перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Из-за дефицита билетов на поезд автобусы стали альтернативой для поездок в Крым

2 июля 2025, 07:00
Гость
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2025, 14:30
Спасибо за подробный отчет !
Гость
4 августа 2025, 20:24
Зачем такие проблемы и риски ! Надо ценить жизнь и себя беречь!🙏
Гость
4 августа 2025, 19:32
а я в Египет слетал 260 к₽ на троих, 4*, 12 ночей
Гость
4 августа 2025, 19:28
афффтар жжот, пиши исчо
Гость
7 июля 2025, 13:53
Странно с Питера на автобусе цена не 18.000 тыс.. Где вы взяли 18тыс
Гость
6 июля 2025, 10:51
Хватит ехать в эту карелию, вас тут никто ждет, лишь бы обобрать, посуточно, заразу везете только и мусор.
Гость
5 июля 2025, 17:13
А что там делать? Вода ледяная, да и с неба может прилететь. Мы уж лучше в Турцию на машине. Дорога отличная. Только с России выехать и никаких ментов. Едешь спокойно, горы рассматриваешь. Красота. Крым это отстой.
Гость
4 июля 2025, 15:48
Третий год в высокий сезон езжу в Крым через Сочи. На поезд Адлер-Симферополь билеты взять не проблема в первую неделю продаж. По времени +- как на поезде через Москву только комфортнее, не ночевать две ночи в поездах.
Гость
3 июля 2025, 23:03
так постапокалипсис или освобождение ? что мы там сделали ?
Гость
3 июля 2025, 20:30
Ехала в крым июнь 2025г автобусом по новым территориям.Не смертельно,но называется не любить себя.А Чонгар?Если вы пенсионного возраста и сумка с вещами в руках-то ещё удовольствие.Хорошо,что люди помогли,а то будешь брести по лабиринтам очень долго.Ехала.т.к.в Крыму живу,отдыхать так не поехала бы никогда.
Гость
3 июля 2025, 15:38
Ездить в Крым - все равно что брать вoрoванное.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 13:39
это они в очередях на пунктах оплаты на М4 не застревали. Там пофиг, автобус или легковая, стоят все
Гость
3 июля 2025, 21:24
Да там никогда нет никакой очереди
Гость
3 июля 2025, 10:35
Статья хорошая, но я проехала на машине и нигде не видела разрухи, В Мариуполе много построено многоэтажек, а поля вдоль дороги все засажены, обочины скошены, ветряков очень много
Гость
3 июля 2025, 09:13
Вот куда надо строить дополнительную железную дорогу, а не сверх скоростную между Москвой и Питером.Хотя нужно и то и другое во всех направлениях!)
Гость
3 июля 2025, 07:45
Фоткать запрещено, вообще то, такие места. Т.б. выкладывать в сеть. И такое подробное описание где, сколько блокпостов и какие проверки.. Вот зачем это?
Гость
3 июля 2025, 07:30
Мазохизм какой то
Гость
3 июля 2025, 02:45
Затея для мазохистов.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 23:11
Крым -Россия!!!
Гость
2 июля 2025, 22:21
Честно говоря,была уверена,что статью писала Венера. Ан нет. Браво,Алина!
Гость
2 июля 2025, 22:18
Ехали 30 июня 2025 на автобусе Москва-Евпатория, на Крымском мосту проторчали в пробке вместе с досмотром 3,5 часа. Ехали через Феодосию, Симферополь, на три часа приехали позже заявленного, очень тяжело в автобусе столько просидеть, кроме поезда больше туда не сунусь, ноги отекли, пятая точка болит, короче ужас.
Гость
3 июля 2025, 11:08
Абсолютно согласен. Очень тяжело в автобусе. Не встать, не размяться. Лишь на остановках.
Гость
2 июля 2025, 21:09
Наш Крым лучший. Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!!!
Гость
2 июля 2025, 18:28
До 14 года ездиди спокойно в Крым!
Гость
2 июля 2025, 18:07
Свист художественный
Гость
2 июля 2025, 17:20
Ездили в Крым в Судак в 2024 году на автобусе через эти регионы. Описание всего пути через новые регионы до Крыма точь в точь такие же что было и в нашей поездке. Такое ощущение, что будто ехали вместе!)))
