А у нас там и спец столовая на границе в закрытой зоне и супчик и вкусная жареная курица и другое на выбор. Один раз застревал на границе-вполне понравилось. А финнов наверное не кормят, вот они и бесятся.
Гость
18 июня 2025, 14:48
Гость
18 июня 2025, 14:34
А у нас там и спец столовая на границе в закрытой зоне и супчик и вкусная жареная курица и другое на выбор. Один раз застревал на границе-вполне понравилось. А финнов наверное не кормят, вот они и бесятся.
у них лакричные конфеты всегда с собой, могут на них месяц жить, если совсем не двигаться
Проблема не в открытии одного МАПП, проблема в тупом подчинении одной страны, получившей в прошлом независимость от России, даже не законам, а "указаниям" из непонятного евросоюза! За сто лет толковых финских политиков было немного, сейчас - совсем извелись... Ещё долго будет аукаться финнам движение "в первых рядах" русофобов! Даже после открытия МАПП и границ желание съездить "на выходные", а это был основной поток для МАПП на юго-востоке, появится нескоро!
Гость
18 июня 2025, 17:17
Не получившую независимость, а отстоявшую независимость ценой значительных людских потерь и территориальных уступок, держиморда.
Гость
18 июня 2025, 18:56
Гость
18 июня 2025, 17:17
Не получившую независимость, а отстоявшую независимость ценой значительных людских потерь и территориальных уступок, держиморда.
Конечно, потери были значительные, особенно во время Выборгской резни
Не получившую независимость, а отстоявшую независимость ценой значительных людских потерь и территориальных уступок, держиморда.
А напомнить, кого укрывало финляндское княжество до 1917 года? Напомнить про молчаливых финских егерей, перестрелявших наружную охрану зимнего дворца? И про блокаду Ленинграда?
После всего этого - им позволили "переобуться" и стать независимыми! Да ещё и восстановили экономику, в обмен на "рекомендованного президента" Финляндии и организации "движения неприсоединения"? А ещё на двести лет раньше - могли бы просто шведам не мешать...
Гость
18 июня 2025, 14:20
Любопытно, какая доля членов того профсоюза поддерживала вступление своей страны в НАТО...
конечно. а тут ещё рютте со стрпером принуждают страны ес отчислять на оборону ес по 5% от бюджета страны.
Гость
18 июня 2025, 14:23
Таможенники ноют, что у них бедных 300 км до дома, семью не видят только на выходные, психика у бедных страдает. А как тем, кто живет по разные стороны границы и теперь либо двое суток в дороге проводит либо вообще не видит родных уже несколько лет? Неприятно? Тяжело? Тото же...
Гость
18 июня 2025, 16:23
Начнешь ныть, когда беспилотники начнут ширять через границу. Вот тогда ты узнаешь, что такое скучать по родственникам.
Гость
18 июня 2025, 19:23
Гость
18 июня 2025, 16:23
Начнешь ныть, когда беспилотники начнут ширять через границу. Вот тогда ты узнаешь, что такое скучать по родственникам.
а кто тебя гнал от родственников?
Гость
19 июня 2025, 11:21
Гость
18 июня 2025, 19:23
а кто тебя гнал от родственников?
Твой любимый несмываемый.
Гость
18 июня 2025, 14:00
Для чего открыть? Некого пропускать. Туризма то нет. Закрыто на переучет. Зайдите через пару лет.
Гость
18 июня 2025, 14:03
Родственников, проживающих как в Финляндии так и например в других странах Европы граждан России. Пропускать есть кого.
Гость
18 июня 2025, 14:56
Транзит в Россию из ЕС граждан с ВНЖ и двумя паспортами очень обширный. Сутки в очереди в Нарве неспроста стоят. А через Варшаву и Калининград не каждому3 удобно, особено с севера Европы.
Гость
18 июня 2025, 17:18
Гость
18 июня 2025, 14:56
Транзит в Россию из ЕС граждан с ВНЖ и двумя паспортами очень обширный. Сутки в очереди в Нарве неспроста стоят. А через Варшаву и Калининград не каждому3 удобно, особено с севера Европы.
Ничего, ВНЖ аннулируют, транзит станет небыстрым, зато одноразовым.
Ну и нравы у них там, работники права качают, удобно-не удобно, не нравится увольняйся и иди работать грузчиком!
Гость
18 июня 2025, 14:02
Нет уж, врач сказал - в морг, значит - в морг!
Гость
18 июня 2025, 14:56
умерла, так умерла!)
Гость
18 июня 2025, 19:04
вот как выйдут вместе со швецией из состава НАТО, вот тогда пусть думают и упрашивают Российскую сторону об обоюдном пробном открытии границы для тестирования потока нелегалов. заодно заключат новой договор о сотрудничестве по пресечению нарушений миграционного режима.
Гость
18 июня 2025, 14:25
а что уборщицы думают?
Гость
18 июня 2025, 14:49
так позвони своим подругам и узнай
Гость
18 июня 2025, 14:51
Яковлева Юлия, -тся/-ться. Ну, как так-то...
Гость
19 июня 2025, 11:22
Зануда.
Гость
18 июня 2025, 14:38
От лапы до порта хельсинки два часа дороги. Я каждый день от парнаса до аэроплазы столько трачу! Это еще и копейки платят, чисто только ради премий...
Гость
18 июня 2025, 13:55
Нее. Теперь сами.
Гость
18 июня 2025, 14:20
Не нужон нам этот МАПП, нечего в страну НАТО ездить, да и простому нормальному человеку там никогда было не накопить на недвижимость там
Гость
18 июня 2025, 14:46
Неправда! Там рай! Люди все приветливые! Сыр дешевый , кофе . И воздух там свободнее! Ироды!
Гость
18 июня 2025, 15:01
Гость
18 июня 2025, 14:46
Неправда! Там рай! Люди все приветливые! Сыр дешевый , кофе . И воздух там свободнее! Ироды!
И елки зеленее!!!
Гость
18 июня 2025, 15:19
так сиди дома, тебя никто туда не зовет да и не впустит
Гость
18 июня 2025, 14:57
Да пусть увольняются
Будем мы еще о них печалиться
Гость
18 июня 2025, 14:41
Если они что то откроют, то с нашей стороны следует сразу закрыть, а то синекура простынет.
Гость
18 июня 2025, 16:19
Да что эти финны пристали к нам, что им надо? Сидите в своей Финляндии, нам с вами не по пути.
Гость
18 июня 2025, 18:52
я уже набираю группу африканцев с палестинцами и сирийцами чтобы сопроводить их до границы. каждому из них купил в КНР по велику. как только откроют границу, сразу мой трафик по переправке гастарбайтеров желающих работать в суоми и странах ес заработает на полную катушку. быстрее бы уже открыли.
Гость
18 июня 2025, 20:34
оголодали угорские братья
Гость
24 июня 2025, 20:11
Мне думается, что если хотя бы один переход на восточной границе Финляндии откроется, то очереди возникнут на выезд в Россию не меньше, чем на границе с Эстонией.
А что у них случилось? Может уже «Принимай нас Суоми, красавица! В ожерелье прозрачных озер.» Болотной фее, Ильвес, переехавшей границе на мохнатом мотороллере - большой привет!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев