Спорт ПМЭФ 2025 Карпин заявил, что футбол без мата невозможен: никто играть не будет

Карпин заявил, что футбол без мата невозможен: никто играть не будет

3 791
Карпин заявил, что футбол без мата невозможен: никто играть не будет | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUКарпин заявил, что футбол без мата невозможен: никто играть не будет | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU
Источник:
Артем Устюжанин / MSK1.RU

Главный тренер сборной России по футболу и московского «Динамо» Валерий Карпин высказался против возможного запрета на нецензурную лексику в футболе. В интервью ТАСС 20 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он заявил, что без мата невозможно представить игру.

«Если запретят мат, никто играть в футбол просто не будет. Как можно играть в футбол без мата в принципе?» — сказал Карпин.

Он признал, что иногда сам сдерживает эмоции на поле, чтобы не получить карточку: «На судью хочется выругаться матом, но останавливаешь себя. Я и сам думаю, когда мат проскакивает в трансляции, что можно было бы поспокойнее. Но в моменте себя не контролируешь».

Ранее президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев сообщил о планах штрафовать игроков за нецензурные выражения во время матчей. Карпин, в свою очередь, подчеркнул, что в футболе эмоции часто берут верх — и это неотъемлемая часть игры.

XXVIII Петербургский международный экономический форум проходит 18–21 июня 2025 года. Главная его тема в этом году заявлена так: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Участие в ПМЭФ-2025 подтвердили 20 тысяч представителей 140 стран и территорий. Центральным событием традиционно станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, оно состоится 20 июня.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5