Гость
2 июля 2025, 17:10
Были времена до нашей эры, ехали спокойно и не о чем не волновались. Не всё новое хорошо.
Гость
2 июля 2025, 13:49
В итоге в чем суть рассказа? Никаких деталей о шпионах и героях СВО, тема автобусного туалета не раскрыта. Даже время в пути автор не указала.
Гость
2 июля 2025, 16:00
Вы невнимательны. Автор указала: выезд в 11, прибытие в 15 следующего дня. 28 часов.
Гость
2 июля 2025, 13:23
я бы на такое не подписался, слишком стрёмно !
Гость
2 июля 2025, 13:09
анекдот про кактус
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:05
Уж лучше заграница
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 13:04
Вроде конституция даёт право беспрепятственно передвигаться по стране. На вопрос где работаю, я бы ответил "какое ее собачье дело".
Гость
3 июля 2025, 13:33
Находясь в прифронтовой зоне, за такой ответ можно и прикладом в бубен схлопотать. Спрашивают не любопытства ради.
Гость
2 июля 2025, 12:55
Как тебе такое Илон Маск?
Гость
2 июля 2025, 12:07
Все время езжу на автобусе в Крым билеты беру заранее и на определенные места подушку очки беруши и очки для сна и будет вам щастье это лучше чем гонки за билетами на Ржд
Гость
2 июля 2025, 12:52
И какие места лучше?
Гость
2 июля 2025, 13:05
да-да сутки в атобусе рай)
Гость
2 июля 2025, 13:05
Гость
2 июля 2025, 12:52
И какие места лучше?
водительское
Гость
2 июля 2025, 11:59
В СОЧИ влажность большая, а в Крыму нет? 😄 прожили 30 лет в Крыму. 3 месяца в году просто ходишь мокрый как лягушка.
Гость
2 июля 2025, 12:55
Именно в Сочи влажность дикая. Гораздо сильнее, чем в Крыму, Анапе и Геленджике.
Гость
2 июля 2025, 11:23
Поезда прибывают в Крым полными
Гость
2 июля 2025, 15:18
Ну дураков в стране много, все в поезда не влезут
Гость
2 июля 2025, 17:12
Гость
2 июля 2025, 15:18
Ну дураков в стране много, все в поезда не влезут
Ага, сколько вас не влезло?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 11:20
"на прокатном авто въезжать в Крым нельзя из-за страховых ограничений" Врёт, можно. За доплату. И не очень большую.
Гость
2 июля 2025, 12:56
РОЛЬФ прокат можно и без доплаты.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 14:20
Гость
2 июля 2025, 12:56
РОЛЬФ прокат можно и без доплаты.
Мне просто предложили доплатить в прокате Сочи, если нужна поездка в Крым.
Гость
2 июля 2025, 10:50
Одно слово - Москва жирует , страна нищает
Гость
2 июля 2025, 12:50
нищий тут только ты
Гость
2 июля 2025, 10:40
А мы каждый год ездим в Судак в сентябре и Турция даром не нужна.Шикарные пляжи Меганома.Бесплатные туалет и душ с теплой водой и кондиционером,чистейшая водв на Академическом пляже даже шезлонги бесплатно.На пляжах чистота.Шикарная зона отдыха,все для отдыхающих.Ездим на машине,мост проезжаем рано утром,без очередей
Гость
2 июля 2025, 12:22
Из Судака на Меганом пешком ходите? И интересно насчёт бесплатных лежаков.в Алуште 400 рублей
Гость
2 июля 2025, 12:51
в Судаке всегда отлично!
Гость
2 июля 2025, 15:22
Гость
2 июля 2025, 12:22
Из Судака на Меганом пешком ходите? И интересно насчёт бесплатных лежаков.в Алуште 400 рублей
Врет, как обычно
Гость
2 июля 2025, 10:36
То ли дело раньше, даже границы по сути не было, не то что досмотров.
Гость
2 июля 2025, 11:15
так раньше там разруха была
Гость
2 июля 2025, 10:27
Непонятно как в обратную сторону до Москвы через крымский мост и новые территории?
Гость
2 июля 2025, 11:33
Обратно можно и через мост, заняло час..
