перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Петербурге хотят поддерживать малоимущих ветеранов СВО после возвращения

14 июня 2025, 14:27
Гость
road2moon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июня 2025, 19:53
Малоимущие это те у кого после окончания контракта будет несколько миллионов рублей на счету?
Гость
15 июня 2025, 10:21
Объявите вторую волну, чтобы умники, которые считают деньги фронтовиков начали считать свои.
Гость
15 июня 2025, 09:04
Это которые по 2 ляма получили и с зарплатами по 200 р. малоимущие. Стесняюсь спросить, а простой пенсионер со средней пенсией тогда кто?
Гость
15 июня 2025, 08:42
Политический пиар. Перед следующими выборами будут рассказывать, какие они заботливые...
Гость
15 июня 2025, 08:41
Участники СВО малоимущие, детям инвалидам помощь смс ками, а где тогда все деньги?
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 07:36
Ящитаю всех священников надо причислить к лику малоимущих.Онеж не работают и ЗП не получают.
Гость
15 июня 2025, 05:49
Читайте внимательно: Есть условие: срок с момента демобилизации (прекращения срока действия контракта) не должен превысить трех месяцев. Кроме того, у человека не должно быть приостановленного трудового договора.Цинизму властей нет предела.Сначала орут на всех углах,что мы заботимся о народе все делаем для их блага, вот приняли закон - эта услуга бесплатна, но чтобы получить ее заплати последнее, 😩
Гость
15 июня 2025, 03:51
А мня вот цифра удивляет что прожиточный минимум пенсионера считают на 25% меньше чем у обычного гражданина, возраст повысили так еще и за людей не считают, не хорошо так старших обижать - или кто то реально считает что раз пенсионер, то может не доедать на четверть ? Всех законодателей на такую минималку пора перевести, пусть полностью на себе прочувствуют волю народа, может тогда вместо "распила" бюджетов начнут вливать средства в развитие экономики и реального производства. А да, еще, круто тут мигрантов нелегалов наплодили, вопрос на засыпку - чем это все закончится подумали ? :)
Гость
15 июня 2025, 05:23
Эти идеи в РФ -не имеют шанса воплотиться в жизнь уже 25 лет...
Гость
15 июня 2025, 12:35
Гость
15 июня 2025, 05:23
Эти идеи в РФ -не имеют шанса воплотиться в жизнь уже 25 лет...
Уже не воплотятся, деньги закончились. Вот некий патриот Малафеев уже предлагает упразднить пенсии. Пусть внуки кормят, так он говорит))
Гость
15 июня 2025, 03:23
Миллионер - это малоимущий миллиардер.
Гость
15 июня 2025, 03:00
Они там что, ничего не зарабатывают на СВО? Странно, наоборот, большие деньги там платят.
Гость
15 июня 2025, 01:12
Очередная лапша на уши тех, кого ещё не подписали
Гость
15 июня 2025, 00:12
Предлагаю поддержать малоимущих чиновников после возвращения из отпусков. А то вдруг с голоду ноги протянут, как же тогда без них?..
Гость
14 июня 2025, 23:12
Эту новость вынести крупно на плакаты. На соседние с плакатиками о "2 ляма единоразовая выплата". Глядишь - и вобла очень быстро закончится.
Гость
15 июня 2025, 00:56
Лучший комментарий
Гость
14 июня 2025, 23:08
Предлагаю со всех комментаторов на Фонтанке из тех, что постоянно строчят про "Киев и Одессу" и про "бусики", законодательно драть специальный налог на поддержку малоимущих асвабадителей.
Гость
14 июня 2025, 22:29
Малоимущих военнослужащий? А где он тогда живёт, если у него даже жилья, своего нет ( казармы не берём в расчёт)? Тем более, они на полном, гособеспечении, от государства, в плане экипировки и оружия.
Гость
14 июня 2025, 21:06
Как человек уже получивший за СВО полтора ляма от города может быть малоимущим?
Гость
15 июня 2025, 09:56
У таких не держится))
Гость
22 июля 2025, 00:02
Так это доброволец-контрактник в штурмовики. И сейчас, в 2025-м А принудительно-мобилизованному в 2023-м это, по идее, не положено, только зп и льготы после дембеля, как ветерану
Гость
14 июня 2025, 19:54
У них денег больше чем у помогающих.
Гость
14 июня 2025, 19:49
Оно и понятно . На работу их брать никто из разумных людей не собирается . Три месяца протянут на подножном корме . А дальше за старое возьмутся и опять по этапу пойдут .
Гость
14 июня 2025, 19:27
да на зону их вернуть
Гость
14 июня 2025, 19:36
Сами вернутся со временем . На работу нормальный работодатель вряд ли возьмёт "героя" . Проблемы ему ни к чему .
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2025, 19:16
Можно было бы эти «подъёмные» сразу отдать алкомаркетам - всё равно демобилизованные их туда и отнесут. А так можно было бы сократить цепочку и сэкономить демобилизованным время на стояние в очередях. Эх, никакого сочувствия и петербургских властей к демобилизованным.
