Общество Прах Натальи Теняковой захоронили на Троекуровском кладбище

Прах Натальи Теняковой захоронили на Троекуровском кладбище

3 806

Народную артистку РФ Наталью Тенякову похоронили на Троекуровском кладбище в могиле ее мужа — народного артиста РСФСР Сергея Юрского. Об этом 26 июня сообщает ТАСС.

Наталья Тенякова  | Источник: mxat.ruНаталья Тенякова  | Источник: mxat.ru

Наталья Тенякова

Источник:

mxat.ru

Прах Натальи Теняковой захоронили на 21-м участке Троекуровского кладбища, где ранее был похоронен Сергей Юрский. Этот участок также известен как «аллея актеров» — здесь нашли последний приют многие звезды советского и российского театра и кино.

Рядом с могилой Теняковой и Юрского похоронены народные артисты Валентин Гафт и Андрей Мягков, народная артистка РФ Анастасия Вознесенская, заслуженный работник культуры Виктор Глущенко и заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова.

Актриса Наталья Тенякова ушла из жизни 18 июня в возрасте 80 лет. «У нее случилась остановка сердца. Месяц назад ей было плохо, но она отказалась от госпитализации», — поделился заслуженный артист РФ Андрей Давыдов.

Наталья Тенякова родилась в Ленинграде в 1944 году. Ее творческий путь начался здесь же, в Ленинградском театре имени Ленинского комсомола, где она сыграла Полли Пичем в «Трехгрошовой опере». После был БДТ, а в конце семидесятых она уволилась вслед за мужем Сергеем Юрским. Так началась другая страница ее карьеры — служение в театрах Москвы.

Наталья Тенякова сыграла во множестве телеспектаклей и в 11 кинолентах. Зритель может помнить ее по роли бабы Шуры в фильме «Любовь и голуби». В последний раз на большом экране она сыграла бывшую дворянку Марию Кирилловну Обрезкову во «Французе» Андрея Смирнова. Фильм посвящен памяти советского диссидента Александра Гинзбурга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5