Врачи клиники Педиатрического университета оказывают помощь двум детям, которые накануне получили травмы рук из-за любопытства и неосторожности. Подробности 27 июня рассказали в пресс-службе вуза.
На станции «Черная речка» двухлетний малыш сунул указательный палец в движущуюся часть эскалатора. Скорая помощь доставила ребенка в клинику. К счастью, обошлось ушибленной раной дистальной фаланги. Пациента поместили во второе хирургическое отделение.
А 10-летняя девочка получила травму в веревочном парке. Во время прохождения трассы ее левая рука оказалась в движущемся механизме педалей. В результате пострадавшая сломала мизинец и повредила еще два пальца. Специалисты второго хирургического отделения провели ревизию и обработку ран, также потребовалось выполнить металлоостеосинтез.
В Педиатрическом университете рассказали, что с началом каникул к ним стало поступать больше детей, которые получают травмы по неосторожности и по недосмотру взрослых.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















