перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Петростат: средняя зарплата в Петербурге в апреле составила 117 690 рублей

2 июля 2025, 11:53
Гость
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:20
... а вместе мы едим голубцы....
Гость
2 июля 2025, 12:56
Предлагаю есть котлеты. Без мух
РавДейл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 11:58
В Стране Оз жили... Дороти, Страшила и Железный Дровосек, Беглов и прочие его замы... И получали они среднии зарплаты! И жили счастливо...
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 13:42
Кстати, если кто не знал - отрасль самая высокооплачиваемая в СПБ - сфера добычи! Так что ищите у себя во доре, вероятно, где то бьёт нефтяной родник
Гость
2 июля 2025, 15:12
Это смотря, что добывать и каким образом! Например отъемом, например средств!
Гость
2 июля 2025, 16:17
У меня в квитанции за квартплату на общедомовые нужды за воду пришло за горячую 2 куба, за холодную 3 куба. Посчитал на дом 25 литров в секунду воды на дом расход на общедомовые нужды. Фонтан бьет, но он уже водоканалу принадлежит.
Гость
2 июля 2025, 17:32
Гость
2 июля 2025, 15:12
Это смотря, что добывать и каким образом! Например отъемом, например средств!
Да,видимо о них и речь.а так- все больше официальные заявления напоминают проповеди полковника( Марлон Брандо) из "апокалипсис сегодня". Бред сивой кобылы.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:02
А можно ещё данные о зарплатах в Петростате?
Гость
2 июля 2025, 12:13
Зачем тебе? Знаешь сколько лётчики получают? А мостостроители?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 13:15
Гость
2 июля 2025, 12:13
Зачем тебе? Знаешь сколько лётчики получают? А мостостроители?
За очередью следишь - без очереди берёшь!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:38
А что такое "работник космического транспорта"? Где их можно найти (не говорите мне, что в Скворцова-Степанова)? Вот, например, захочу я отправить посылку нашим братьям по разуму на Тау Кита...
Гость
2 июля 2025, 15:04
На космодроме Санкт-Петербурга же!
Гость
2 июля 2025, 17:28
Как только захотите- вам в скворешник- тамошние курьеры доставят куда угодно!
Гость
3 июля 2025, 00:33
Например завод "Арсенал" и конструкторское бюро, а ты недалекий
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 14:08
Военнослужащий МЧС, зарплата 40 т.р.
Гость
2 июля 2025, 14:21
Вот я и поверю! Это бюджетные учреждения, а в школах, вдумайтесь, инженер по ИТ тоже получает меньше 25 тысяч рублей. Государство обязано доплачивать инженерам в бюджетной сфере, но этого не делают.
Гость
2 июля 2025, 14:35
Рядовой потому что. У начальства побольше. В МО такие же зарплаты. 40 - на руки.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 16:43
Гость
2 июля 2025, 14:35
Рядовой потому что. У начальства побольше. В МО такие же зарплаты. 40 - на руки.
Командир отделения, старший сержант.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 11:58
Средняя температура по больнице. От гнойного до морга...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 14:01
Петростат, как и Петросян, генерирует несмешные шутки.
Гость
2 июля 2025, 12:55
Я сейчас чаем подавился)))) где-то я не тут
Гость
2 июля 2025, 13:20
Правильно - Другие пьют кофе.
Гость
2 июля 2025, 12:31
Все эти статейки про рост средних зарплат призваны показать плебсу, как стало жить бохаче и веселее. На самом деле это говорит только об одном - насколько обесценивается денежная бумага. Средняя заработная плата в России в 1995 году составляла от 302 000 рублей в январе до 735 000 рублей в декабре. Вот это взрывной рост экономики и благосостояния! Ну... по понятиям нынешних властей.
Гость
2 июля 2025, 12:47
Инфляция в тот период была: 1995 — 131,33%; 1996 — 21,81%; 1997 — 11,03. Вот и считай был ли там "взрывной рост экономики и благосостояния"
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 12:51
Гость
2 июля 2025, 12:47
Инфляция в тот период была: 1995 — 131,33%; 1996 — 21,81%; 1997 — 11,03. Вот и считай был ли там "взрывной рост экономики и благосостояния"
Прочитайте в любом словаре статью про "Сарказм".
Гость
2 июля 2025, 12:55
Россияне стали более лучше зарабатывать
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 19:32
А зарплаты футболистов Зенита учтены ? И зарплаты массажисток с бонусами ? А доходы скромного менеджера ОАО "Газпром". Тема не раскрыта.
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 11:55
Ото всё брехня)Специалист с высшим техническим образованием стаж 30 лет -максимум 75000 руб.не брешите
Гость
2 июля 2025, 12:01
Можно и ещё 30 лет штаны протирать, зарплата от этого не вырастет. Развиваться надо.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 12:07
техническое образование разное бывает. у меня зп раза в 4 выше, а стажа раза в два меньше.
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:27
Гость
2 июля 2025, 12:01
Можно и ещё 30 лет штаны протирать, зарплата от этого не вырастет. Развиваться надо.
Прокачал скиллы и умения еще 10 навыком и специальностей.Прям на уровне кремлебота
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 12:18
Нет смысла рассказывать про среднюю з\п, это либо смешит, либо бесит. Медианная и модальная ближе к реальности.
Гость
2 июля 2025, 12:26
75-80 медианная. Однако попробуйте найти на эти деньги хоть кого-то на полный день. Скорее всего это будет какаянить богадельня с работой не бей лежачего. Тогда согласятся.
Гость
2 июля 2025, 12:32
Для информации! От озвученной средней зарплаты зависят расчеты пенсии и баллы. Чем выше средняя зарплата (при неизменной твоей зарплате), тем меньше ты получишь баллов, а следовательно и пенсия будущая. Не благодари.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 12:36
Гость
2 июля 2025, 12:26
75-80 медианная. Однако попробуйте найти на эти деньги хоть кого-то на полный день. Скорее всего это будет какаянить богадельня с работой не бей лежачего. Тогда согласятся.
С цифрами согласен, с остальным нет. На производстве такая з\п не редкость, сам отталкиваюсь от нее, как раз подыскиваю. Конечно, хочется 90-100 при 40 ч\неделе, но это уже не факт.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:06
Среднее арифметическое это не показатель. Какая медианная?
Гость
3 июля 2025, 18:55
40к)
Гость
2 июля 2025, 12:54
Вранье
Гость
2 июля 2025, 12:43
Опять лукавые цифры. Большинство работников увеличивают свои средние зарпалаты за счет переработок. Пересчитайте зарплаты по ТК, 40 часов в неделю и не будет никаких 100 тысяч. Да и что такое - средняя зарплата меньше 1,5 тысяч долларов - в цивилизованных странах такую зарплату платят неквалифицированным работникам за неполный рабочий день.
Гость
2 июля 2025, 12:50
вы не менее лукавы, хотите чтоб переработку в статистике з/п не учитывали т.е. чтоб считали занижено, но получали бы вы по прежнему реально
Гость
2 июля 2025, 15:18
К этому добавьте, что в России многие товары и услуги именно В ДОЛЛАРАХ (и иной стабильной валюте) стоят значительно дороже, чем в странах, где эти доллары и валюта являются национальными средствами платежей и зарплат. К примеру, даже короткий полёт на самолёте из Питера в Москву стоит от 6000 рублей в экономе на жутко трясущемся суперджете. А это по цене доллара 82 рубля будет больше 73 долларов, между прочим. За часовой перелёт. В массовом направлении, на сегменте, пользующимся устойчивым и высоким спросом. При покупке за 2-3 недели до вылета. Да и овощи с фруктами стоят в пересчёте на доллар или евро дороже, чем в Америке или Европе. "Зато мы делаем ракеты" (с)
Гость
2 июля 2025, 18:27
Вот только не надо про зарубеж.Розовая мечта.Там такие налоги. Они все в кредит живут и пашут не покладая рук. У многих нет собственного жилья.Сплошная аренда. Про их жизнь счастливую-старая песенка.
Гость
2 июля 2025, 12:49
Снова в параллельной России всё хорошо.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 15:01
в телевизионной, у дедушки
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 13:17
Врач с января 65000 в СПб
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:35
И хороший врач? За год я уже 300К рублей спустил на врачей, и по-прежнему в исходной точке - ни диагноза, ни лечения.
Гость
2 июля 2025, 16:10
Сказки венского леса
Гость
2 июля 2025, 16:23
Аналогично, врач в госе, на ставку - 65-70. А по указу Президента должно быть 2х от средней по региону, т. е. больше 200k
Гость
2 июля 2025, 12:55
Хороши заработки в Смольном и в районных администрациях и в Газпроме. А! Еще же зенитовцы!
Гость
3 июля 2025, 00:38
Какие в Смольном, поведай? Мне тут обещают про дачу Беглова мифическую рассказать, куда скоростная трасса продожена
Гость
2 июля 2025, 12:38
Вранье.
