перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Правительство Петербурга подпишет в ходе ПМЭФ 20 соглашений с инвесторами

17 июня 2025, 14:59
Гость
Гость
17 июня 2025, 19:01
"Напомним, соглашения на ПМЭФ, за редчайшим исключением, не носят юридически обязывающего характера" Тогда зачем нужен этот "слёт мелиораторов"? Языком почесать, да покушать за счёт бюджета?
Гость
17 июня 2025, 16:29
Очередная профанация на деньги налогоплательщиков.
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня 2025, 16:00
Как же мне смешные эти Договоры о Намерениях. Реально Пафос и Показушничество. Реально за все года фактически исполнены единицы контрактов/договоров. Всё остальное только бла-бла и самопиар. Реально только в трубу потратили деньги налогоплательщиков на эти бессмысленные сходки
Гость
17 июня 2025, 15:53
Есть же в России много вымирающих моногородов. Почему там не запустить трубопрокатный завод?
Гость
17 июня 2025, 15:57
Усть Лугу построили. Там вахта. Местные не захотели там работать. Так чта в моногороде завод построить можно, но далеко рабочих возить.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июня 2025, 15:48
Фарму в первую очередь, что б хотя бы "аналоги аспиринов" не исключительно из подземелий загадочной провинциальной Индии))
Гость
17 июня 2025, 15:53
Фарма это про исследования, науку, про многомиллиардные вложения, а самое главное горизонт получения прибыли - десятки лет. Вы хоть раз видели в современной России наукоемкий проект на десятки лет? Нет, построить ЗСД и стричь купоны это немножко про другое.
Гость
17 июня 2025, 15:48
Валите из моего города, бездельники!
Гость
17 июня 2025, 15:50
Это вы кому, неужто Владимир Владимировичу?
Гость
17 июня 2025, 21:22
Раскомандовался тут...Ты никто и звать тебя никак.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 15:42
Замечательно. Очень хочется, чтобы в случае реализации обеспечили бы нормальную логистику.
Гость
17 июня 2025, 15:34
Россия спишет Таджикистану долг в $297 миллионов за электроэнергию с электростанции «Сангтудинская ГЭС-1», заявил министр энергетики Таджикистана. Единственным покупателем электроэнергии с ГЭС является энергохолдинг Таджикистана «Барки точик».
Гость
18 июня 2025, 10:06
Почему списали? пусть платят рабами-таджиками.
Гость
17 июня 2025, 15:33
Форум дело конечно хорошее, потусить, шампусика попить под икорку. Но может кто назовёт хотя бы три значимых проекта, которые появились по итогам уже прошедших форумов. Ну так что бы оборот этой тройки был хотя бы 10 миллиардов. Я вот посмотрел, и нет ни одного реализованого крупного проекта, в лучшем случае или строятся, а то пишут про проект, одобрение и принятые решения, и это все по форумам 5-7 летней давности.
Гость
17 июня 2025, 15:35
Главное не результат, а движуха...........
Гость
17 июня 2025, 15:32
а за что этому строительному магазину целую улицу под парковку для гипермаркета отдали на Гражданском проспекте? и никто ничего "не замечает" уже как лет тридцать
Гость
17 июня 2025, 16:21
вы что, антисемит? да как вы смеете обвинять честных граждан в присвоении народного имущества незаконным путём?
Гость
17 июня 2025, 15:16
"Для этого производитель купит производственную площадку 30 тыс. кв. м на Минеральной улице, 13. Часть оборудования перевезут из Волгограда, часть закупят." возникает вопрос - ЗАЧЕМ перевозить оборудование из Волгограда в старый город Петербург? В Волгограде нет рабочих и свободного места? Я думал, что сейчас тенденция индустриальные производства переносить за город, чтобы они поменьше коптили воздух. Да и транспортная логистика за городом будет лучше. Но, наверно, я чего то не понимаю
Гость
17 июня 2025, 15:34
Вы готовы тратить на дорогу до предприятия и обратно черти сколько времени? Или считаете, что город должен быть набит жилунами-вульгарис, занятыми обслуживанием друг друга, да мутками непонятных тем, а то и вообще размножением на пособиях? А работников производств из города долой вместе с протзводствами.
Гость
17 июня 2025, 15:36
Гость
17 июня 2025, 15:34
Вы готовы тратить на дорогу до предприятия и обратно черти сколько времени? Или считаете, что город должен быть набит жилунами-вульгарис, занятыми обслуживанием друг друга, да мутками непонятных тем, а то и вообще размножением на пособиях? А работников производств из города долой вместе с протзводствами.
А как работники добирались до заводов ниссан или хюндай? Есть решение - развозки от конечных станций метро.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 15:49
Во-первых, автомобили коптят намного больше, да и большинство предприятий не коптят в принципе. Во-вторых, уже правильно указали - не должно быть так, чтобы тратить 2 часа на дорогу с пересадками. Нормально добираться до работы в пределах часа без пересадок, остальное дичь. Видел я эту загородную логистику, в топку ее.
Гость
17 июня 2025, 15:14
сказочные д.. фантазёры
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 15:14
Стесняюсь спросить, а вот те, прошлогодние 1073 соглашения на общую сумму 6 трлн 492 млрд рублей, оне уже все выполнены в полном объеме?
Гость
17 июня 2025, 15:25
Таки вам может быть сказать на каких счетах осели денежки 🤣
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 15:26
Гость
17 июня 2025, 15:25
Таки вам может быть сказать на каких счетах осели денежки 🤣
Таки, и код с обратной стороны карточки. :)
Гость
17 июня 2025, 15:55
А ты хотя бы одно можешь вспомнить? Как проверять то будешь?
Гость
17 июня 2025, 15:13
Напомним, соглашения на ПМЭФ, за редчайшим исключением, не носят юридически обязывающего характера. Да можно было бы и не напоминать. Напоминание - отсутствие результатов от прошедших пмэфов.
Гость