перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Курилку в Пулково открыли вскоре после объявления о закрытии и бесплатно

8 июля 2025, 00:30
Гость
Гость
14 июля 2025, 19:47
Пулково безумно дорогой аэропорт. Любая услуга там в разы дороже, чем в городе. На территории терминала куча арендаторов. Они платят огромные деньги за аренду. Почему бутылка воды в автомате стоит в 5 раз дороже, чем в обычном магазине? Потому что владелец этого автомата платит аэропорту за аренду этого 0.25 кв. метра арендуемой площади, как за 3комнатную квартиру. И аэропорт не может бесплатно предоставить курильщикам услугу в виде оборудованного места?
Гость
11 июля 2025, 00:37
А лучше на улице сделать место для курения. Раньше же так и было
Гость
8 июля 2025, 13:29
6-ть человек? серьезно?
Гость
8 июля 2025, 13:04
Безумие шириться
Гость
8 июля 2025, 11:48
Деньги вернут или жена автора идеи уже потратила?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 11:31
Зачем курить в аэропорту? Можно курить на улице.
281845670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 13:21
После прохождения паспортного контроля на улицу никого не выпускают.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 14:53
8 июля 2025, 13:21
После прохождения паспортного контроля на улицу никого не выпускают.
Можно ли выходить из аэропорта после регистрации? Прохождение регистрации никак не препятствует выходу на улицу, все дело в пограничном контроле на вашем маршруте. Например: Если вы совершаете перелет по России, после регистрации можно свободно покидать аэропорт, главное — не опоздать на посадку; Если ваш маршрут включает международный аэропорт, например, Новосибирск — Москва — Стамбул, вы можете выйти в Москве и только перед пограничным контролем; Если вы возвращаетесь в Россию, например, по тому же маршруту Стамбул — Москва — Новосибирск, из аэропорта в России можно выйти уже после пограничного контроля; Если вы летите трансфером через другую страну, например, Новосибирск — Гонконг — Денпасар, то в Гонконге, как и любой другой стране, можно выйти при наличии визы. В некоторых странах действует безвизовый режим для граждан РФ и аэропорт можно покидать свободно. Рекомендуем уточнять информацию в консульстве страны трансфера.
Verum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 09:47
во многих странах и городах где я только не бывала, нигде платных курилок НЕТ! -либо они бесплатны, либо их нет вовсе! Позор и баркад - на весь мир
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 07:10
Что лучше - платная курилка либо её отсутствие вовсе?
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 09:21
На месте Пулково, я вообще убрал бы эту каморку и вопрос закрыт.
Гость
8 июля 2025, 09:10
В смысле аэропорт не предоставил никаких альтернатив? Им разрешили выйти на улицу и вернуться по посадочному талону. Но курильщикам непременно нужно курить где приспичит. Потому у нас все курят на балконах, в туалетах и на кухнях, так как им лень поднять булки и выйти на улицу. Пусть делают вход по тыще с человека, не жаль.
Гость
8 июля 2025, 11:04
Попробуйте выйти на улицу из зала "заграничных" вылетов после прохождения паспортного контроля и простановки соответствующего штампа. И снова войти🤣
281845670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 13:23
Из зоны вылета международных рейсов никто никого не выпускает
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 20:41
Гость, оторви свои булки и иди подыши на улице
Гость
8 июля 2025, 08:58
Жадность фраера сгубила это называется.
274155090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 08:50
Бесплатная альтернатива для курильщиков есть - перед входом, а если сделают платный туалет, где будет альтернатива?
Гость
8 июля 2025, 09:15
" вам - везде " ( день выборов)
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 07:20
Вася с Петей как лохи дешёвые курили, а ты по-богатому. Это им должно быть обидно.
Гость
8 июля 2025, 08:40
Курилка на 6 человек?!!!
Гость
8 июля 2025, 08:37
Вообще это обидно. Ты вчера курил за 500 руб, а Вася с Петей сегодня курят бесплатно.
Гость
8 июля 2025, 08:35
все очень просто: крыша попросила денег и ей предложили собирать с курильщиков
Гость
8 июля 2025, 08:25
Какая там "воздушная гавань".... Давно уже просто гадюшник!
Гость
8 июля 2025, 07:59
Да. 1 июля я улетал из Пулково. 500 р. за 1 одну собственную сигарету!! Какого.. вообще?!! В поездах не курят, в ресторанах не курят.. Боретесь за свое здоровье? Боритесь. Только где мои права, как курильщика? Это что за курилка в аэропорту, похожая на ментовской обезьянник?! Да еще и за конскую цену?! Продаете сигареты - делайте условия для их использования! Не куришь - не кури. Только я тут при чем? Делайте рестораны только для курящих. Вагоны только для курящих. Зал в аэропорту для курящих. Что? Затратно? Не спешите мои тапки! Не хочешь нюхать дым, не ходи рядом с таким заведением. Места в России много. В чем проблема? Для ханжей. Черчилль сигару изо рта не выпускал и был умнейшим человеком. А прожил, так дай бог каждому последователю ЗОЖ столько прожить.
Гость
8 июля 2025, 09:14
Курильщики, как причиняющие вред чужому здоровью, и оттягивающие на себя огромную долю средств из ОМС, должны быть поражены в правах
Гость
8 июля 2025, 09:14
может, и наркоманам тоже для уколов отдельные комнаты в аэропортах и вагоны предоставить, чтоб их права не нарушались?
Гость
8 июля 2025, 10:09
Не курите , и будет вам счастье! Лично меня раздражают вонючие люди рядом сидящие, или стоящие.В лифт невозможно зайти после вас,задохнешься.
Гость
8 июля 2025, 07:56
Никотиновые наркоманы должны платить, и платить дорого
Гость
8 июля 2025, 09:18
они и платят. Такие как мы : курильщики, бухальщики и владельцы авто увеличиваем благосостояние этой страны
Гость
8 июля 2025, 07:42
Складывается впечатление, что большинство диванных комментаторов в аэропортах, в Пулково в частности не бывали уже лет двадцать. Сплошной бред, начиная от "вони" в туалетах, пресловутых бутылках воды и "в аэропорту дышать нечем". Господа диванщики, успокойтесь, бутылка воды в вендинговом автомате стоит там столько же сколько и везде в таких автоматах. Хватит ретранслировать запущенную однажды кем то чушь.
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 07:12
Следующий шаг- платный воздух, обезумели уже в конец
Гость
8 июля 2025, 09:12
куряги отравляют воздух и портят здоровье окружающим, следовательно, должны за это платить. Не хочешь платить - не кури, проблем-то
Гость
8 июля 2025, 10:01
Гость
8 июля 2025, 09:12
куряги отравляют воздух и портят здоровье окружающим, следовательно, должны за это платить. Не хочешь платить - не кури, проблем-то
иди уже,а..
Гость
8 июля 2025, 12:01
Гость
8 июля 2025, 09:12
куряги отравляют воздух и портят здоровье окружающим, следовательно, должны за это платить. Не хочешь платить - не кури, проблем-то
Вы и в глобальное потепление поди верите?
Гость
8 июля 2025, 07:08
Надо ввести поминутную тарификацию)
Гость
8 июля 2025, 06:40
Жадность фраера сгубила.
Гость
8 июля 2025, 06:35
Ну хоть здесь провели пулковским вялым.
Гость
8 июля 2025, 06:21
совсем поехавшие, нужно сделать платной и пусть курильщики страдают финансово, да и от рака легких тоже пусть все помрут
Гость
8 июля 2025, 08:15
Не загадывай... Вот планирует, например, некурящий и следящий за своим здоровьем человек съездить, скажем, в Кисловодск.. А потом раз! И саркома легких!)) Это почти что по Булгакову)) Так что не обольщайся))
Гость
8 июля 2025, 06:19
чтож ты фраер сдал назад....
Гость
8 июля 2025, 05:53
Этот налог заложен в стоимости каждой пачки, так что не ной.
Гость
8 июля 2025, 03:39
Если купили билет на самолёт то не факт что прилетите куда вам надо по примеру Икара клейте крылья сами...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 03:33
Славная подстава получилась для свеженазначенного начальника аэропорта. Видимо сильно не полюбили его подчинённые раз на такое надоумили. А самому видимо чего-то не хватило про последствия подумать))
Гость
8 июля 2025, 08:28
А куда делся предыдущий начальник? На повышение ушёл?
Гость
8 июля 2025, 02:48
Гость!Не Богохульствуй!Поковыряться в своих Недостатках!курить вредно.....но Запретами Курильщика бросить курить Не Заставишь!Просто надо сделать комнату побольше и установить хорошую вытяжку!
Гость
8 июля 2025, 02:11
//20% средств, вырученных за посещение курилки, будут направлены в благотворительные организации для борьбы с раком легких.// Ага, аж скупая слеза по щеке покатилась... Прям вижу, как они там высчитывают эти несчастные 20% и направляют в какие-то придуманные благотворительные организации... Вот шапито устроили, мало проблем у людей, ещё одну создали.
Гость
8 июля 2025, 01:49
Песня Остров невезения. Что они не делают не идут дела
Гость
8 июля 2025, 01:39
Вышел из здания аэропорта - кури-обкурись хоть! Проблема на ноль.
281845670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 13:24
Из зоны вылета никто никого не выпустит на улицу. А в зоне вылета международных рейсов курилки вообще нет
Гость
8 июля 2025, 01:30
Курильщики должны платить налог здравоохранению, + 100% к каждой пачке, это уйдет на их лечение после 50 лет
Гость
8 июля 2025, 01:32
а что еще они должны и кому, мало того что акциз с пачки почти 200% так еще 20% НДС
Гость
8 июля 2025, 02:37
Гость
8 июля 2025, 01:32
а что еще они должны и кому, мало того что акциз с пачки почти 200% так еще 20% НДС
в европе 900 рублей пачка
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2025, 03:29
Про свои долги расскажите, пожалуйста, или если Вы не курите, то Вам вдруг все задолжали?????
