перейти к публикации
144 комментария к публикации

Ректор СПбГУ поддержал идею написать на школьных тетрадках список традиционных ценностей

18 июня 2025, 16:56
Гость
Гость
22 июня 2025, 21:07
Вспомнили. Сейчас уже не те унылые тетрадки, что были в СССР. Они весёлые, с котиками или всякими персонажами.
Гость
20 июня 2025, 00:41
Она назвала "Машу и медведь" традиционными ценностями. Вот так вот.
Гость
19 июня 2025, 08:39
На тетрадках нужно писать "Юра прости, остались только ценности"
Гость
18 июня 2025, 22:12
Идея хорошая. Возникли вопросы, типа бить или не бить, брать или не брать, можно-нельзя, разводиться или нет - загляни на обложку тетрадки. Дома повесь. Но почему на обороте, на последней странице? Надо на первой! Кажется, и портрет вождя был когда-то на обложке?
Гость
18 июня 2025, 21:56
У нас что тетрадки производит только единственный гос производитель? А другие тетрадки что? Запрещать будут?
Гость
18 июня 2025, 20:52
Единственная традиционная ценность - таблица умножения. А попам, отделенным от государства не следует лезть в мирские вопросы.
Гость
18 июня 2025, 20:45
Таблица умножения устарела ?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 20:40
Надо поручить Виталику Милонову :-)
Гость
18 июня 2025, 23:23
Наказать тебя так, как ты любишь? А ты знаешь, к кому обращаться.
Гость
18 июня 2025, 20:09
а каким метом поп относится к Экономическому форуму???
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 20:09
У каждого свои традиционные ценности. Традиционным ценностям не место в образовании и светской школе, потому что они разные у всех
Гость
18 июня 2025, 19:33
Если Беглов не отменил ковидные ограничения и в Санкт-Петербурге свирепствует коронавирус, то это огромная безответственность. - проводить форум без масок и перчаток, гости которого позаражаются и разнесут болезнь по миру.
Гость
18 июня 2025, 19:29
Традиционная ценность: холопы должны страдать от перекрытий улиц при проезде господ.
Гость
18 июня 2025, 19:28
Пускай напишут. А то все говорят: традиционные ценности, а конкретики никакой. Хотя ради тетрадок перекрывать Город? Можно было решить в Минобре, не выходя из кабинета.
Гость
18 июня 2025, 19:27
А я вот помню на тетрадке был нарисован Лев Толстой, породивший известную поговорку...
Гость
18 июня 2025, 19:19
Замечательная идея. В быту ребенку их не почерпнуть, а на тетрадочке - вот они все вместе, как манифестанты в околотке.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2025, 18:56
На петербургском экономическом форуме 18 июня состоялась сессия «Религия и экономика». В принципе, это вполне достаточное обоснование проведения ПМЭФ.)))
Гость
18 июня 2025, 18:54
А с талибами согласовали традиционные ценности?
Гость
18 июня 2025, 18:48
В наше время печатали "Моральный кодекс строителя коммунизма"
Гость
18 июня 2025, 18:42
А потом эти ценности попадут в известное деревянное место в огороде и будет дискредитация ценностей, как недавно одна дама с паспортом. (А сюжет совсем не фантастический, учитывая нынешние реалии.)
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 18:38
«Не предавай! - Не предавал. Не убивай! - Не убивал. Не пожалей! - Отдам последнюю рубаху. Не укради! - Вот тут я дал, Вот тут я дал, В натуре, маху.»
Гость
18 июня 2025, 18:34
На заборе уже давно это всё написано.
Гость
18 июня 2025, 18:24
Ну, в России главная традиционная ценность - это превращать государственное достояние в личное, грамотно распиливая бюджет.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 18:21
«Огласите весь список пжлста!»...
Гость
18 июня 2025, 18:16
И ради этого перекрыли весь город и отключили интернет ? )
Гость
18 июня 2025, 18:14
Так и на туалетной бумаге свободное место пропадает.
Гость
18 июня 2025, 18:13
Лучше суры из Корана .
Гость
18 июня 2025, 20:04
Суры на арабском. Никто и не прочтёт.
Гость
18 июня 2025, 18:07
В рамках сессии "Религия и экономика" хотелось бы услышать о: - налогообложении церковных товаров; - применении церквями ККМ; - налогообложении "даров" церкви и священнослужителям (автомобилей, квартир, котлет денежных и тп); - зарплатах и отчислениях с них работников церкви; - использовании бесплатного труда (трудников); - марже свечной (на опте 0,01₽ в лавке 100₽) . Это гораздо интереснее надписей на тетрадках.
Гость
18 июня 2025, 18:15
О чём ты , раб Божий!
Гость
18 июня 2025, 19:58
А в ответ Вам,уважаемый,да и нам тоже,может быть церковная десятина. Обхохочемся.
Гость
18 июня 2025, 22:08
Ну и купи на опте по 0,01р побольше, и всю жизнь с ними ходи в церковь, ставь везде. Царство Небесное обеспечено.
Гость
18 июня 2025, 18:05
4747 бред, каждый ребенок выбирает свою основу жизнедеятельности, насаждение потом отзовется
Гость
18 июня 2025, 18:00
Ценность наверное все таки жизнь, и чтобы не гибли люди. За слово на букву М, из трех букв могут вообще посадить теперь.
Гость
18 июня 2025, 17:55
Нужно, нужно! И ценности, и гимн, и портрет Царя, и духоподъемные рассказы о Новой Элите. А поскольку обложки тетради для этого явно не хватит, то надо и внутри всё заполнить этим полезным контентом. Зачем вообще что-то самому писать в тетрадке. Вдруг ошибешься и напишешь не то.
