
Житель Ленобласти заявил об угоне своего кроссовера за 7 миллионов. Возбудили дело, началось расследование, и тут полицейские заподозрили неладное.
Как рассказали 11 июля в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 9 марта в полицию Кировского района Ленобласти обратился 40-летний местный житель. Мужчина заявил, что от дома 9 по Рыночной улице деревни Назия был похищен его автомобиль Voyah Free стоимостью 7,4 миллиона рублей.


Было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Однако в ходе расследования у полиции появились основания полагать, что угона на самом деле не было, и это лишь инсценировка, чтобы получить компенсацию со страховой. К делу подключились сотрудники регионального Управления уголовного розыска.
В итоге подозрения полицейских подтвердилась. Кроссовер нашли в одном из садоводческих товариществ во Всеволожском районе и изъяли. Дело о краже переквалифицировали на мошенничество в сфере страхования. 10 июля хозяина автомобиля задержали. Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР), в конце нулевых и начале 10-х мужчина привлекался к уголовной ответственности за наркотики.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий