перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Не отвечайте начальнику: зачем вам звонят и пишут «фейк-боссы» и что делать, чтобы не попасться на фишинг

26 июня 2025, 10:45
Гость
Гость
27 июня 2025, 08:33
Я так всегда и делаю ,звонит начальник никогда не отвечаю
Гость
26 июня 2025, 17:33
Позвони мне,позвони....
Гость
26 июня 2025, 12:05
все мошенники сидят на Вавилова 19
Гость
26 июня 2025, 12:32
Но это в Москве.
Гость
26 июня 2025, 14:02
Это в Днепропетровске
Гость
26 июня 2025, 16:09
Гость
26 июня 2025, 14:02
Это в Днепропетровске
Вавилова 19 это главный офис (штаб-квартира) Сбербанка в Москве.
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2025, 12:02
Я их обычно жалею, пишу, ведать нелегко вам там, в когда-то славном, а теперь позорном городе Днепре живётся, раз пошли во все тяжкие и готовы обманывать пенсионеров. Они в ответ иногда пишут, что мы с ними воюем, поэтому они типа имеют право. На что я им отвечаю, что пенсионеры и инвалиды с ними не воюют.
Гость
26 июня 2025, 13:38
Да неужели? Вы им иногда пишете? И они иногда в ответ пишут? Как мило. И куда вы "им" пишете? В Спортлото?
Гость
26 июня 2025, 11:51
Характерный хЭкающий акцент "мЭнеджЭра" центробанка особо забавляет
Гость
26 июня 2025, 11:42
Плохому учите. Как это так, не отвечать начальнику? Непорядок.
Гость
26 июня 2025, 16:42
Правильно , отвечать надо, коротко и ясно задать направление, озвучить вид корнеплода и пожелать отрицательного благополучия всем вышестоящим .
Гость
26 июня 2025, 11:39
Если сегодня вам приходит звонок с незнакомого номера - 90 процентов, что это очередной мыкола-ухилянт из днепропетровска, отрабатывающий свою отсрочку от гестаповцев тэцэка
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 12:30
Гость, а почему именно из Днепропетровска? А из других стран звонить не могут, только из Украины?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 12:31
Гость, эти ваши предположения чем-то подкреплены? Статистикой какой-то, или исследованием?
Гость
26 июня 2025, 12:57
Гость, Это по зомбоящщику сказали
Гость
26 июня 2025, 11:38
Три дня раз по 7-8 в день звонят, китайский автохлам впаривают. Видать продажи совсем упали
Гость
26 июня 2025, 11:52
Для чего бомжу впаривать авто?
Гость
26 июня 2025, 11:37
Во время таких атак мошенники обычно притворяются, что письма пришли от известных брендов — Microsoft, Apple, Google. _______ Странно. А разве этим брендам по-барабану за свою всемирную репутацию, что какие то хакеры могут от их имени заниматься киберпреступлениями? Или эти бренды выборочно оказывают безопасность своим клиентам и в сговоре с целыми организациями преступников? Тогда Павел Дуров был на все сто процентов прав в беседе с Такером Карлсоном после своего освобождения под залог во Франции.
Гость
26 июня 2025, 12:22
Каким образом бренды могут помешать мошенникам делать вид, что они действуют от их имени? Это уже задача получателя убедиться в подлинности отправителя.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 11:17
Самое жуткое мошенничество - когда звонят в пятницу вечером и зовут на работу. Я думаю, хотят обнести квартиру пока тебя нет.
Гость
26 июня 2025, 11:49
значит есть что брать у тебя, раз так трясёшься.....
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 11:13
дипвойсы, дипфейки какие-то. Хорошо хоть не дикпики...
Гость
26 июня 2025, 11:09
Я вообще всех посылаю по известному адресу. Регулярно звонят, представляются, то Ростелекомом, то Мегафоном, то из администрации, предлагают получить медаль и подарок. все идут на три веселые буквы. Раньше ещё следователь звонил из Москвы. Да и еще приходят мошенники из ПетербургГаз, ярковыраженным украинским акцентом, договор какой-то подсовывают, там что-то про финансирование ВСУ.
Гость
26 июня 2025, 11:51
шокают и гхыкают, но при этом утверждают что пришли с ПетербургГаза?
Гость