перейти к публикации 
2 комментария к публикации
Шеф-повар Спенсер Ричардс приготовил последний ужин для пациента в хосписе

27 июня 2025, 22:33
Гость
28 июня 2025, 20:58
Чаще всего эти люди ещё и на обезболивающих... ((( хорошо, что есть хосписы( рассказано явно не о российском), где людей до последнего вздоха считают людьми, а не биоматериалом, отслужившим свой век.
Гость
28 июня 2025, 01:05
Не хочу умирать в хосписе. А, если приговорят к смертной казни, я в качестве последнего ужина закажу состав с цистернами белого сухого вина (а к каждому бокалу салат из креветок или том ям с креветками (чур, готовлю я)). Ну и в перерывах между стаканами женщину. И пока его не выпью, пускай не сажают на электрический стул и не вешают (последнюю-то волю приговоренного по-человечески надо выполнять).

НИИПМ Обуховского завода принял участие в «ИННОПРОМ-2026»С 6 по 9 июля 2026 года Научно-исследовательский институт прикладного материаловедения (НИИПМ) НПО «Обуховский завод» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз — Антей») представил свои разработки на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2026» в Екатеринбурге.
13 июля, 11:53

Банк «Санкт-Петербург» признан победителем в номинации «Стратегия и бренд работодателя»7 июля 2026 года состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Human Centricity Awards»* от «РБК.Петербург». БСПБ занял первое место в номинации «Стратегия и бренд работодателя» за проект по обновлению бренда работодателя.
10 июля, 16:20