Гость
8 июля 2025, 01:25
Вот уж городская новость. Следующая будет про туалеты в Пулково?
Гость
8 июля 2025, 02:21
А чего, тоже платным планируют сделать? ПС: Интересно, а 20% от сборов за платный туалет они в какой фонд переводить будут??
Гость
8 июля 2025, 01:19
Белые придут - грабят, красные придут -грабят. Куды крестьянину податься.....................
Гость
8 июля 2025, 01:08
Сколько комментариев нормальных людей потерли... И кто после этого скажет, что табачного лобби нет?
Гость
8 июля 2025, 01:16
На фоне стоимости бутылки воды в аэропорту, табачное лобби нервно курит в сторонке ;)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 01:00
завтра объявят, что снова стала платной...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 01:06
...и подорожала.
Гость
8 июля 2025, 01:21
Сеанс в курилку должен стоить ровно столько, сколько за него готов заплатить пассажир.
Гость
8 июля 2025, 01:22
...и подорожала.
ухилянт смысл? штраф за курение тоже 500 рублей
Гость
8 июля 2025, 00:57
Вот все говорят - курительная комната, курительная комната, а если мне уколоться надо, где?
Гость
8 июля 2025, 01:13
Если "укол" приобретен так же официально, то медпункт в аэропорту имеется.
Гость
8 июля 2025, 01:22
Гость
8 июля 2025, 01:13
Если "укол" приобретен так же официально, то медпункт в аэропорту имеется.
"И спасёмся и кайф поймаем."
Гость
8 июля 2025, 00:56
Как сделать человеку, чтобы было хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть то, что было раньше!
Гость
8 июля 2025, 00:52
Боярский обратился к диаспоре и вопрос был решён. 🥱
Гость
8 июля 2025, 01:16
К мушкетёрам что ли?
Гость
8 июля 2025, 02:16
Это какой Боярский? В шляпе?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 02:49
Гость
8 июля 2025, 02:16
Это какой Боярский? В шляпе?
А какой ещё есть?
Гость
8 июля 2025, 00:47
Ещё новостей про курилку пишите. И про туалет. Сначала сделать платным, потом закрыть и наконец открыть!
Гость
8 июля 2025, 00:55
Можно подойти с огоньком и, например, сделать по-маленькому платно, а по-большому — бесплатно. И поручить АнтиШэ, чтобы он не только мыл там толчки, но и контролировал.
Гость
8 июля 2025, 01:15
Гость
8 июля 2025, 00:55
Можно подойти с огоньком и, например, сделать по-маленькому платно, а по-большому — бесплатно. И поручить АнтиШэ, чтобы он не только мыл там толчки, но и контролировал.
Это сложно. Проще ввести поминутную оплату. Первая минута - бесплатно! :P
Гость
8 июля 2025, 01:26
Гость
8 июля 2025, 00:55
Можно подойти с огоньком и, например, сделать по-маленькому платно, а по-большому — бесплатно. И поручить АнтиШэ, чтобы он не только мыл там толчки, но и контролировал.
а бумагу продавал
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 00:46
хм... а ведь барыги к ней кассиров набрали... уволят их? три оклада выплатят?
Гость
8 июля 2025, 01:20
Да закройте вы эту богадельню уже. Дышать в аэропорте нечем!! И себя травите, и людей нормальных!
Гость
8 июля 2025, 01:21
Гость
8 июля 2025, 01:20
Да закройте вы эту богадельню уже. Дышать в аэропорте нечем!! И себя травите, и людей нормальных!
а вот тут уже сомнения, в вашей адекватности
Гость
8 июля 2025, 02:14
Гость
8 июля 2025, 01:20
Да закройте вы эту богадельню уже. Дышать в аэропорте нечем!! И себя травите, и людей нормальных!
И чем же богадельня не угодила на этот раз? Болеете?
Гость
8 июля 2025, 00:45
"Гарри Потер и курительная комната раздора" ;)
Гость
8 июля 2025, 00:41
А что, курилка - это главная проблема Пулково последних дней?
Гость
8 июля 2025, 00:47
Это инфоповод для увода от темы организации работы аэропорта и блокирования связи. Они сейчас ещё фантиков накидают.
Гость
8 июля 2025, 00:36
Курилка стала бесплатной после новости о министре транспорта?
Гость
8 июля 2025, 00:38
Интересно, какая должна быть новость, чтобы парковки стали бесплатными? ;)
Гость
8 июля 2025, 00:41
Гость
8 июля 2025, 00:38
Интересно, какая должна быть новость, чтобы парковки стали бесплатными? ;)
А ты Сбеглова давно слышал?...
Гость
8 июля 2025, 00:31
Столько новостей тут санго лишь про одну курильнкюую комнату. А если туалет сделают платным...
Гость