Российские пользователи столкнулись со сбоями в работе мобильных операторов МТС, МГТС, Т2, «Мегафон» и «Билайн» днем 4 июля. Также есть жалобы на работу Telegram. Проблемы фиксируют сервисы DownDetector и «Сбой.рф».
Согласно данным DownDetector, за сутки на сбои в работе МТС пожаловалось порядка 12 678 пользователей, больше всего из Москвы (17%), а также из Петербурга (8%). На «Билайн» за последние 24 часа поступило 2484 жалоб, а за час — 149. О проблемах больше всего сообщают жители Магаданской области (18%) и Петербурга (11%). Из-за перебоев в работе «Мегафона» на сервис поступило 2261 жалоба за сутки и 153 за последний час. Проблемы в работе оператора наблюдаются в Смоленской области (11%) и Петербурге (9%).
Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе «Билайна», в некоторых районах Петербурга и Ленобласти связь действительно может прерываться из-за сложных погодных условий. Специалисты уже работают над восстановлением сети. Представители «Мегафона», в свою очередь, отметили, что их сеть работает стабильно.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















