перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Нобелевский лауреат Андре Гейм лишён гражданства Нидерландов

4 июля 2025, 20:18
Гость
Гость
7 июля 2025, 17:42
Проглядели. Молодых учёных или ещё че случилось графен... технологии графена уехали
Гость
5 июля 2025, 13:24
Государства должны бы в очередь выстраиваться, предлагая гражданство таким людям, как Андрей Гейм. Так что это дурацкое решение говорит только о голландской бюрократии, которая везде бюрократия.
Гость
5 июля 2025, 20:29
Государства тя не услышали? Странно.
Гость
5 июля 2025, 08:34
Лишить звания ударника коммунистического труда?
Гость
17 июля 2025, 08:13
Гость,
Гость
5 июля 2025, 08:28
Какие еще новостя с такой близкой вчем Нидерландщины?
Гость
5 июля 2025, 08:27
УчОный рыцарь - оксюморон.
Гость
5 июля 2025, 12:47
Рыцари эти годами не мылись, так что так себе звание.
Гость
5 июля 2025, 08:25
Понаехало тут не пойми чьих вассалов с не пойми каким гражданством, не пойми где рожденных - ругались нидерландцы.
Гость
5 июля 2025, 08:24
Боже! Проблемы европейского рыцарства - это так близко и актуально! А что думает английский король?
Гость
5 июля 2025, 08:23
Сэрство, пэрство и мэрство кагбэ до звезды..
Гость
5 июля 2025, 12:47
Макашова уважаю, не прогнулся мужик.
Гость
5 июля 2025, 07:12
Какая трагедия, подумали россияне.
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2025, 06:29
Андрей не поддержал ЛГБТ, марихуану, эвтаназию и район красных фонарей...
Гость
5 июля 2025, 08:26
А его спрашивали?)
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2025, 10:30
Гость
5 июля 2025, 08:26
А его спрашивали?)
Конечно же не спрашивали!!!
Гость
5 июля 2025, 12:41
Гость
5 июля 2025, 08:26
А его спрашивали?)
Естественно, журналисты любят такие вопросы на улицах задавать.
Гость
5 июля 2025, 00:50
Куку.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2025, 00:07
Вот и ещё одно подтверждение того, что интеллект и мораль в одном индивидууме уживаются довольно редко. .
Гость
4 июля 2025, 23:40
Личные переживания английского сэра не интересуют граждан РФ.
Гость
5 июля 2025, 12:01
Верно... Их больше часы работы пивнушек интересуют.
Гость
8 июля 2025, 19:11
Гость
5 июля 2025, 12:01
Верно... Их больше часы работы пивнушек интересуют.
Личный опыт гражданина?
Гость
4 июля 2025, 22:45
там бы Петра 1 бы и оставили бы.
Гость
4 июля 2025, 22:44
Нам это побоку.
Гость
4 июля 2025, 22:44
не интересуюсь.
Гость
4 июля 2025, 22:43
нам это не интересно!
Гость
4 июля 2025, 22:43
пишите о более достойных патриотах.
Гость
4 июля 2025, 22:42
ненавижу
Гость
5 июля 2025, 08:18
Каво??
Гость
5 июля 2025, 12:10
Гость
5 июля 2025, 08:18
Каво??
себя, конечно.за тупость.
274901273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 22:26
Рыцарство подразумевает отношения вассал-сюзерен. Отказаться от красивого обращения «сэр» без последствий не сможете, даже в современном мире.
Гость
5 июля 2025, 09:28
Не знаю что лучше, быть вассалом с правом перемещаться по всему миру и достойно жить или товарищем за колючей проволокой с миской баланды.
274901273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2025, 10:29
Гость
5 июля 2025, 09:28
Не знаю что лучше, быть вассалом с правом перемещаться по всему миру и достойно жить или товарищем за колючей проволокой с миской баланды.
Так вопрос в таких случаях всегда один: «За чей счёт праздник»? Если паразитировать да грабить, столько халявы оказывается кругом! Только отвечать потом за такие дела ох как не хочется!
Гость
4 июля 2025, 22:05
Ф.! Что за колхозники у вас тексты составляют? Не бывает британских граждан, не бывает нидерландских граждан! Их не существует в природе! Бывают только подданные!
Гость
5 июля 2025, 18:22
Британское подданство (British subject) в Великобритании – это статус, определяющий политическую принадлежность лица к государству, в данном случае к Соединенному Королевству. Ранее этот термин обозначал "гражданина" в традиционном смысле, но в современном законодательстве Великобритании, в частности, в Акте о гражданстве 1981 года, он имеет более узкое значение, обозначая определенные категории лиц, не являющихся гражданами Великобритании или гражданами Содружеств (с)
Гость
4 июля 2025, 21:55
Обижают, ущемляют, унижают. Вал пошёл. От Баку до Европы.
