перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Коэффициент цен в такси во время закрытия метро в Петербурге 8 июля вырос вдвое

8 июля 2025, 13:57
Гость
Гость
5 сентября 2025, 13:36
Простой выход давно известен! Город устанавливает единые параметры оплаты такси! Несоблюдение сначала штраф, потом лишение лицензии. Агрегаторы - это словно гиганские пиявки, высасывающие из населения деньги
Гость
8 июля 2025, 16:13
А в чем проблема, если вам дают возможность пользоваться такси без коэффициентов это не значит, что цена справедливая (особенно с актуальными: законодательством, стоимостью авто и его обслуживанием, постоянно растущими ценами на топливо и индексациями зп бюджетникам)... обратная сторона поездок за 300 рублей (из которых водитель чистыми получает меньше 200) это коэффициенты при высоком спросе.
Гость
8 июля 2025, 16:29
А они реально думают, что 'Справедливая цена' - это вчетвером рублей за 150 проехать. Когда трамвай по 60
Гость
8 июля 2025, 17:04
Гость
8 июля 2025, 16:29
А они реально думают, что 'Справедливая цена' - это вчетвером рублей за 150 проехать. Когда трамвай по 60
А вам какая разница, вчетвером или один. Длина маршрута меняется от числа пассажиров? Или мотор лишние 100 кг не вытягивает? Почему преподы группу по 20 человек берут и не ноют?
Гость
8 июля 2025, 16:02
Что за бред я сейчас читаал? 1. Откуда у ком транса данные по каким-то там машинам и кэфам, если 80+% таксистов никак не оформлены? 2. Он кроме Яндекса кого-то знает? Такси 068, таксовичков, Сити, Максим, драйви и пр Журналисты, не стесняйтесь задавать чиновникам вопросы. И наслаждайтесь их беспомощностью в ответах:)
Гость
8 июля 2025, 15:37
комитет по транспорту вместо того чтобы, организовывать перевозки, с упоением организовывает подсчеты заработка агрегатора такси
Гость
8 июля 2025, 15:32
Капитализм на дворе уже более 40 лет, и какие могут быть вопросы ?!
Гость
8 июля 2025, 17:01
Капитализма у нас нет... А есть непонятно что...
Гость
8 июля 2025, 17:27
Гость
8 июля 2025, 17:01
Капитализма у нас нет... А есть непонятно что...
Капиталисты - миллиардеры есть? Есть! А Вы говорите...
Гость
8 июля 2025, 15:22
Комитет по транспорту Петербурга отследил, а зачем он отследил, какую пользу людям он этим принес, нечем заняться полезным что ли, срочно пусть все уволятся и устроятся водителями автобусов
Гость
8 июля 2025, 15:14
Мы едины ! И всегда готовы протянуть руку помощи ! (не бесплатно конечно - дураков нет.)
Гость
8 июля 2025, 15:00
Почему ,вообще, нормально определять стоимость поездки на такси спросом?! Почему все принимают это как так и должно быть?! Если это справедливое и естественное ценообразование, давайте цены на все товары будем рассчитывать через коэффициенты. На маркетплейсах, кстати уже так и делают. Здорово, всем нравится, все в восторге. Особенно, когда обнаружишь, что купленная тобою вчера вещь, сегодня подешевела на тысячу.
Гость
8 июля 2025, 16:09
Не хочешь - не едешь Спрос падает, цена падает, все довольны. В чем проблема?
Гость
8 июля 2025, 17:26
Гость
8 июля 2025, 16:09
Не хочешь - не едешь Спрос падает, цена падает, все довольны. В чем проблема?
Проблема в том, что транспорт в мегаполисе - это одна из составляющих его безопасности.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 14:59
Какое чудесное обоснование - "стоимость выросла в 2,5 раза потому что коэффициент вырос в 2,5 раза", а мы то сами не догадались бы ни за что! А обоснованность с точки зрения трудозатрат на оказание услуги будет? Топлива машина стала больше кушать или амортизация резко выросла на 1 км передвижения? Просто наглость, как и курилки в Пулково по 500 рублей с одновременным затыком вылетов.
Гость
8 июля 2025, 15:31
Всё правильно написано. Казалось бы, что при ЧС надо бы наоборот уменьшить аппетит. Но, почему-то у нас это не работает.
Гость
8 июля 2025, 16:07
Потому что только если цена *2 то подработчики вроде меня выйдут на линию и отвезут вас. По 100₽ четверых возят только арендные рабы/пылесосы:) И из других районов к вам не поедут без роста цены. Потому что перепроверить должен кто-то оплачивать. Не хотите платить - стойте и ждите, когда машины освободятся:)
Гость
8 июля 2025, 16:54
Гость
8 июля 2025, 15:31
Всё правильно написано. Казалось бы, что при ЧС надо бы наоборот уменьшить аппетит. Но, почему-то у нас это не работает.
Хватаете ноги в руки и мчитесь на арендованной машине развозить народ. В чем проблема? Или за вас это должен делать кто-то другой?
Гость
8 июля 2025, 14:57
Всегда только кефчики вожу)) Справедливости ради-норм цена, адекватная-начинается от кефчика 2.0 и выше.
Гость
8 июля 2025, 15:18
Ты свои кефчики, зачем в штаны накладываешь?
Гость
8 июля 2025, 14:45
При ДТП и простое Общественного транспорта с обычных людей в суде взыскивают недополученную прибыл, если я правильно помню. А в обратную стороны это не работает?
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 14:26
Не знаю такой синей линии и знать не желаю. 🤬
Гость
8 июля 2025, 14:59
Я ещё и жёлтой не желаю знать!
Гость
8 июля 2025, 15:17
У тебя линия пунктирная, бежишь и роняешь.
Гость
8 июля 2025, 14:17
Коллапс в Пулково, массовое отключение интернета, метро останавливают - нас к чему готовят? Может Беглов нам правду откроет?
Гость
8 июля 2025, 14:32
Беглов? Правду??!!!
Гость
8 июля 2025, 14:36
Гость, он её сам узнает в последний момент, когда пришлют методичку
Гость
8 июля 2025, 14:16
Давайте и на автобусы цены повышать в час-пик?
Гость
8 июля 2025, 14:33
Не подсказывайте им. Они уже додумались до "плавающей" цены на платных парковках.
Гость
8 июля 2025, 14:13
Комтранс не проверил - почему метро ломается при таких бюджетных вливаниях в него?
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 14:01
и что?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 14:00
упс, при капитализме кто-то решил заработать? ) непорядок!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 14:03
Комитет при любом строе зарабатывает! :)
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 14:05
Комитет при любом строе зарабатывает! :)
я вообще не понял, почему кого-то удивляет коэф 2.5? :) резко вырос спрос - вырос и коэф)
Гость
8 июля 2025, 14:31
8 июля 2025, 14:05
я вообще не понял, почему кого-то удивляет коэф 2.5? :) резко вырос спрос - вырос и коэф)
Тогда почему зарплата врачей и учителей не растет пропорционально их нехватке?
Гость