Бразильский полузащитник Вендел должен 14 июля вылететь из Бразилии и вернуться в расположение футбольного клуба «Зенит». Об этом 12 июля пишет «Матч ТВ» со ссылкой на председателя правления петербургского клуба Александра Медведева.
«У Вендела билет с вылетом в понедельник», — подтвердил он.
Ситуация с игроком тянулась больше месяца. Вендел, несмотря на завершение отпуска, не присоединился к «Зениту» и остался в Бразилии. При этом хавбек продолжал публиковать в соцсетях кадры с вечеринок и матчей.
Изначально ожидалось, что Вендел покинет команду и перейдет в «Ботафого»: о трансфере было объявлено еще в январе. Однако 21 мая стороны расторгли соглашение, и футболист остался на контракте с «Зенитом».
27-летний Вендел выступает за петербургский клуб с 2020 года. В прошлом сезоне он провел 27 матчей, забил два мяча и отдал 13 голевых передач. За это время он успел стать четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и трех Суперкубков страны. Новый сезон РПЛ «Зенит» начнет 20 июля домашним матчем против «Ростова».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