Гость
2 июля 2025, 12:54
Брээхня!(с)
Гость
2 июля 2025, 12:57
Средняя температура по больнице. Оперировать следует медианной зарплатой, вас дурят!
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 12:35
После вычета налогов номинальная 117,7 превращается в реальную — около 67 тысяч.., вполне себе похоже на действительность
Гость
2 июля 2025, 12:52
Соцвзносы не учитываются в составе ЗП
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:55
С математикой плохо? Налог 13%.
Гость
2 июля 2025, 13:04
2 июля 2025, 12:55
С математикой плохо? Налог 13%.
Это только один налог. Еще взносы на медицину, пенсионный фонд... (всего около 60% получается).
Гость
2 июля 2025, 12:01
Топы Газпрома получают зарплату в Питере - ничего удивительного. Интересно бы узнать медианное значение, вроде как более показательно в подобных исследованиях.
Гость
2 июля 2025, 12:08
На Пикабу анонимный опрос провели, интересно было результаты узнать
Гость
2 июля 2025, 12:36
Гость
2 июля 2025, 12:08
На Пикабу анонимный опрос провели, интересно было результаты узнать
Провели, но результатов не озвучили. Ну ты и наивный. Это петростат и собирал статистику :)) Поэтому не надо хвастаться тем, чего нет.
Гость
2 июля 2025, 13:26
Гость
2 июля 2025, 12:36
Провели, но результатов не озвучили. Ну ты и наивный. Это петростат и собирал статистику :)) Поэтому не надо хвастаться тем, чего нет.
Когда голосуешь видишь результат. На 31000 проголосовавших 60% поставили диапазон 100-150 т.р. 10% поставили 300 и более, но это Пикабу, у среднего пикабушника известно орган 49 см
Гость
2 июля 2025, 14:16
Доколь ещё мохно публиковать подобную байду ? Новости очень напоминают сводки из клиник для душевнобольных
Гость
2 июля 2025, 11:57
Космический транспорт - мистер биг лав теперь шаттлы в космос прям из города запускает? А если серьезно, то как обычно - сложили ЗП уборщицы и дирекатора и получили чудесные 117к. Можно даже студию в Кудрове взять, на еду даже останется. Горжусь!
Гость
2 июля 2025, 12:48
Смело делим на 2
Гость
2 июля 2025, 12:59
Иду на работу мимо булочной Вольчека. На постоянной основе там висит объявление о поиске продавцов. Зп 58-72. Вот по таким вакансиям и надо ориентироваться, так как это одна из основных профессий в городе. Реальная средняя, думаю, ненамного выше. Около 80.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:16
В хлебных местах, наверное, питание бесплатное. И просрочку домой таскать можно.
Гость
2 июля 2025, 13:20
Мимо заводов не пробовали ходить?
Гость
2 июля 2025, 14:15
Гость
2 июля 2025, 13:20
Мимо заводов не пробовали ходить?
Пробовал! Зачем мне свой завод, работать от звонка до звонка с 7 утра до 17 вечера? Мне не нужны свои часы — я привык работать по объёму: могу сделать работу за 2 часа, а могу и за 5, но при этом свободен. Главное — работа выполнена качественно.
Гость
2 июля 2025, 14:29
Самое ужасное, что эти цифры учитывают при анализе экономики, верстании бюджета, социальной политике.
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 13:54
Отнимите ндс 20%, НДФЛ 13%, Страховые взносы 30%, от этой суммы…
Гость
2 июля 2025, 12:54
Фиг ли опять средняя? Медианную давай.
Гость
2 июля 2025, 12:10
Зачем знать среднюю зарплату по городу? Очень велика разница между верхами и низами...
Гость
2 июля 2025, 12:12
Разница между работающими и пишущими комменты. 12 часов дня, а ты тут строчишь
Гость
2 июля 2025, 12:21
Гость
2 июля 2025, 12:12
Разница между работающими и пишущими комменты. 12 часов дня, а ты тут строчишь
Хорошо, что ты бегаешь от станка к мартену, некогда строчить тут.
Гость
2 июля 2025, 12:33
Затем, чтобы пенсионные баллы были меньше.
Гость
2 июля 2025, 12:38
Даже в вакансиях на хх ру такого нет. Откуда это все-непонятно.
Гость
2 июля 2025, 12:37
Кто как я прочитал первое слово: Петросян?
Гость
2 июля 2025, 12:54
Я)))))
Гость
2 июля 2025, 12:00
В Петербурге -добыча полезных ископаемых? Это такая шутка?
Гость
2 июля 2025, 12:09
А где офис должен быть? В тайге?
Гость
2 июля 2025, 12:10
у нас торфа жуть сколько, а тут еще и газпром зарегистрирован ;-\
Гость
2 июля 2025, 12:13
Гость
2 июля 2025, 12:10
у нас торфа жуть сколько, а тут еще и газпром зарегистрирован ;-\
У вас в Финляндии один торф
Гость
2 июля 2025, 12:01
Моя меньше ровно вдвое.
Гость
2 июля 2025, 12:09
Санитар? Гардеробщик?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:16
Пенсия штоле?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:17
Гость
2 июля 2025, 12:09
Санитар? Гардеробщик?
Вери выше - старший вахтёр!
Гость
2 июля 2025, 11:59
плюсуем у кого реально ниже
Гость
2 июля 2025, 13:44
Петросян: средняя зарплата в Петербурге в апреле составила 117 690 рублей
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 14:16
Газпром выгоните и посмотрим на реальную зарплату от Петростата и Васькамедиано. Приставы,полицейские,повара, воспитатели, сантехники плачут от средней 117000 со своими 60-80...
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 12:10
Работаю в СБ на заводе, график 1/3, работа не бей лежачего, 70к на руки. По сути эта з/п меньше, чем у халтурящего дворника, соседка по дому работает на каком-то заводе уборщицей 5/2 с 7:00 до 14:00, получает 65к на руки.
Гость
2 июля 2025, 12:11
Так и есть, а кто реально пашет, меньше 200 тыс. не получает
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 12:12
по всем признакам - ты скуф. в танчики гоянешь поди?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 12:21
Красивая соседка-то?..
Гость
2 июля 2025, 11:57
Дааааа, красиво врать не запретишь...
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 12:35
Гость, почему вам везде вранье мерещится?
Гость
2 июля 2025, 13:50
пппц)...просто на другой планете живут))
Гость
2 июля 2025, 15:02
Как то раз Роман Абрамович зашел в пивной бар и все в баре, в среднем, стали долларовым миллионерами...
Гость
2 июля 2025, 13:24
Сравнил со своей... вытираю слезы.
Гость
2 июля 2025, 13:31
бесполезная статья, написали, что челы по 200+- получают НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО?
Гость
2 июля 2025, 11:59
А медианную?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 12:32
Отгадайте загадку, живот растет, а кончик сохнет? Ответ: средний доход россиян по данным Росстата!)
Гость
2 июля 2025, 12:39
Больная у тебя фантазия!
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 11:53
Теперь покажем на примерах, чем медианная зарплата отличается от средней и модальной. Будем делать расчет по условной организации. ПРИМЕР: Пусть в ООО «Предмет» работают 6 сотрудников, которые получают следующие зарплаты: генеральный директор — 80 000 руб.; главный бухгалтер — 60 000 руб.; механик — 50 000 руб.; водитель — 40 000 руб.; слесарь — 30 000 руб.; секретарь — 30 000 руб. Рассчитываем среднюю зарплату: (80 000 + 60 000 + 50 000 + 40 000 + 30 000 + 30 000) / 6 = 48 333 руб. Рассчитываем модальную зарплату. Наибольшее количество работников (2 чел.) получают 30 000 руб. Рассчитываем медианную зарплату: в ряду из представленных зарплат середина — это значения 50 000 руб. и 40 000 руб. Из них мы считаем среднее арифметическое: (50 000 + 40 000) / 2 = 45 000 руб. Как видно из примера, модальная, средняя и медианная зарплаты различаются, причем весомо. При достаточно плавном графике зарплат рассматриваемые параметры отражают действительность. Но если разброс выплат увеличить и положить, например, директору более 150 000 руб., то средняя зарплата необоснованно вырастет. При этом значения модальной и медианной зарплат не изменятся. Это показывает, что средняя зарплата — несколько далекий от реальности показатель или, как говорят статистики, холодный.
Гость
2 июля 2025, 14:57
Да студенты-зумеры приходят на работу устраиваться и сразу сходу 150-200 т.р. требуют. Кажется, что много, а гляди ж ты, среднюю хотят...
Гость
2 июля 2025, 20:29
Средняя зарплата такая же чушь, как и данные по демографии. Росстат засекретил данные по статистике рождаемости и смертности, о чем-то это говорит! Видимо цифры ужасающие. Пробовал считать по регионам количество жителей, и знаете, не бьётся в 145 млн.! Весь Дальний - Восток 6 млн , а общее население диапазон 70-90 млн.,
Гость
3 июля 2025, 13:28
Работаю на заводе и о 70ти мечтаю.
Гость