМ только в 20 лет, а не в 14, как всех и что в КПСС его не заставляли учить Политэкономию, Научный коммунизм и марксистско-ленинскую философию. Тогда бы никаких иллюзий в отношении Запада не было. А когда твои учителя - Ротенберги, да Собчак, тогда Запад кажется в розовом свете.
Гость
13 июля 2025, 19:13
Т.е наконец признался в своей профнепригодности, как бывший сотрудник спецслужбы, так и как руководитель страны Может все таки плотником 4 разряда или таксистом стоило работать? Ответственности меньше.
Гость
13 июля 2025, 18:27
Откуда иллюзии у плотника четвертого разряда? Он и слова-то такого знать не должен по умолчанию. Скажи, Василич ?
Гость
13 июля 2025, 17:28
Господи?»чик-чик», « считаться- не считаться» , что это за слова погремушки? Какие претензии выдвинул запад ( кстати кто это), - территориальные, экономические, финансовые? Где о них можно прочитать? Это же не Вася у пивнолого ларька говорит, это первое должностное лицо страны…. Себя уважать вроде должен…..
Гость
13 июля 2025, 17:25
Все верно Стубб сказал.
Гость
13 июля 2025, 17:22
Где первой шашкой был кто? уже не следует догадываться.
Гость
13 июля 2025, 17:03
"раз за разом отвергались многочисленные инициативы РФ в области стратегической стабильности." Хоть раз он назвал конкретные предложения, которые были отвергнуты? В формате "дата, мероприятие, суть предложения"? Или все эти "предложения" по сути - хотелки в стиле "отдайте нам Украину", "отдайте нам Грузию" и т.п.?
Гость
13 июля 2025, 17:02
Скажу иллюзиям спасибо, что позволяют жить в раю; иначе смерть при жизни, либо у сумасшествия в строю... "С иллюзиями жить проще – они наполняют страдания смыслом." Юваль Ной Харари
Гость
13 июля 2025, 16:59
"наплевательское отношение к государственным стратегическим интересам Российской Федерации" к желанию присоединить Украину, Беларусь и пр пост-СССР страны и выстроить нео-диктатуру на всем этом пространстве? Ну да, очевидно это западу не нравится. А кто ему обещал все его хотелки удовлетворять?
Гость
13 июля 2025, 16:58
Все верно про него Стубб сказал.
Гость
13 июля 2025, 16:40
Надоел!
Гость
13 июля 2025, 16:35
суеверное государство?
Гость
13 июля 2025, 16:34
По-честному, как ни крути, а НАТО ведь действительно быстро расширялось после распада СССР. Против кого расширялось? Разве РФ кому-то угрожала. Прибалтийские страны стали членами альянса в 2004 году (ещё до Мюнхенской речи), болгары, румыны, Польша, Чехия, Словакия и др. (википедия в помощь). Что должны были думать в России? А тут ещё и Украина собралась туда же...
Гость
13 июля 2025, 18:32
До 14 года Украина никуда не собиралась. Но что-то случилось. Нейтралитет не спас ее от вторжения в Крым и на Донбасс. Если ваш сосед будет вам угрожать, вы ведь тоже будете принимать меры?
Гость
13 июля 2025, 18:42
Гость
13 июля 2025, 18:32
До 14 года Украина никуда не собиралась. Но что-то случилось. Нейтралитет не спас ее от вторжения в Крым и на Донбасс. Если ваш сосед будет вам угрожать, вы ведь тоже будете принимать меры?
По Крыму был договор до 2042 года, стали оспаривать, и запустили англичан в Очаково и понеслось
Гость
13 июля 2025, 19:07
А что тут "крутить" - при СССР утверждалась политика сдерживания, принимаемая всеми и не трудно представить, где бы оказался деятель, размахивающий ядерной дубинкой.
Гость
13 июля 2025, 16:18
Неправда. "Забурел", занесло-понесло. Забыл, наследником какого краха является, и что десятилетия должны уйти на восстановление подлинного величия. И сорвался. В очень конкретном месте, в конкретной ситуации, поддаваясь личным обидам, амбициям и прихотям. А теперь оправдывается.
Гость
13 июля 2025, 16:16
а он точно из Петербурга???