Гость
15 июня 2025, 09:32
очередей нет.Ветеранам вне очереди.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 19:08
За чей счет банкет? И куда "малоимущий" потратил свои контрактные деньги?
Гость
14 июня 2025, 23:09
На то, что б при штабе отсидется. Когда понял, куда попал. Правда, теперь он малоимущий :))
Гость
14 июня 2025, 18:33
Так там все малоимущие. Олигархи, почему-то, туда не идут.
Гость
14 июня 2025, 18:10
Никакой демобилизации нет, по окончанию контракта никого сейчас не увольняют, а чтобы не быть малоимущим можно и остаться служить, но за другие деньги, на общих лснованиях.
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 17:46
Пропили все миллионы прям в окопах?
Гость
14 июня 2025, 17:38
Стоп, стоп, что то здесь не так.
Гость
14 июня 2025, 18:18
да ТУТ всё не так
Гость
15 июня 2025, 00:03
Как бы летим вниз, полет нормальный. Всё именно так.
Гость
14 июня 2025, 17:33
Миллионы за контракт получают и "малоимущие"? Вы совсем там?
Гость
14 июня 2025, 18:38
Ты сходи на сво , если в течении года вернешься живой я пожму тебе руку! Не надо судить того чего не знаешь.
Гость
14 июня 2025, 20:05
Гость
14 июня 2025, 18:38
Ты сходи на сво , если в течении года вернешься живой я пожму тебе руку! Не надо судить того чего не знаешь.
Ну или что там у тебя будет
282195647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 22:12
Гость
14 июня 2025, 18:38
Ты сходи на сво , если в течении года вернешься живой я пожму тебе руку! Не надо судить того чего не знаешь.
Он не знает что? Как можно быть малоимущим с зп от 240 000₽?
Гость
14 июня 2025, 17:32
Миллионы получают ща контракт и малоимущие? Вы совсем там?
Гость
14 июня 2025, 17:30
Чуть раньше Ф. писала, что эти "ветераны" не хотят работать За "смешные деньги" как остальные россияне.
Гость
14 июня 2025, 17:26
А как с такими выплатами, которые на каждом углу рекламирует государство - можно оказаться "малоимущим"?!!!
Гость
14 июня 2025, 17:16
Бред ...
Гость
14 июня 2025, 17:05
Нет бы обеспечить ветеранов созидательной работой терапевтического действия с достойной зарплатой вместо очередных пособий? Строительство, тяжелая и легкая промышленность? Нет, давайте очередную дыру для афер сделаем.
Гость
14 июня 2025, 17:49
И кем может работать человек без рук без ног и с птср? Много таких вакансий по стране?
Гость
14 июня 2025, 17:55
А строительство, тяжелая и легкая промышленность хотят видеть Русских Героев, Воевавших Против Глобального Сатанизма, рядом со своими объектами и средствами производства? Это ведь достаточно специфичный контингент, тем более после Ратных Подвигов.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 18:11
Гость
14 июня 2025, 17:55
А строительство, тяжелая и легкая промышленность хотят видеть Русских Героев, Воевавших Против Глобального Сатанизма, рядом со своими объектами и средствами производства? Это ведь достаточно специфичный контингент, тем более после Ратных Подвигов.
... водителями лазурных автобусов.
Гость
14 июня 2025, 16:39
в стране появились малоимущие миллионеры.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 19:18
Гость, с оружием, прошу заметить
Гость
14 июня 2025, 16:34
За чей счёт банкет. У одних малоимущих забрать, другим таким-же отдать.
Гость
15 июня 2025, 00:01
Не забрать, а напечатать. А потом поднять ставку до 20%, как в Габоне, чтобы народ фантики не транжирил, разгоняя инфляцию, а радостно в госбанки обратно принес. А как иначе? А вот после.. Ну а вдруг Трамп денег даст? Всяко бывает..
Гость
14 июня 2025, 16:12
Странное решение. Например банк ВТБ приводит данные о средних доходах участников сво, обратившихся за ипотечным кредитом - более 5 млн. руб. в год это больше 400 тысяч в месяц, например это почти 2 годовые пенсии среднестатистического пенсионера.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 19:18
Гость, ну вот я среднестатистический пенсионер, у меня иногда и под миллиард в год набегает
Гость
14 июня 2025, 23:17
14 июня 2025, 19:18
Гость, ну вот я среднестатистический пенсионер, у меня иногда и под миллиард в год набегает
Ну судя по аватарке, всем понятно как и чем "среднестатистический пенсионер" зарабатывает ))
Гость
14 июня 2025, 23:57
14 июня 2025, 19:18
Гость, ну вот я среднестатистический пенсионер, у меня иногда и под миллиард в год набегает
Фигня, у меня порядка триллиона в год
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2025, 16:10
Заслуженные люди, герои. Конечно их надо всячески поощрять финансово.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 17:35
сарказм - понимаем
Гость
14 июня 2025, 16:07
А малолетних участников сво ?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 19:17
Гость, и пенсионеров тоже!
Гость
14 июня 2025, 16:01
А просто малоимущих поддержать не хотят?
Гость
14 июня 2025, 17:26
Идите на СВО, раз они богатые
Гость
14 июня 2025, 23:59
Гость
14 июня 2025, 17:26
Идите на СВО, раз они богатые
Сам иди
Гость
15 июня 2025, 07:37
Гость
14 июня 2025, 17:26
Идите на СВО, раз они богатые
А ZAчем, мне туда идти??? Тех денег, что я зарабатываю на заводе- вполне хватает, моей семье.
Гость
14 июня 2025, 15:42
А зарплату в 200 тыщ и выплату в 2 миллиона эти малоимущие куда дели?
Гость
14 июня 2025, 16:50
а был ли мальчик?
Гость
14 июня 2025, 17:29
Возможно, велосипеды и осликов им приходится закупать на свои.
Гость
14 июня 2025, 17:51
Супружницам перевели. А те "куда надо!" дели...)
Гость
14 июня 2025, 15:40
Я бы добавил еще и обслуживание везде без очереди. Они заслужили.
Гость
14 июня 2025, 15:55
4747 зачем нарываться на провокации?
Гость
14 июня 2025, 16:20
Везде это где? Где у нас очереди? В музеи?
Гость
14 июня 2025, 17:13
Гость
14 июня 2025, 16:20
Везде это где? Где у нас очереди? В музеи?
На кассах в магазинах, например.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 15:30
Это была неудачная шутка? Или "девочка ошиблась"?
Гость
15 июня 2025, 07:45
То, что после СВО человек в принципе может оказаться в категории молоимущих это уже позорище государственного масштаба. Впрочем, чему удивляться....
Гость
14 июня 2025, 15:17
Непонятно, у них же зарплаты ого-го! Они в принципе не могут быть малоимущими, даже не средний класс с 17 000 дохода, а ближе к самым богатым
Гость
14 июня 2025, 17:31
Враги клевещут, что всё уходит на каски, броники и откуп от отправки за ленточку. А уж коли чего-то оторвало - так это бытовое увечье, там много денег не положено. Но это наверняка фейки. А вот правду читал, рассказ от первого лица - там эшелон с уставшими героями встречали песнями, плясками и детскими утренниками, и всех накормили ананасами и рябчиками в клюквенном соусе.
Гость
14 июня 2025, 18:25
Гость
14 июня 2025, 17:31
Враги клевещут, что всё уходит на каски, броники и откуп от отправки за ленточку. А уж коли чего-то оторвало - так это бытовое увечье, там много денег не положено. Но это наверняка фейки. А вот правду читал, рассказ от первого лица - там эшелон с уставшими героями встречали песнями, плясками и детскими утренниками, и всех накормили ананасами и рябчиками в клюквенном соусе.
Вот и мне кажется, что враги пытаются дискредитировать светлое будущее после достижения всех целей. Не будет там вообще малоимущих, тем более - ветеранов. Всем будут платить минимум от 30 000.
Гость
14 июня 2025, 18:33
Гость
14 июня 2025, 18:25
Вот и мне кажется, что враги пытаются дискредитировать светлое будущее после достижения всех целей. Не будет там вообще малоимущих, тем более - ветеранов. Всем будут платить минимум от 30 000.
Долларов.
Гость
14 июня 2025, 15:16
Они не могли отдельную статью расходов придумать? Ну неужели не понятно, что реакция на "малоимущих участников СВО" будет негативной?
Гость
14 июня 2025, 20:33
Думаете, на "обеспеченных участников СВО" реакция сильно лучше?
Гость
14 июня 2025, 23:57
Да им все равно, к сожалению. Экономика и так развалится к концу года, что будут стоить эти деньги..
Гость
14 июня 2025, 15:10
А цифры со многими нулями на улицах города фейк
Гость
15 июня 2025, 00:17
Цифры оседают наверху а реальность остается внизу...
Гость
14 июня 2025, 15:08
ясно-понятно продолжаем собират смски детям. вот там пост про девочку ниже обнадеживает только одно, " вернуться могут не только лишь все, мало кто может это делать".
Гость
14 июня 2025, 15:07
Надо просто разрешить им после демобилизации оружие не сдавать. А там уж они как-нибудь сами.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 16:42
Можно подумать они разрешение спрашивают))
Гость
14 июня 2025, 16:52
это уже зарегано за фэсэбэ
Гость
14 июня 2025, 15:00
А когда будет демобилизация?
Гость
14 июня 2025, 16:40
Это ты что такое говоришь, а???
Бульбашъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 08:22
Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович.... (С)
Гость
14 июня 2025, 15:00
Всё самое лучшее для этих ветеранов. Они спасают страну страшной, дикой, варварской Европы. Кхе-кхе.
Гость
14 июня 2025, 14:38
К малоимущим относятся семьи, совокупный доход которых без вычета налогов за три месяца ниже прожиточного минимума в регионе
Гость