Уголовное дело по статье о хулиганстве возбуждено после подрыва бетонной урны на детской площадке у дома 49 по Новочеркасскому проспекту. Как стало известно «Фонтанке» 26 июня, оперативники Центра «Э» задержали местного жителя.
По предварительным данным, 53-летний петербуржец около десяти часов вечера поджег пиротехническое изделие и бросил его в урну. В результате взрыва бетонное изделие развалилось на части. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, забрала с собой две стенки от урны.
Житель дома № 49 задержан процессуально, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По данным «Фонтанки», в 2019 году он привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду. Согласно решению суда, мужчина должен был выплатить штраф и не садиться за руль в течение трех лет.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте