В пятницу, 27 июня, во второй половине дня в Петербурге проведут рабочую репетицию праздника выпускников «Алые паруса». В центре в это время разведут мосты и закроют несколько улиц, а в качестве компенсации водителям откроют часть ЗСД.
С 16:00 до 21:00 27 июня проезд по внутригородским участкам Западного скоростного диаметра будет бесплатным, сообщил 24 июня губернатор Петербурга Александр Беглов. Это коснется всех маршрутов между южной и северной развязками с КАД.

Платным останется только загородный участок ЗСД между северной развязкой с КАД и трассой «Скандинавия». При поездке с юга города до Белоострова, независимо от точки въезда на магистраль, нужно будет заплатить только за проезд по этому участку. Аналогичная схема будет действовать и при движении с севера на юг.

Как уточнили «Фонтанке» в пресс-службе «Магистрали Северной столицы», бесплатный проезд по ЗСД предусмотрен только 27 июня.
О том, какие перекрытия ждут водителей в центре Петербурга в связи с проведением репетиции и самого праздника выпускников, можно узнать тут.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.