Около двух тысяч новобранцев, начавших военную службу в Финляндии в январе этого года, уже ее прервали. Причем почти три четверти из них ушли из-за проблем со здоровьем, пишет 11 июля Yle.
В январе этого года срочную службу в Суоми начали чуть более 12 тысяч новобранцев. Уже в первый месяц службы армию покинули более тысячи призывников, рассказали информагентству STT в Оборонительных силах Финляндии. К июлю таких стало чуть более 16%.
Почти три четверти покинувших службу ушли по состоянию здоровья. Примерно пятая часть призывников перевелись на альтернативную гражданскую службу.
Основными причинами преждевременного прекращения службы стали трудности с адаптацией и проблемы с психическим здоровьем.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев