перейти к публикации
26 комментариев к публикации

СК возбудил дело после крушения самолета в Подмосковье

28 июня 2025, 17:15
Гость
Гость
28 июня 2025, 17:29
А если бы пилот рассказал о своих планах, то вот точно бы не разбился?
Гость
28 июня 2025, 17:40
Может быть подумал прежде чем крутить фигуры высшего пилотажа с полным комплектом пассажиров в салоне.
Гость
28 июня 2025, 22:51
Гость
28 июня 2025, 17:40
Может быть подумал прежде чем крутить фигуры высшего пилотажа с полным комплектом пассажиров в салоне.
Это платные полеты с элементами высшего пилотажа. У всех фирм и пилотов есть лицензии. Аэродром тут вообще ни с какого боку, они только впп предоставляют
Гость
29 июня 2025, 18:55
Не получил бы разрешения на вылет.
Гость
28 июня 2025, 18:43
заголовок специально так делать, чтобы не понять пассажирский самолет упал или нет, пока не прочитаешь новость, как то мелко ...
Гость
28 июня 2025, 18:43
Бочка с крышкой.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2025, 01:25
Полагаю, что причина не в "бочке". Кто-то, видимо, принял за дрон.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 21:05
Это, что был первый полет без регистрации? А что с лицензией на перевозку пассажиров? Предполетный осмотр и сертификат годности авиатехники для полётов, были?
Гость
28 июня 2025, 22:51
Обычно все есть
Гость
28 июня 2025, 20:14
Як-18Т это тяжелый самолет для обучения полету в зону и взлет-посадка. Какая бочка?
279913211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 21:25
'Як-18Т — советский ЛЁГКИЙ учебно-тренировочный и ПАССАЖИРСКИЙ четырёхместный самолёт с багажником." Но: пилотаж с пассажирами запрещён. Или пилотаж, или пассажиры.
Гость
28 июня 2025, 22:59
28 июня 2025, 21:25
'Як-18Т — советский ЛЁГКИЙ учебно-тренировочный и ПАССАЖИРСКИЙ четырёхместный самолёт с багажником." Но: пилотаж с пассажирами запрещён. Или пилотаж, или пассажиры.
Пилотаж на нем может крутить только ас, курсантам нельзя, только горку и вираж. Вес полторы тонны.
Гость
28 июня 2025, 17:29
Немножко люди с деньгами и при власти на таких самолетах вертолетах летают..значит берут риск за свою жизнь на себя...хорошо что не на людей упали
Гость
28 июня 2025, 20:11
3500 в час стоит полёт, вы и +5 поставивших лайки не можете себе это позволить?
Гость
28 июня 2025, 21:27
Гость
28 июня 2025, 20:11
3500 в час стоит полёт, вы и +5 поставивших лайки не можете себе это позволить?
Это где такие цены? Умножь на четыре - поверю.
Гость
28 июня 2025, 21:28
Гость
28 июня 2025, 20:11
3500 в час стоит полёт, вы и +5 поставивших лайки не можете себе это позволить?
34000 руб. час данный самолёт 3 человека. Прайс с их сайта. Москва, там дороже все.
Гость
28 июня 2025, 19:40
- смотри, как могу!
Гость
28 июня 2025, 17:20
Порядок уведомительный, а не соглосовательный. Ничего и с кем согласовывать не надо на таких самолетиках.
Гость
28 июня 2025, 21:52
Бочка с пассажирами - это интересно. Наверное, стоит дорого. Пилота жалко, паразитов - нет
Гость
28 июня 2025, 22:53
А почему паразиты? Почему компания друзей не может себе позволить прокатиться на самолете? Это не безумные деньги. Что до пилота, как раз его жалеть не надо. Это летчики с большим стажем, которые за такие туристические полеты получают очень неплохие бабки
Гость
29 июня 2025, 17:21
Гость
28 июня 2025, 22:53
А почему паразиты? Почему компания друзей не может себе позволить прокатиться на самолете? Это не безумные деньги. Что до пилота, как раз его жалеть не надо. Это летчики с большим стажем, которые за такие туристические полеты получают очень неплохие бабки
Есть основания думать, что как раз в данном случае управлял отнюдь не опытный летчик, а очередной распальцованый бЫзнЫсмЭн. Прошел лишь базовую подготовку да и возомнил себя асом всех времен и народов. Самолет то купил, а вот на нормальное обучение денег зажал или решил, что итак крут нереально.
Гость
29 июня 2025, 23:07
Как вы можете так говорить о людях, которых даже не знаете?! Это же люди! И они погибли… их дома семьи ждали, их кто-то любил.
Гость
29 июня 2025, 06:16
На ДВ ещё один..... Сегодня в 9.45 (время местное) в районе аэродрома государственной авиации Новонежино в Приморском крае произошло падение легкомоторного самолета ЗЛИН-142. Данное воздушное судно управлялось гражданином 1969 г.р., который в результате происшествия погиб. Иные лица на борту отсутствовали. По предварительной информации, собственник данного летательного аппарата передал его погибшему для отработки навыков пилотирования.
Гость