Гость
13 июля 2025, 16:15
Какие все умные, глобальные аналитики, знающие все и вся, а сами лично хоть будку собачью построили
Гость
13 июля 2025, 18:44
на ипотеку под 30% уже накопил ?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 16:14
По сути, любая страна соблюдает свои интересы и пытается задавить другие страны. Друзей не бывает ни у кого, бывает только выгода и временное перемирие.
Гость
13 июля 2025, 22:17
О, капитан Очевидность с нами!
Гость
13 июля 2025, 16:14
Государственные интересы? Это когда чиновники высших эшелонов и иже с ними , покупают на Западе многомиллионные виллы , яхты , винодельни и компании, да на евро и баксы? И имеют золотые визы, ВНЖ и паспорта стран НАТО ? А я то по наивности думал, что это не Государственные , а личные интересы.
Гость
13 июля 2025, 17:12
Но в данном случае они совпадают))))
Гость
13 июля 2025, 21:59
Гость
13 июля 2025, 17:12
Но в данном случае они совпадают))))
Удивительное совпадение)
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 15:54
Запахло лубянским духом из 1970-х :-)
Гость
13 июля 2025, 15:51
Да уж, эти западники еще лет сто будут шарахаться, как от чумных.
Гость
13 июля 2025, 15:51
Что там, кто читал? Путин хотел стать владычицей морской, а западные партнёры ему не пошли в этом навстречу?
Гость
13 июля 2025, 15:46
Через двадцать с лишним лет соколиный глаз заметил, что в камере отсутствует одна стена.
Гость
13 июля 2025, 15:39
Это сайт Эхо Москвы-2?
Гость
13 июля 2025, 16:22
Наверное, недотягивает. Но все равно очень неплохо. Все остальные в таком же статусе - либо унылая аллилуйщина, либо дешевая простенькая развлекуха.
Гость
13 июля 2025, 15:35
это развор для народа , который на Западе никогда не бывал ....
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 15:17
А почему тогда они двадцать лет подряд с таким усердием выполняли их хотелки? Образование ухудшить - пожалуйста, медицину сократить - пожалуйста, экономику приблизить к нулю - пожалуйста, закупать у них всякий шлак втридорога - пожалуйста, продавать по дешёвке всякое полезное - пожалуйста. Раньше они отмазывались — Мы не знали, мы думали они Друзья, теперь говорят обратное. Как так получается? Неужели нам наше лучшее в мире могло соврать? ))
Гость
13 июля 2025, 19:35
А помнишь, как Европа хотела чтобы их продукты питания давили бульдозерами и сжигали в печи?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 20:09
Гость
13 июля 2025, 19:35
А помнишь, как Европа хотела чтобы их продукты питания давили бульдозерами и сжигали в печи?
Так это и у нас практикуется, и в омериках. Дело обычное для желающих нажиться. Правда вот чего то вспомнилась одна страна где такого не было.. Но это было давно, и, как сейчас убеждают, всё это неправда))
Гость
13 июля 2025, 20:51
13 июля 2025, 20:09
Так это и у нас практикуется, и в омериках. Дело обычное для желающих нажиться. Правда вот чего то вспомнилась одна страна где такого не было.. Но это было давно, и, как сейчас убеждают, всё это неправда))
В омериках давят санкционные продукты бульдозерами?
Гость
13 июля 2025, 14:56
Дворец под Геленджиком,99 процентов материалов,западные,и даже архитектор итальянец. Кремль строили западники,и при Бородине делали ремонт,тоже иностранцы. Где он видит запад врагами?
Гость
13 июля 2025, 17:56
Это развод для не долеких !
Гость
13 июля 2025, 21:58
За всё уплочено по прейскуранту иногда по тарифу. Причем здесь враги не враги. Враг хочет в доме жить, который ты построил или заплатил, чтобы тебе построили. Смекаешь?
Гость
13 июля 2025, 14:56
Ну, прям как Пушкин - "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 14:55
Похоже, после балета опять понадобится продовольственная помощь.
Гость
13 июля 2025, 21:45
Тут люди уже помощь эту и так и сяк пересчитали. На два дня Питер (Петербург деревня) накормить ее. И какбэ не безоплатная помощь была.