Гость
2 июля 2025, 15:21
А зачем обратно?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 10:25
Хорошая статья, но почему только одна фотография и мини-видео ветряков? Штук пять хотя бы сделали(
Гость
2 июля 2025, 11:18
гостайна, наверное. цензурой не одобрено.
Гость
3 июля 2025, 16:55
Вы с какой целью интересуешься? Фото и видео снимать запрещено!
Гость
2 июля 2025, 10:23
Спасибо за репортаж, Алина
Гость
5 июля 2025, 11:47
Долго читала и вы первый (или первая). Присоединяюсь к Вам: - Алина, спасибо за репортаж 🌷
Гость
2 июля 2025, 10:14
Ошибки исправить не пробовали в тексте. Читаешь и такой бред периодически по смыслу.
Гость
2 июля 2025, 10:05
Жесть как она есть.
Гость
2 июля 2025, 09:59
Хорошая статья, спасибо. А комментаторы здесь как всегда, мамкины пирожки-революционеры, которые "ни за какие деньги"
Гость
2 июля 2025, 10:21
Нормальный человек в таких условиях и за такие деньги туда не поедет. Только бюджетники и портянки.
Гость
2 июля 2025, 10:37
Сколько там вас за одним компом, пирожок?)
Гость
2 июля 2025, 10:55
Гость, комментаторы здесь -обиженные селяне на окладе которые четырестастачетыре свою проскакали
Гость
2 июля 2025, 09:55
«Идея взять машину в аренду и прокатиться с ветерком разбилась о суровую реальность: на прокатном авто въезжать в Крым нельзя из-за страховых ограничений.» Вопросы. В чём именно заключаются страховые ограничения для прокатного автомобиля в Крыму? У автора есть права, но нет авто? Есть авто, но его жалко в поездку? Для личного авто страховых ограничений нет?
Гость
2 июля 2025, 10:24
ты хоть задавай только 1 глупый вопрос в 1 посте, чего ты сразу много кидаешь? страховые ограничения для авто заключаются в том, что страховки на той "территории РФ" не действуют. кстати, надо жаловаться по этому вопросу в прокуратуру и Роспотребнадзор
Гость
2 июля 2025, 10:39
Вопрос неверный) Интереснее, почему это страховщики делят территорию страны )
Гость
2 июля 2025, 11:39
Гость
2 июля 2025, 10:39
Вопрос неверный) Интереснее, почему это страховщики делят территорию страны )
Не только страховщики. А также банки, РЖД, сотовые операторы, розничные торговые сети.
Гость
2 июля 2025, 09:55
"стояли циклопические ветряки" Странно, а должны были работать, лопасти крутиться :((
Гость
2 июля 2025, 10:23
Совсем не обдувают, непонятно, зачем поставили (с)
Гость
2 июля 2025, 13:16
Гость
2 июля 2025, 10:23
Совсем не обдувают, непонятно, зачем поставили (с)
Там зимой сильно дует. Так же и в Крыму, на керченском.
Гость
2 июля 2025, 09:54
Не понятно о чем статья? Но очень интересно.
Гость
2 июля 2025, 09:50
Статья весьма неплоха, спасибо. Только про 10 часов пути в самом конце не понял.
Гость
2 июля 2025, 14:53
по новым регионам: 400 километров,15 блокпостов и около десяти часов пути
Гость
2 июля 2025, 09:24
ну, вообще статья понравилась. как будто сам съездил. правда, не знаю зачем
Гость
2 июля 2025, 21:20
вот потому хохлы и упираются, который год
Гость
3 июля 2025, 14:22
Хорошая статья для тех кто собирается в Крым. Хочу поделиться и своей поездкой. Из Астрахани до Симферополя автобусом, вернее сказать микро автобусом на 18мест. Я пожилой человек, не ради отдыха нужно было в Крым, по семейным обстоятельствам. Что хочу сказать, поездка была отличная, водители молодцы, салон оборудован кондиционером, телевизором, откидные, удобные сиденья, водители очень внимательные и вежливые ребята. Доехала не заметила как прошло время. На Крымском мосту досмотр прошли очень быстро, в итоге приехали в Симферополь на 2 часа раньше запланированного.спасибо за то, что в такое неспокойное время все таки можно доехать с комфортом.
Гость
2 июля 2025, 08:57
Судя по всему, одни положительные эмоции у автора
Гость