перейти к публикации
63 комментария к публикации

Путин утвердил основы государственной языковой политики РФ

11 июля 2025, 18:11
11 июля, 19:13
держи язык за зубами - вот и вся их языковая политика
Гость
11 июля, 18:23
Больше всех отменяли русскую культуру российское правительство и патриотически настроенные активисты.
11 июля, 18:22
А украинские школы в РФ откроют?
Одна вроде есть.. В Крыму.
Гость
11 июля, 18:58
Одна вроде есть.. В Крыму.
В русском Крыму, хехе
Гость
11 июля, 18:58
В русском Крыму, хехе
В российском.
11 июля, 19:00
Матные слова наконец легализуют?
11 июля, 18:16
откуда тысячелетие самостоятельной россии да ещё и с русским языком. что за бред.
11 июля, 18:21
С Золотой Орды считает.
Во-во.. Ладно там украинский язык, которому насчитывается несколько тысячелетий.
Гость
11 июля, 20:54
Во-во.. Ладно там украинский язык, которому насчитывается несколько тысячелетий.
Точнее, 140000 лет.
Гость
11 июля, 18:38
Болен кефиром
11 июля, 18:13
Языковая политика должна быть гибкой, мягкой, но слегка шершавой.
11 июля, 20:54
Ага. Как в анекдоте. Требуется сотрудник, владеющий языком. Для наклеивания марок.
Гость
11 июля, 19:37
Вы сами своими действиями сделали что русский язык никто не только учить но даже слышать в других странах не хочет теперь...
Гость
11 июля, 19:21
"Россия успешно противостоит попыткам" - в каком месте? Пока все указы только на бумаге, разве что с "пропагандой ЛГБТ" борются, или делают вид.
Гость
11 июля, 18:53
Очередное подтверждение безумия. Один человек, без научных исследований и обоснований, берет и устанавливает государственные критерии и основы.
Гость
11 июля, 19:24
Вы знакомы с принципами законотворчества, знаете ли про ветви власти? Или в Житомирском ПТУ учат только сантехников?
Гость
11 июля, 22:22
Гость
11 июля, 19:24
Вы знакомы с принципами законотворчества, знаете ли про ветви власти? Или в Житомирском ПТУ учат только сантехников?
Мы даже знаем про "независимость" ветвей власти, но недоумеваем, как ее обеспечить, если все они хлебают из одного корыта.
Гость
11 июля, 18:52
До 22 года - паромы Эстонии и Финляндии, банкоматы Северной Европы и детские зоопарки - все везде дублировалось на русском языке. Жители Украины, Казахстана, Азербайджана и Грузии разговаривали на русском в Европе......это все было до 22 года. Дурак и мошенник на троне в 100 раз хуже шпиона или инагента, - это факт!
Гость
11 июля, 19:00
Ну и сейчас в Милане вывески на русском, а на каком речекряке говорят хуторяне - это проблема хуторян))
Гость
11 июля, 22:17
Гость
11 июля, 19:00
Ну и сейчас в Милане вывески на русском, а на каком речекряке говорят хуторяне - это проблема хуторян))
Хуторяне в основном на русском и говорят - это для них вывески. А россиян сейчас в Европе мало.
Гость
11 июля, 18:54
Теперь язык будет в самом надёжном месте. За зубами.
Гость
11 июля, 18:23
Учтена в "основах" работа И. Сталина "Марксизм и вопросы языкознания"?
Гость
11 июля, 18:46
Между публикацией этого бессмертного труда и Великим Прощанием прошло около трёх лет. Засекаем время?
Гость
11 июля, 19:09
Русский язык не только очень красив и богат, но и является родным языком русского народа. И если бы кто-то действительно хотел защить русский язык и культуру, то начал бы именно с этого. С защиты русского народа. Прекратил бы, для начала, массовый завоз "гостей" и раздачу им паспортов.
Гость
11 июля, 21:11
Именно представители русского народа находятся у власти. Причём очень типичные представители.
Гость
11 июля, 22:00
Гость
11 июля, 21:11
Именно представители русского народа находятся у власти. Причём очень типичные представители.
Кагальник с как-бы гусскими фамилиями не представляет русский народ, сколько бы ни заявляли обратное. Все эти потомки крестьянских родов из города Твери, Шепетовки и Баку.
Гость
11 июля, 22:15
Гость
11 июля, 22:00
Кагальник с как-бы гусскими фамилиями не представляет русский народ, сколько бы ни заявляли обратное. Все эти потомки крестьянских родов из города Твери, Шепетовки и Баку.
Если даже президент для вас не совсем русский, то вряд ли вообще есть такие в природе.
Гость
11 июля, 19:10
это придется лондонскую лошадку - дочки грефа - переиначивать? или троих - и грефа,
Гость
11 июля, 18:43
Священный статус березок и калинки-малинки узаконили? Или это отдельным указом будет?
Гость
11 июля, 21:12
хорошо ТАМ, где нас НЕТ. русская народная пословица. И ведь теперь это действительно так.
Гость
11 июля, 18:19
Культура у нас давно российская, а не русская.
Гость
11 июля, 18:24
Это у вас. А у русских - культура русская.
Гость
11 июля, 18:25
Гость
11 июля, 18:24
Это у вас. А у русских - культура русская.
У кого? Русских? Это ещё кто такие?
Гость
11 июля, 18:25
У кого? Русских? Это ещё кто такие?
Русифицированные украинцы.
11 июля, 18:24
Правильно!А кто по русски говорить не умеет как следует,того гнать взашей.
Гость
11 июля, 18:50
Кто ж тогда работать будет?
Гость
11 июля, 18:57
Гость
11 июля, 18:50
Кто ж тогда работать будет?
Ну, работают процентов 30, не больше. Остальные без дела по дворам слоняются, пугая местных.
Гость
11 июля, 22:01
Так мы рискуем остаться без начальства вообще.
Гость
11 июля, 22:18
Подписал так же как обычно? То есть совсем не подписал?
Гость
11 июля, 18:22
Какой русский язык? Это же украинский язык, исковерканый татаро-монгольским. Ведь русские это и есть татаро/монголы, только рожи у них славянские.
Гость
11 июля, 18:55
Благодаря полякам, эстонцам, латышам - мы сохранили славянские черты, да, но душа, блин....! Кстати, там же, где-то в Европе - татало монголы выдохлись захватывать полмира.
Гость
11 июля, 19:20
Русские и другие славяне — это те, кто не дал татаро-монголам углубиться в Европу. Самые крупные потери монгольские орды понесли именно от славянских народов — русов, поляков и чехов-моравов.
Гость
11 июля, 22:20
Культурна интернациональна. А тот, кто говорит иначе, очень быстро переходит к нашивкам "звезд Давида" на одежде.
Уж месяц прошел как нет новостей с незалежнуой...как же так...Павел Андреевич , Вы шпион? ©
Гость
11 июля, 22:25
Не Павел Андреевич, а Ладимир Ладимирович!
Гость
11 июля, 18:42
Откуда ты чему научить можешь , у тебя ненависть к русскому языку и русскому народу , учи свой иврит .