перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Россиянам предложили пройти тест на знание цитат русских классиков

7 июля 2025, 19:37
Гость
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 20:43
9/10 спорливость мимо...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 июля 2025, 22:02
Zet, враньё.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 22:57
10 из 10. Догадливый там, где не очень начитанный 😂
Гость
7 июля 2025, 20:27
странный у вас филолог... а он точно это?
Гость
7 июля 2025, 20:18
В смысле:))) кое-что вы вспомнили, 8/10:))) а если бы было 3/10 - написали бы садись, два, болван?:))))
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 20:49
Пересдача через месяц
Гость
9 июля 2025, 20:18
Так же мысленно возмутилась
Гость
7 июля 2025, 22:41
Вы очень начитанный человек! Так держать! У вас один ответ неверный. «Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит». Слова знаменитого русского актера Михаила Семеновича Щепкина (1788— 1863), ставшие крылатыми благодаря Н. В. Гоголю, который использовал их в своей поэме «Мертвые души» (1842). В одной из первоначальных редакций ее второго тома Чичиков рассказывает некий анекдот, который заканчивается словами: «Не стыдно ли тебе так поступать с нами? Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит». Иносказательно: постарайтесь принять нас такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками, проблемами, заботами. Только в этом случае ваше расположение к нам будет проявлением истинной доброты, настоящего участия (шутл.-ирон.).
Гость
7 июля 2025, 23:11
Спасибо, не знал. Думал это Гоголь.)
Гость
7 июля 2025, 19:43
10/10, вы очень начитанный человек. Странно, мне показалось, что все цитаты достаточно известны.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 июля 2025, 22:02
Гость, не верю. Уж извините.
Гость
7 июля 2025, 20:03
7 bp 10 тоже неплохо, учитывая, что я не люблю русскую классику. За Довлатова отдельное спасибо. Он сейчас как никогда актуален.
Гость
7 июля 2025, 23:08
Он всегда был актуален.
Гость
7 июля 2025, 23:12
9/10. Цветаева с Ахматовой... :)
Гость
7 июля 2025, 23:29
Какие вы все информационно запасшиеся...А вот Энгельс в переписке с Каутским... Я стараюсь свои мысли высказывать. Чужие - найдутся люди, скажут.
Гость
9 июля 2025, 09:57
спасибо. Очень нужное дело!
Гость
7 июля 2025, 22:43
«Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит». Слова знаменитого русского актера Михаила Семеновича Щепкина (1788— 1863), ставшие крылатыми благодаря Н. В. Гоголю, который использовал их в своей поэме «Мертвые души» (1842). В одной из первоначальных редакций ее второго тома Чичиков рассказывает некий анекдот, который заканчивается словами: «Не стыдно ли тебе так поступать с нами? Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит».
Гость
8 июля 2025, 11:59
10/10. Читала о Щепкине, но поняла, что кто-то использовал его цитату. Из предложенных писателей мне показалось, что ближе всех Гоголь.
Гость
7 июля 2025, 20:14
Требуется швей!
Гость
7 июля 2025, 23:17
тест для детей
Гость
9 июля 2025, 20:15
8 из 10
Гость
10 июля 2025, 16:06
А 8 из 10- это кое- что?Интересно, сам автор помнит?
Гость
11 августа 2025, 17:08
Интуиция в большинстве.
Гость
7 июля 2025, 22:04
рукописи...мне это слово в 2025 году очень пригодиться.большая польза от этого знания..часто упоминаю его в разговорах.сейчас пойду учиться гончарному делу, и езде на лошадях..
Гость
8 июля 2025, 02:58
А вот слово пригодиТСЯ точно бы пригодилось. Да и с запятыми разобраться неплохо было бы, а уж потом к лошадям.
Гость
8 июля 2025, 16:57
Тест легче не куда уже
Гость
9 июля 2025, 05:15
Извините, "некуда" слитно пишется. А так у меня 9/10. Есть тесты, где точно знаешь все ответы, есть угадайка. Здесь частично угадайка.
Гость