перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России хотят увеличить налог на автомобили старше 15 лет

9 июля 2025, 14:25
Гость
Гость
27 сентября 2025, 17:04
Что-то как-то мелочно… налог надо повышать в 20 раз, а техосмотр делать ежемесячно. Тогда точно купят новый китайский автомобиль. А на дачу поедут на такси.
Гость
23 июля 2025, 13:44
Да на здоровье, сниму с учета и сам себе каждые 10 дней буду продавать. Сами пусть себе налог берут, ТО проходят хоть каждый день
Гость
23 июля 2025, 03:10
Власть косорукая. За 34 года полный ноль во всех вопросах жизни.
Гость
22 июля 2025, 14:54
Из сказки "Волшебные перья Арарахиса" -... Потом мы видели в этой стране поросят даже с шестью ногами. Домашних животных здесь не кормили, но усиленно за ними охотились. Вот у них и отросли лишние ноги, чтобы лучше удирать от погони.
Гость
16 июля 2025, 08:45
Ну, давайте, слуги народные, представляйте наши интересы, отбивайтесь от такого предложения
Гость
15 июля 2025, 10:13
Я хотел купить 124 мерс купе но не понятно такой налог
Гость
11 июля 2025, 21:20
Враги народа усложняют Народу жизнь,а почему депутаты не отметают предложения ,направленные против малообеспеченых Россиян?
Гость
11 июля 2025, 17:15
Снимаем свои машины с учета и фиг им, а не налоги. А на все эвакуаторов не хватит...
Гость
10 июля 2025, 14:15
Эти бесчеловечные меры никак не склонят к приобретению ки тайских неликвидов.
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 22:03
Обарзели!!!
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 22:01
Обарзели.!!!
Гость
9 июля 2025, 20:24
Предлагаю ЕС обнородавать доходы наших депутатов на счетах в ЕС и офшорах. Сопоставить с их декларациями о доходах, а остальное раздать.
Гость
9 июля 2025, 19:02
Хватит обирать людей! Обирайте Чубайса
Гость
9 июля 2025, 18:59
Конечно, как еще, даже не удивлен, давайте дальше, на кого жена больше пятнадцати лет зарегистрирована, обязать молодую гимнастку завести, иначе налог в два раза и тех. осмотр. два раза в год, само собой.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2025, 18:43
А еще надо ввести налог на бедность. Тогда бедным будет быть невыгодно, и все бедные станут богатыми, чтобы сэкономить
Гость
9 июля 2025, 17:40
Подщеколдин - где они подобных персонажей находят с такими выдающимися фамилиями? Это кто-то их по-приколу кто-то наверх двигает?
Гость
9 июля 2025, 19:07
Дык оно всегда по-верху плавает)
Гость
10 июля 2025, 22:40
Гость, его фамилия Защеколдин.
Гость
9 июля 2025, 17:31
Предлагаю ввести сбор на не проданные автомашины дилерами стоящими у них на складах и шоу румах более 3-х месяцев.
Гость
9 июля 2025, 19:03
Необходимо понижать цены на все товары, выпущенные сроком больше одного года и не реализованные за этот срок. Снижение цены производить по-этапно, раз в 6 месяцев, как и повышение тарифов на ЖКУ.
Гость
9 июля 2025, 17:07
Давайте зададимся вопросом: кто владеет машинами старше 15 лет? Это или коллекционер или малоимущий, тот кто не может себе позволить новую машину. Коллекционеров единицы...Вывод: закон антинародный, ударит по самым малообеспеченным слоям...
Гость
9 июля 2025, 17:55
Зачем мне менять машину, которая прекрасно ездит? Я не бедный, но деньгами не разбрасывась. У меня прекрасный гибрид 2012 года, он ещё лет 15 проездит, если не больше.
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 16:44
Маразм крепчал
Гость
9 июля 2025, 16:17
Этот ж что же получается, Путин за свой ГАЗ-21 1956 года выпуска должен повышенный налог платить?
Гость
9 июля 2025, 16:14
А РОАД кумулятивную прибыль с продажи автомобиля не хочет уменьшить автодилерам? А то знаете ли 200 тыс. и больше с авто - это многовато.
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:12
Извиняюсь, офигели в конец! С такими ценами на эти ведро-тазы пусть свои обновляют. Всю кровь уже высосали из людей
Гость
9 июля 2025, 16:10
А-О (от локтя). Отреставрирован автомобиль отца, в котором нам, детям, была радость поехать в мир радости (VOLVO 740). Отца уже нет, а память о нем осталась.
Гость
9 июля 2025, 15:11
В СССР столько же авто продавалось , причем на 15 республик. Так что нормальные продажи.
Гость
9 июля 2025, 15:03
А цены и утилизационный сбор не предложили снизить?
Гость
9 июля 2025, 16:12
Не, ну кто ж свой карман облегчать будет если и так платят?! Надо бы ещё накинуть! Только как бы по притче с Лошадью и Ослом не вышло, где Лошадь просила Осла помочь ей нести ношу!
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 14:58
Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" прежде всего необходимо назначить психиатрическую экспертизу два раза в неделю и ограничить доходы МРОТом.
Гость
9 июля 2025, 15:35
Поддерживаю!
