Неизвестно, где и когда пройдут очередные переговоры России и США по устранению «раздражителей» в отношениях. Об этом во вторник, 17 июня, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РБК.

Фото из архива
Сначала стороны договорились провести контакты к Москве, затем американцы предложили паузу. Позже станет известно о том, где и когда пройдут переговоры. Пока вопрос немного подвис, поделился Ушаков.
Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что встреча РФ и США по устранению «раздражителей» была отменена по инициативе американской стороны. Она выразила надежду, что пауза, взятая американской стороной, «не станет слишком длинной».
На минувшей неделе чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Александр Дарчиев сообщил, что РФ и США решили перенести переговоры по устранению «раздражителей» из Стамбула в свои столицы. По его словам, новая встреча должна была состояться в ближайшее время в Москве. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что диалог России и США продолжается, но на быстрые результаты надеяться не стоит.
По словам Пескова, дипломатические ведомства РФ и США работают над переговорами в рамках пониманий, которых достигли президенты Владимир Путин и Дональд Трамп. С начала этого года главы государств провели три телефонных разговора: 12 февраля, 18 марта и 19 мая, а 18 февраля в Эр-Рияде состоялись первые масштабные российско-американские переговоры. Второй раунд прошел там же 24 марта, затем 10 апреля делегации встретились в Стамбуле.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий