перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Прокуратура начала проверку после подтопления катера у Петровской косы

9 июля 2025, 12:15
Гость
Гость
9 июля 2025, 13:32
Кстати, вчера вечером, несмотря на непогоду, по каналу Грибоедова и по Мойке ходили катера, некоторые из них катали пассажиров, а сами едва проходили под мостиками. Зазывалы на Невском зазывали публику на прогулки по Неве, как ни в чем не бывало. Это нормально, в порядке вещей?
Гость
9 июля 2025, 12:46
Зачем прокуратура? Решение о выходе принимает капитан. Он же полностью несет ответственность за членов команды и пассажиров. Никто не утонул, вреда акватории нет. Каких то ограничений на выход в шторм нет. Есть ограничение судна на высоту волны. Если капитан решит на байлайнере идти через Атлантику, никто его не может остановить, даже если судно не приспособлено, главное чтобы рация морского диапазона была.
Гость
9 июля 2025, 16:24
нет, не так: в судовом билете указана категория разрешенного района плавания. В данной ситуации капитан её вряд ли нарушил, т.к акватория закрытая. А за дамбой погранцы пасут поляну, если маломерное судно идет куда нибудь в погранзону без нужных разрешений, заодно глядят и на категорию в суд.билете
Гость
9 июля 2025, 12:38
Кандидаты нп премию Дарвина. Эта попытка не удалась, но суицидники всегда своего добиваются.
Гость
9 июля 2025, 13:39
Зачем прокуратура? Здесь проверка психиатра нужна.
Гость
9 июля 2025, 15:59
А вы не находите что у нас какая то странная прокуратура? То с Бастрыкиным воюет, то мигрантов защищает....
Гость
9 июля 2025, 16:02
безумству храбрых поем мы песни...повезло что не потопли
Гость
9 июля 2025, 19:27
Неужели прокуратуре совсем нечего делать?
Гость
9 июля 2025, 19:34
С таким открытым кокпитом? Да с неработающей электропомпой и двигатель залило... Мда.....Как минимум права пересдавать отправить капитана надо.
Гость