Гость
4 июля 2025, 21:29
Проверить бы всех российских депутатов на двойное гражданство...
Гость
4 июля 2025, 21:31
и на трибунал за измену. лепота
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 21:28
Вообще-то у Андрюши уже пенсионный возраст. Неужто хотел 2 пенсии получать? :-)
Гость
4 июля 2025, 21:52
так то ученый зарубежный, наши же ученые используют безопасные счета
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 21:24
Поразительно. Жил в Нидерландах и не знал такой простой вещи...
Гость
4 июля 2025, 21:16
Ну откажется от британского делов-то. Дадут ему паспорт Королевства Нидерландов. А вот местным 15 рублевым комментаторам кроме доширака и 15 рублей ничего не светит.
Гость
5 июля 2025, 01:28
А им ничего больше и не надо. От каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Гость
5 июля 2025, 12:42
Гость
5 июля 2025, 01:28
А им ничего больше и не надо. От каждого по возможностям, каждому по потребностям.
А бес простого народа и ваших лауретов тоже бы не было, вот так.
Гость
5 июля 2025, 18:20
Гость
5 июля 2025, 12:42
А бес простого народа и ваших лауретов тоже бы не было, вот так.
А бесы они такие
Гость
4 июля 2025, 21:12
"Российскую академию наук Гейм сравнивал с «домом престарелых».)))). Умный человек надо сказать! какие четкие характеристики РАН
Гость
4 июля 2025, 21:11
Личная трагедия сэра Андрю Гейма. Пусть чай с молоком от стресса пьет теперь.
Гость
4 июля 2025, 22:07
И заедает мятными пастилками.
Гость
5 июля 2025, 12:33
И солеными огурчиками заедает. Полдня на унитазе - про рыцарство позабудется
Гость
4 июля 2025, 21:07
В Гондурас его, голубчика
Гость
4 июля 2025, 21:30
на рудники пожизненно
Гость
4 июля 2025, 22:47
в гандурас
Гость
5 июля 2025, 12:09
Гость
4 июля 2025, 21:30
на рудники пожизненно
тебя - в дурку на тот же срок
Гость
4 июля 2025, 21:03
Brexit тут ни при чем. Нидерланды не допускают двойного гражданства, входит ли вторая страна в состав ЕС -- неважно. Финал заметки -- лол :)
Гость
5 июля 2025, 01:04
И британия тоже
Гость
4 июля 2025, 20:58
А оно ему надо? Гражданство Нидерландов?
Гость
5 июля 2025, 18:27
Да в дурке похоже интернет провели
Гость
4 июля 2025, 20:56
Гейм все таки больше британец, чем голландец. Очевидно это связано с выходом Великобритании из Евросоюза, поэтому и принимают еврочиновники такие нелепые решения.
Гость
4 июля 2025, 20:48
Депортируют на историческую родину?
Гость
4 июля 2025, 21:27
Историческая у него - Германия
Гость
4 июля 2025, 21:32
у таких гастролеров нет родины
Гость
4 июля 2025, 22:49
нам крысы не нужны
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2025, 20:46
"Заслужил звание" - Мне казалось, что научные звания защищают? 🤔
Гость
4 июля 2025, 21:01
Защищают научные работы.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2025, 23:18
Гость
4 июля 2025, 21:01
Защищают научные работы.
Я не совсем корректно выразился, но вы надеюсь поняли, что я имел ввиду. =) Статью поправили - спасибо.
Гость
4 июля 2025, 20:39
Наверное на воинский учёт не встал
Гость
4 июля 2025, 20:31
Если таков закон, то от его исполнения не освобождается даже НЛ.
Гость
4 июля 2025, 20:27
Так нам-то горевать, или строго наоборот? У лауреата Нобеля проблемы со 2й (3й) Родиной, пусть себе разбирается. А вот то, что он открыл в Науке имеет национально-гражданскую форму?
Гость
4 июля 2025, 20:43
всё может быть логично ... выжали из лауреата всё, что могли ... теперь другие приоритеты: арабы, семьянины и вот это вот всё ...
Гость
4 июля 2025, 21:14
Гость
4 июля 2025, 20:43
всё может быть логично ... выжали из лауреата всё, что могли ... теперь другие приоритеты: арабы, семьянины и вот это вот всё ...
В смысле "выжали"? Он стал лауреатом, благодаря своей научной работе в Голландии и Англии. В России он бы до сих пор пробирки мыл и выпрашивал 100 тысяч на новый ноут.
Гость
5 июля 2025, 00:28
Гость
4 июля 2025, 21:14
В смысле "выжали"? Он стал лауреатом, благодаря своей научной работе в Голландии и Англии. В России он бы до сих пор пробирки мыл и выпрашивал 100 тысяч на новый ноут.
Вообще то у него вполне себе наш соавтор по премии. И часть работы они делали тут.
Гость