Гость
18 июня 2025, 17:54
А кто то вообще знает эти ценности? Чтоб не какие то мудреные фразы а простыми словами. А то такое ощущение что все "ценности" сводятся к ненависти к западу, и вообще людям. ой повторим судьбу ирана!
Гость
19 июня 2025, 08:55
Ажно целый указ президента №809 есть. Там правда сплошная вода, типа жизнь, достоинство, гражданственность, нравственные идеалы и прочие слова без конкретных определений. Как мне кажется, главными там являются "служение отечеству" и "приоритет духовного над материальным". Т.е. когда есть будет нечего, нужно повысить духовность и служить отечеству еще активнее.
Гость
18 июня 2025, 17:42
и из за этих дармоедов весь город встал? жалкое зрелище
Гость
18 июня 2025, 17:41
Это все результаты форума, на что там потратили столько бабла
Гость
18 июня 2025, 18:51
на глумур и гламурный кофморт, при которых происходит принятие решений всероссийских.
Гость
18 июня 2025, 17:38
Срочно повязать всем школьникам пионерские алые галстуки!
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 17:36
"Не убий. Не укради. Не прелюбодействуй. Не лжесвидетельствуй. Не желай дома ближнего твоего"?
Гость
18 июня 2025, 18:44
Там первая "Да не будет у тебя других богов", и еще про несотворение кумира
Гость
18 июня 2025, 19:46
Почему-то всегда в этом списке забывают про день субботний :))
Гость
18 июня 2025, 19:57
Гость
18 июня 2025, 18:44
Там первая "Да не будет у тебя других богов", и еще про несотворение кумира
А четвертая: «помни день субботний»
Гость
18 июня 2025, 17:35
Я тут обратил внимание что всякие юмористические шоу реально проигрывают вот этой всей клоунаде.
Гость
18 июня 2025, 17:48
Сатирикам и юмористам придется переквалифицироваться в управдомы.
Гость
18 июня 2025, 17:35
Значки! А как же значки?! Срочно выдать школьникам октябрятские значки!
Гость
18 июня 2025, 17:50
С портретом маленького Володи?
Гость
18 июня 2025, 17:34
Россия 1985 год 2 000 000 бесплатных квартир в год в малоэтажных домах с зелеными дворами Россия 2025 год ипотека в колодце на 6000 несчастных, под 30% на 300 лет
Гость
18 июня 2025, 21:54
Насмешил, статистик
Гость
18 июня 2025, 22:27
Гость
18 июня 2025, 21:54
Насмешил, статистик
за доширак мог бы что и умное сказать
Гость
18 июня 2025, 17:33
Это ректор одного из ведущих ВУЗов страны! У кого вопросы про наше образование? Верните Вербицкую, назначьте Запесоцкого!
Гость
18 июня 2025, 17:45
Вербицкого тоже верните
Гость
18 июня 2025, 18:47
Это ректор, добиваюший один из ведущих вузов.
Гость
18 июня 2025, 17:32
Россия Пенсия с 60 и 65 лет 16500 руб, квартплата 10000 руб, картошка 100 руб СССР Пенсия с 55 и 60 лет 70-132 руб (120 + 12 руб при выслуге лет 40) , квартплата 6 руб, картошка 10 копеек
Гость
18 июня 2025, 18:49
35 лет обмана?
Гость
18 июня 2025, 23:07
Гость
18 июня 2025, 18:49
35 лет обмана?
...Иждивения на людях. По сути своей - это клопы.
Гость
18 июня 2025, 23:20
Картошка сейчас и по 40 рублей есть в продаже. А советская по 10 копеек была гнилой, половину выкидывали.
Гость
18 июня 2025, 17:29
Заповеди напишите. И хватит,если уж на то пошло.
Гость
18 июня 2025, 17:29
Школьников решили добить наверняка, чтоб из школы разбежались все.
Гость
18 июня 2025, 17:59
А куда им бежать? Они в безвыходном положении будут вынуждены ходить.
Гость
30 июня 2025, 20:37
Среднее образование является обязательным по закону
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2025, 17:27
Видимо больше ничего умного политологи Кремля не придумали, проконсультировавшихся с МинОбр
Гость
18 июня 2025, 17:21
вроде уже выросли, дорогие костюмы нацепили. а желание донести до мира свою трехбуквенную ценность, расписав какую-нибудь поверхность -все равно прорывается.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 17:21
Дорогостоящее шапито. И мрачное.
Гость
19 июня 2025, 00:19
Вас туда не пустят
Гость
18 июня 2025, 17:17
Да, привести там цитаты из Конституции ректору-юристу в голову не приходит.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 17:15
и портрет традиционной ценности не забудьте
Гость
18 июня 2025, 17:15
Останется рассказать чьих традиционных ценностей - конкретной национальности или советских? Даже русские традиции не равно советские...
Гость
18 июня 2025, 18:50
По шариату, мол, третью жену заводишь только если прокормить могешь. Это на тетради в клеточку.
Гость
18 июня 2025, 23:18
Гость
18 июня 2025, 18:50
По шариату, мол, третью жену заводишь только если прокормить могешь. Это на тетради в клеточку.
А по православию что? Про перерывчик между первой и второй? 🥱
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 17:13
То березка, то рябина, то ракеты над рекой (ц)
Гость
18 июня 2025, 17:13
Предлагаю печатать там список наших прорывов!
Гость
18 июня 2025, 17:46
Адреса, где трубы прорвало?
Гость