Гость
13 июля 2025, 14:46
Человек болен и диагноз: паранойя
Гость
13 июля 2025, 17:06
Хуже, что болен неизлечимо
Гость
13 июля 2025, 14:45
У него в голове реально такие мысли или это развор для народа , который на Западе никогда не бывал ....
Гость
13 июля 2025, 17:43
Понимаешь, какая штука, когда разводишь, чтобы тебе поверили, надо самому верить в то, что говоришь, если разводишь сразу всех и долго, то невольно сам поверишь. Так что тут процесс необоатим, он не очнется, так и уедет на лафете
Гость
13 июля 2025, 17:48
Гость
13 июля 2025, 17:43
Понимаешь, какая штука, когда разводишь, чтобы тебе поверили, надо самому верить в то, что говоришь, если разводишь сразу всех и долго, то невольно сам поверишь. Так что тут процесс необоатим, он не очнется, так и уедет на лафете
И это пугает ещё больше ....вопрос бы решить , что бы уехал на лафете поскорее . А то уже так достал со своей движухой , что страна лет 50 после будет в себя приходить !
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 14:44
с западом всё номально. просто западу трудно иметь дело с сумасшедшим
Гость
13 июля 2025, 14:43
ага. про иллюзии, связанные с завозом мигрантов, маргиналов из СКФО и СНГ ... услышими на другом сроке?
Гость
13 июля 2025, 14:43
Самое интересное ,что ни Запад ни Америка не говорят о России столько , сколько вы говорите о них ! Вопрос: на фиг вы им нужны ?
Гость
13 июля 2025, 22:59
не только не говорят но иногда спрашивают а с -петербург теперь -это бывшая москва? хехе
Гость
13 июля 2025, 14:35
То, что все страны действуют в своих интересах - это аксиома, известная всем. Точно такая же ситуация между странами внутри самого Запада. Но зачем превращать это в вооружённое противостояние? О своих интересах страна может заботиться экономическими стимулами, которые привлекают инвесторов, предпринимателей, специалистов.
Гость
13 июля 2025, 15:04
К сожалению, не все правители действуют в интересах своей страны...
Гость
13 июля 2025, 17:35
Гость
13 июля 2025, 15:04
К сожалению, не все правители действуют в интересах своей страны...
В принципе все действуют в интересах своей семьи, но не все помнят при этом и о своей стране, причем не только на словах
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 14:33
Странно: почему западные партнёры нормально сотрудничают с тем же Китаем? Не обманывают, не надувсют, не облапошивают товарища Си? Может всё дело в коррупции, которая в РФ - скрепа, а в КНР за неё казнят?
Гость
13 июля 2025, 15:11
Потому что у Китая был Дэн Сяо Пин, а у нас Ельцин
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 15:19
Гость
13 июля 2025, 15:11
Потому что у Китая был Дэн Сяо Пин, а у нас Ельцин
И Ельцин центр - лишнее тому подтверждение. И преемник продолжает гнуть его линию.
Гость
13 июля 2025, 15:27
Да, вот, кстати. Как будем работать с китайцами? У них там нельзя…
Гость
13 июля 2025, 14:31
Иллюзионист и движухолюб.
Гость
13 июля 2025, 14:30
Ну что заявил ?
Гость
13 июля 2025, 14:28
"Иллюзии" многие страны помнят, как по мирным Венграм, Чехам и т. д. советские танки разъезжали. Тут всё очевидно.
Гость
13 июля 2025, 17:07
Угу, венгры до сих пор хвост поджавши сидят, от такого миролюбия
Гость
13 июля 2025, 14:22
Хватит нас тащить в средневековье! Возвращайте всё как было! Мы не хотим мировыми изгоями быть и жить плохо.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 14:23
Увы, точка невозврата давно пройдена.
Гость
13 июля 2025, 14:26
колонизатор сша с кем нибудь из саттелитов поделился технологиями ? все скупил, и усадил английских президентов Что сейчас к примеру производит Греция или Болгария ?
Гость
13 июля 2025, 14:27
А как было ? Когда вам было хорошо?