Гость
9 июля 2025, 19:19
пора валить?
Гость
9 июля 2025, 14:55
А на каком основании то? Что не покупают новые машины и содержат нормально? Ну не хотят люди, нет у них миллионов. Это их право. И у нас равноправие должно быть и среди Ламборджини и жигулей. Нет такой статистики-по причине неисправности дтп происходит единично. Статистику эту озвучивали в связи с техосмотрами. И решили, что необязательно ТО ежегодно. Коммерческий транспорт должен проверяться раз в год. Да и бессмысленная инициатива. Все равно люди не будут покупать. Если есть уозможность-то купят новый авто. Зачем? У меня японский внедорожник. 18 лет от роду. Полностью исправный, с небольшим пробегом. Как доехжу-буду думать. Зачем мне ваши китайские машины за косые миллионы?
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:10
Гость, согласен полностью! У меня немец восьмого года с пробегом сто тысяч, хорошая и качественная машина, нафиг эти китайские тазы да ещё за несколько миллионов!
Гость
11 июля 2025, 18:43
9 июля 2025, 16:10
Гость, согласен полностью! У меня немец восьмого года с пробегом сто тысяч, хорошая и качественная машина, нафиг эти китайские тазы да ещё за несколько миллионов!
Француз 2008 год. Пробег 350. У сына Лада 2015 года. Ржавая. Смотреть больно. Единственно с чем согласен это обязательный ежегодный тех осмотр для всех личных автомобилей.
Гость
12 июля 2025, 10:39
Гость
11 июля 2025, 18:43
Француз 2008 год. Пробег 350. У сына Лада 2015 года. Ржавая. Смотреть больно. Единственно с чем согласен это обязательный ежегодный тех осмотр для всех личных автомобилей.
Так он ничего не исправит, просто приедешь отдашь деньги, машину сфоткаю и всё. Я в прошлом году на машине организации хотел по-настоящему пройти осмотр, т.к. машина работает в тяжёлых условиях, рассчитался и сразу выдали талон, пришлось просить посмотреть 😁
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 14:54
В этом отношении могут пострадать владельцы старинных коллекционных авто.
Гость
9 июля 2025, 15:13
Они без ГРЗ и без налога настоящие.
Гость
9 июля 2025, 16:12
Вот, таки , да, такие типа меня!
Гость
9 июля 2025, 14:51
Не подавитесь.
Гость
9 июля 2025, 16:09
Они не подавятся, как удавы!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 14:50
А я предлагаю установить уголовную ответственность в виде пожизненного лишения свободы тем, кто придумывает - как усложнить людям жизнь.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 14:52
Вы сильно усложняете людям жизнь.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 14:59
Вы сильно усложняете людям жизнь.
Те, кому я усложняю жизнь, - нелюди.
Гость
9 июля 2025, 15:34
Вы сильно усложняете людям жизнь.
Вот в данном случае он прав! Кому мешают авто 17-18 лет, если они ухожены и в нормальном состоянии?! Есть авто и ДО 15-ти летнего возраста на которых не то что ездить, а взглянуть то страшно! Мало им, что люди платят двойной налог за все авто - и через налогообложения и через акцизы! Сами то кормяться и с тех и с тех финансовых потоков эти предлагальщики!
Гость
9 июля 2025, 14:49
У нас нет авто на которые можно пересесть, думают только про производство, а не за людей!!! Гнать с должностей, кто это предлагает!
Гость
9 июля 2025, 14:46
Ах, какие нехорошие люди! Ну никак не хотят покупать китайские ведра и автотазы!
Гость
9 июля 2025, 15:36
Вот именно!
Гость
9 июля 2025, 15:37
Не понимают своего Щастья, продолжая ездить на 17-ти летних немцах!
Гость
11 июля 2025, 02:40
Гость
9 июля 2025, 15:37
Не понимают своего Щастья, продолжая ездить на 17-ти летних немцах!
Моему немцу уже 26,и он бодрячком, ещё 10 смело отходит.
Гость
9 июля 2025, 14:43
кошмар какой-то. давайте ещё на старые телевизоры, велосипеды и так далее
Гость
9 июля 2025, 15:39
На смартфон Яблоко старше 2-х лет!
Гость
9 июля 2025, 14:40
Техосмотр ежемесячный не надо ещё?
Гость
9 июля 2025, 15:38
Пока вам дают поблажку! Радуйтесь! 🤣
Гость
9 июля 2025, 15:46
Не подсказывайте.
Гость
9 июля 2025, 14:32
А ценник снизить и проценты по кредитам, не?
Гость
9 июля 2025, 14:40
Гость, зачем если и так можно
moroz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:01
Зачем?налаженная сеть, прикормленные сервисы, банки, дающие кредит.Лобби в госдуре, откаты.Всё было схвачено, но что -то стало нехватать на беспечную и счастливую жизнь. Кто виноват? Конечно, владельцы подержанных машин.
Гость
9 июля 2025, 19:03
Не надо ценник. Надо качество как японское например и гарантию на 14 лет как у Фольксвагена от сквозной коррозии. И ценник адекватный конечно. А эти самолепные мвшины-они же сами на них не ездят, чиновники не ездят, никто не ездит
Гость