перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Путин подписал закон о штрафах за непредоставление данных в военкомат о переезде

7 июля 2025, 18:10
Гость
Гость
8 июля 2025, 11:08
А что такое "переезд"?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 00:22
А как контролировать и доказывать будут, что я переехал и не проживаю по месту регистрации?
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2025, 01:11
Да никак. Как обычно на понт берут, вдруг кто труханет и побежит сдуру.
Гость
7 июля 2025, 20:36
Короче туфта очередная
Гость
7 июля 2025, 20:33
Готовится ) к осени
Гость
7 июля 2025, 20:06
Вот приходит вечер, и лёг Мальчиш спать. Но не спится Мальчишу – ну, какой тут сон? Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка – шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна всё тот же военком . Тот, да не тот: и коня нет – пропал конь, и сабли нет – сломалась сабля, и папахи нет – слетела папаха, да и сам-то стоит – шатается. – Эй, вставайте! – закричал он в последний раз. – И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться . Гллянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота – некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли – никого не осталось. ( С ) .
Гость
7 июля 2025, 19:57
"ищи ветра в поле.."
SovietPofigist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 19:54
Толи дело у "нерабов"! На штрафы не разменивсются - чуть что сразу в бусик)))
Гость
8 июля 2025, 00:39
Своими глазами видел?
Гость
8 июля 2025, 09:49
Портянка, снова киселя пересмотрел и кефира перепил?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 09:58
Там альтернатива есть . Заплыв в Тисе . ))
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 19:48
Штрафообразующий бюджет)) Кстати, а зачем ужесточают, принуждают? Ведь в стране 87% пааатриотов и 107% поддерживваших которые в очереди толкаются. Тут наоборот надо жесткие рамки отсева вводить. Чтобы на почетную обязанность всякие недостойные не прорвались))
Гость
7 июля 2025, 19:48
Наш командир удалой, Мы все пойдем за тобой, все пойдем за тобой. Где ты, вася!
Гость
7 июля 2025, 19:18
заложи себя сам. да щас. вам надо - ну и идите...
Гость
7 июля 2025, 18:57
Я не сообщал в военкомат о своих переездах с ноября 1989 года по нынешнее время. За это время жил постоянно в двух иностранных государствах, оба члены НАТО, военкомат не уведомлял. Потом вернулся (а зря!), жил в Москве, потом в Питере, потом опять в Москве, потом опять в Питере, военкомат не уведомлял. Как думаете, штраф корячится? Военный билет имею.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 20:29
Закон конечно обратной силы не имеет, но мы живём в странном государстве, здесь возможны любые чудеса))
Гость
7 июля 2025, 22:24
Это административка,сров давности три года. Смело идете и открывайте с ноги дверь военкомата.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2025, 01:09
Ооо, пиши чистосердечное, бери кредит, там по штрафам уже проценты накапали.
Гость
7 июля 2025, 18:47
Я за него не голосовал. И голосовать за их партию точно не буду
Гость
8 июля 2025, 07:29
Я тоже
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 18:35
"Раньше сумма штрафа за это правонарушение достигала 10 тысяч рублей." Это ложь. Пока действующий КоАП РФ Статья 21.5. п.2 ... влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Гость
7 июля 2025, 18:29
На одной чаше весов жизнь, на другой 20 тыс. руб. ...
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 18:36
Гость, если бы Вас хотели мобилизовать, то с осени 22-го прошло полно времени, чтобы направить (вручить) Вам повестку.
Гость
7 июля 2025, 19:19
Гость, если бы Вас хотели мобилизовать, то с осени 22-го прошло полно времени, чтобы направить (вручить) Вам повестку.
еше не вечер зольный. когда уж роту сформируют из ботцентра и на передовую? жду не дождусь
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 19:29
Гость
7 июля 2025, 19:19
еше не вечер зольный. когда уж роту сформируют из ботцентра и на передовую? жду не дождусь
Вы про этот "ещеневечер" визжите уже третий год. Я думаю, до нас очередь не дойдет хотя бы потому, что, судя по активности ТЦК, украинцы закончатся раньше.
Гость
7 июля 2025, 18:26
Потом буду внукам рассказывать о нынешних временах. Как деды воевали.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2025, 01:06
Дело к тому, что внуки тебе сами будут рассказывать об этом.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 18:24
На днях, один бывший министр тоже место жительства сменил.
Гость
7 июля 2025, 18:27
А остальные - чего ждут?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 18:31
Гость
7 июля 2025, 18:27
А остальные - чего ждут?
Они в очереди, у окна на 10-м этаже.
Гость
7 июля 2025, 18:38
7 июля 2025, 18:31
Они в очереди, у окна на 10-м этаже.
а чего, кроме 10 этажа больше и этажей нету? вон, предыдущий 17ым воспользовался и нормально
Гость
7 июля 2025, 18:23
Пока движуха в военкомат ни ногой. Не хочу премию дарвина получить.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 18:37
Гость, да вообще у нас сфера услуг абсолютно не развита. Вот на европейской демократической Украине военкомат сам приходит к гражданину!
Гость
7 июля 2025, 19:22
Гость, да вообще у нас сфера услуг абсолютно не развита. Вот на европейской демократической Украине военкомат сам приходит к гражданину!
Не на, а в Украине военкомат сам приходит к гражданину.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 09:48
Гость
7 июля 2025, 19:22
Не на, а в Украине военкомат сам приходит к гражданину.
Это на результат как то влияет ?
Гость
7 июля 2025, 18:20
Была уже куча статей на эту тему, но ни в одной я не видел чёткого и однозначного определения понятия «переезд на новое место пребывания», о котором надо сообщать в военкомат. На неделю - переезд? На месяц? На год? В соседний подъезд? В пределах района? Города? А если я живу попеременно в двух своих квартирах по неделе? И ещё множество комбинаций.
Гость
7 июля 2025, 18:30
В военном билете не написано?
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 18:34
Гость, см. ФЗ о праве граждан на передвижение: место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;
Гость
7 июля 2025, 19:01
Все равно плати штраф, у государства денег не хватает. А то придумали там понимаешь со своими квартирами.
Гость
7 июля 2025, 18:15
А за наличие второго гражданства и счетов в зарубежных банках у сенаторов, депутатов и силовиков штрафы вводить не стал. Потому что очень добрый и заботится о людях
Гость
8 июля 2025, 09:44
Ви шта эта другае
Гость
7 июля 2025, 18:14
Принцип "одного окна" отменили? По ходу ожидаются еще сюжеты из сказки. "вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир"
Гость
7 июля 2025, 18:20
Одно окно работает, если ты по ТК РФ на работу устраиваешся.
Гость
7 июля 2025, 19:19
лиры это у турков. Ты шо туда от мобки прошлой сбежал?
Гость
7 июля 2025, 19:21
Гость
7 июля 2025, 19:19
лиры это у турков. Ты шо туда от мобки прошлой сбежал?
Сказку о Чиполино прочти, если осилишь.
Гость
7 июля 2025, 18:12
В Китае 5000 юаней штраф за работу в иной провинции не по прописке.
Гость
7 июля 2025, 22:25
Че там на Мадагаскаре?
Гость
8 июля 2025, 00:39
Гость
7 июля 2025, 22:25
Че там на Мадагаскаре?
На Мадагаскаре нету. Там загнивающий капитализьм и лемуры
Гость
8 июля 2025, 12:37
Враньё полное
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 18:11
А Адам встал на воинский учет? Вроде, призывной возраст подходит.
Гость
7 июля 2025, 18:15
С недавних пор эти сведения гостайна.
Гость
7 июля 2025, 18:19
Что же вы такое спрашиваете то, даже как то неловко читать. Он же генерал-майор росгвардии с 16 лет, значит состоит на воинском учете.
Гость
7 июля 2025, 18:19
Он же уже отслужил и генералом в рос гвардии трудится. Разве нет?
Гость