Экономики стран «Большой семерки» уже не являются центрами глобального роста. Такое заявление сделал 18 июня замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин на сессии ПМЭФ «Формируя новую платформу глобального роста».
По его словам, сейчас «меняются центры силы» и частью «большой» экономики стали страны Глобального Юга.
«Мы во многом понимаем, что те события, которые сейчас происходят в мире, это следствие тех глобальных структурных изменений, которые происходят в глобальной экономике», — цитирует Орешкина «Российская газета».
Он также заявил о важности открытого диалога о том, «как же нам строить мир будущего, как формировать новую платформу глобального роста».
XXVIII Петербургский международный экономический форум проходит 18–21 июня 2025 года. Главная его тема в этом году заявлена так: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Участие в ПМЭФ-2025 подтвердили 20 тысяч представителей 140 стран и территорий. Центральным событием традиционно станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, оно состоится 20 июня.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц