
Новый трамвай модели «Львенок», выпускаемый в Петербурге на базе Невского завода электрического транспорта (принадлежит ООО «ПК Транспортные системы»), засняли на Мурманском шоссе в Ленобласти, сообщают подписчики паблика «ДТП и ЧП». Атмосферу видео придал черный кот, который следил за дорожной обстановкой.
В разговоре с «Фонтанкой» пресс-служба «Горэлектротранса» сообщила, что трамвай новый, выпущен не для Петербурга.
Односекционный «Львенок», вероятно, отправится в Череповец Вологодской области. Как писал РБК, с августа по октябрь в город будут поставлены 12 современных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок». Их производство ведется на Невском заводе электрического транспорта и на Тверском механическом заводе электротранспорта.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте