перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Роспотребнадзор проверил водоёмы в Петербурге и Ленобласти: названы безопасные места для купания

1 июля 2025, 18:59
Гость
Алексей Питерский и Все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 19:00
Зачем нужна эта информация? Кто то собрался купаться?
Гость
1 июля 2025, 20:40
Я. А что?
Гость
1 июля 2025, 22:23
Уже купался и что ?
Гость
1 июля 2025, 23:59
К концу Июля уже можно будет. Но это не точно...
Гость
1 июля 2025, 19:16
Интересно. Водоканал очищает 99, 8% сточных вод, а купаться в Неве нельзя. Что там в остатках? Обогащённый уран?
Гость
1 июля 2025, 19:36
Так Нева не из стерильного бидона течет, Ладога тоже не значится в одобренных к купанию, Карелия с очисткой стоков не очень далеко ещё продвинулась, да и сколько по Неве водного транспорта то плавает.
Гость
1 июля 2025, 19:46
Гость
1 июля 2025, 19:36
Так Нева не из стерильного бидона течет, Ладога тоже не значится в одобренных к купанию, Карелия с очисткой стоков не очень далеко ещё продвинулась, да и сколько по Неве водного транспорта то плавает.
И сколько? Ноль!
Гость
2 июля 2025, 00:45
Водоканал сбрасывает сточные воды в залив
Гость
1 июля 2025, 20:47
Каждую неделю одно и тоже.
Гость
1 июля 2025, 19:09
И все при деле: пробы берут, разъезжают...
Гость
1 июля 2025, 19:11
а чего не разъезжать? жизнь -сказка
Гость
2 июля 2025, 00:36
Это бред какой-то. Я в детстве купался в Ольгинском пруду, потом в Красном селе. Не самые лучшие места. Из мест, где нельзя, но вполне можно купаться. Озеро Ладога, кольцо 308 автобуса, Первомайское шоссе, Рощино, там вообще ничего не стекает. Вряд ли что-то стекает на Лемболовском, на Токсовском (по крайней мере не больше, чем на Отрадном озере), Красноперские озера в Заходском, Суходольское и Комсомольское и райорне Лосево-Суходолье. Это просто навскидку.
Гость
2 июля 2025, 00:50
Лемболовские озёра уже в конце 80-х были так себе. Там куча садоводств в округе, пионерлагеря. У вас очень упрощённое представление о том, как загрязняются водоёмы. Совсем не обязательно в них трубу направлять.
Гость
2 июля 2025, 01:53
Гость
2 июля 2025, 00:50
Лемболовские озёра уже в конце 80-х были так себе. Там куча садоводств в округе, пионерлагеря. У вас очень упрощённое представление о том, как загрязняются водоёмы. Совсем не обязательно в них трубу направлять.
Да, но там садоводства по реке Вьюн, которая ВЫтекает из Лемболовского озера. Да, есть по Грузинке
Гость
1 июля 2025, 22:22
Чугунная ванная - самый безопасный водоем !
Гость
1 июля 2025, 22:56
Пишите также, в каких водоемах пробы вышли плохими, чтобы тешить себя надеждой, что в нашей местной неисследованной луже возможно все ок.
Гость
1 июля 2025, 23:57
Финский залив, каменный пляж. Много лет купаюсь, жив, здоров. Значит можно... Правда лучше купаться в сандалиях - дно грязное. Ещё бывает под водой леска рыбаков натянута.
Гость