Афиша Plus В кино — семейный фильм о дружбе учителя и пингвина

В кино — семейный фильм о дружбе учителя и пингвина

14 918
В кино — семейный фильм о дружбе учителя и пингвина  | Источник: кадр из фильмаВ кино — семейный фильм о дружбе учителя и пингвина  | Источник: кадр из фильма
Источник:

кадр из фильма

19 июня в российский прокат выходит семейный драмедийный фильм Питера Каттанео «Школа мистера Пингвина». В основу сценария легли мемуары английского учителя Тома Митчелла. Здесь его играет Стив Куган («Солдаты неудачи»). По сюжету Том в 1976 году отправляется преподавать английский в аргентинскую школу-интернат. Так получается, что он спасает маленького пингвина, покрытого нефтью и водорослями, и отпускает на волю. Но вскоре выясняется, что тот от него не отходит ни на шаг. Пингвин по имени Хуан Сальвадор делается напарником Тома не только в преподавании английского, но и посреди настоящих опасностей: в Аргентине в это время назревали политический кризис и военный переворот.

Кроме Стива Кугана, в фильме сыграл Джонатан Прайс — Его воробейшество из «Игры престолов» — и принц Филип из сериала «Корона».

Режиссер Питер Каттанео больше всего известен по своим сериалам «Слово на букву А» и «Хлопушки», а также фильму «Мужской стриптиз».

Фильм снимался в Испании, а также в Аргентине и Уругвае. Он получил теплый приём на кинофестивале в Торонто и был обласкан критиками: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes 78% из 120 рецензий положительные. Обозреватели хвалят игру Стива Кугана и его пернатого компаньона.

12+

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5