Гость
13 июля 2025, 14:21
Если бы не ножки Буша и сухое молоко, и другое продовольствие из США и других западных стран, которое безвозмездно поступало в основном через порт Петербурга, то не было бы многих нынешних миллионеров, но и России в том виде , как она есть. Не у всех короткая память.
Гость
13 июля 2025, 14:32
Гость, Верно , но об этом вспоминать некоторым не хочется , может стыдно ?
Гость
13 июля 2025, 22:08
В общей сложности к 1997 году военные самолёты США доставили 7012 тонн грузов. В порт ага.
Гость
13 июля 2025, 14:19
А какие у России стратегические интересы?ни разу не слышал! Огласите весь списочек пожалуйста!
Гость
13 июля 2025, 14:32
Гость, Об этом вслух нельзя.
Гость
13 июля 2025, 14:18
Когда страны Запада и США, в особенности, посылали продукты в Россию в 90-х гг., спасая Россию от голода, - это как надо было понимать? Хотя, всуе я задаю вопросы тем, кто априори знает, что Запад - это зло... (Запад - не друг, но и не зло. Запад, как и Россия, преследует свои интересы, подобно тому, как каждый человек это делает. Кое-кому это пора понять, если есть вещество в голове).
Гость
13 июля 2025, 14:33
Гость, Об этом велено всем забыть навсегда.
Гость
13 июля 2025, 14:35
Скорее всего у него этого вещества в голове нет! Сколько можно врать народу?
Гость
13 июля 2025, 16:49
Гость
13 июля 2025, 14:35
Скорее всего у него этого вещества в голове нет! Сколько можно врать народу?
Российскому, как выяснилось, бесконечно
Гость
13 июля 2025, 14:16
Советского Союза не стало, а коммунистическая идеология осталась.
Гость
13 июля 2025, 14:35
Гость, Именно так , сменили название страны , руководство через 3г. вернули прежнее , коммунистическое
Гость
13 июля 2025, 15:20
осталась она только для "дружбанародов 2.0" ... все те же захребетники сидят на финансировании из росбюджета. посмотрите на статистику по дотационным регионам. недавно вышла ... Дагестан, Чечня ... впереди. Никто не работает. на человека с дотациями выходит по 100 или даже 200 т. р. Бабки в халатах заселяют илитные ЖК в мск.
Гость
13 июля 2025, 17:00
Гость
13 июля 2025, 15:20
осталась она только для "дружбанародов 2.0" ... все те же захребетники сидят на финансировании из росбюджета. посмотрите на статистику по дотационным регионам. недавно вышла ... Дагестан, Чечня ... впереди. Никто не работает. на человека с дотациями выходит по 100 или даже 200 т. р. Бабки в халатах заселяют илитные ЖК в мск.
И раньше были коммунистические, например, обкомовские и райкомовские захребетники, просто сейчас размах у них шире. А вот такой "дружбынародов", чтобы среднеазиаты массово жили в ленинградских квартирах или на Васильевском хозяйничали китайцы, точно не было.
Гость
13 июля 2025, 14:15
Посмотрите на его фотки,80- 90 годы, сам был весь покрыт западным.А при собчаке,сам и продавал им заводы и фабрики
Гость
13 июля 2025, 14:14
Какой то детский сад.
Гость
13 июля 2025, 14:36
Гость, Надеется что большинство ничего не помнит о 90х.
Гость
13 июля 2025, 16:48
И это самое печальное, уровень рассуждений, как у семикласника, третий год сидящего в одном классе
Гость
13 июля 2025, 16:48
Гость
13 июля 2025, 14:36
Гость, Надеется что большинство ничего не помнит о 90х.
Большинство не помнит, что в прошлую пятницу было
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 14:13
Об иллюзиях честно рассказал. Теперь хочу услышать рассказ о заблуждениях, фобиях и галлюцинациях.
Гость
13 июля 2025, 14:36
AndrewBarsik, Ещё рано.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 июля 2025, 16:10
Про одну фобию проговорился - боится, что сделают "чик - чик". И ведь сделают.
Гость
13 июля 2025, 17:15
Это в следующем выпуске
Гость
13 июля 2025, 14:13
Где деньги Зин?
Гость