Велоэтап триатлона «Медный всадник» состоится в Петербурге в субботу, 12 июля, и пройдет по Западному скоростному диаметру. В связи с этим движение автомобилей по магистрали будут перекрывать.
Участники триатлона преодолеют по ЗСД дистанции протяженностью 90 или 180 километров. Перекрытия, соответственно, будут вводить в два этапа, предупреждает 4 июля пресс-служба «Магистрали северной столицы».

С 03:30 до 17:00 закроют проезд по ЗСД от развязки с трассой «Скандинавия» до съезда на набережную Макарова при движении с севера на юг. В направлении с юга на север проезд будет возможен. Также будут закрыты следующие съезды:
с трассы «Скандинавия» на ЗСД в южном направлении;
с Зеленогорского шоссе на ЗСД в южном направлении;
с Зеленогорского шоссе на ЗСД в сторону юга при движении от Белоострова;
с Нового шоссе на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на Левашовское шоссе в южном направлении;
с ЗСД на северный участок КАД в направлении Выборгского шоссе;
с Левашовского шоссе на ЗСД в южном направлении;
с северного участка КАД на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на Шуваловский проспект;
с Шуваловского проспекта на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на Богатырский проспект в южном направлении;
с Богатырского проспекта на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на Приморский проспект в южном направлении;
с ЗСД на набережную Макарова в южном направлении;
с ЗСД на набережную Макарова в северном направлении.
С 04:00 до 14:45 перекроют участок ЗCД от развязки с трассой «Скандинавия» до съезда на Благодатную улицу. Перекрытие также касается только южного направления, в северном проезд будет возможен. Закрыты будут и следующие съезды:
с набережной Макарова на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на проспект Крузенштерна в южном направлении;
с проспекта Крузенштерна на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД на набережную Екатерингофки в южном направлении;
с набережной Екатерингофки на ЗСД в южном направлении;
с ЗСД в сторону Витебского проспекта в южном направлении;
с ЗСД на Благодатную улицу в южном направлении.
«Медный всадник» — крупнейший триатлонный фестиваль России, который пройдет в Петербурге с 11 по 13 июля. Помимо велогонки на ЗСД, в Гребном канале проведут плавательный этап, а бег — по маршруту от «Газпром Арены» через Приморский парк Победы до Елагина острова. О том, какие перекрытия он принесет на городские улицы, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















