перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Подавляет аппетит и борется с раком. Ученые назвали орех, который работает против опухолей в кишечнике

13 июня 2025, 06:30
13 июня, 09:14
Профессор Людмил Александров? Вы нас троллите?
13 июня, 10:18
Есть такой Ludmil B. Alexandrov, правда
Гость
20 июня, 14:25
В Болгарии и мужчины с именем Светлан попадаются.
Гость
20 июня, 15:25
Людмил Александров — профессор биоинженерии, клеточной и молекулярной медицины в Калифорнийском университете в Сан-Диего
Гость
13 июня, 17:12
Ради такой статьи можно было бы и фото с грецкими орехами поискать)
Гость
13 июня, 12:49
А греки не против будут, что у их орехи едят без разрешения?
Гость
13 июня, 22:08
😆😆😆
Это не новость, грецкие орехи очень полезны. Покупаю на рынке чилийские, они лучшие
Гость
18 июня, 23:49
они отличаются от европ. и азиат. и цветом, и вкусом. те ли это орехи? в чили явно искусст. сорта
Гость
13 июня, 07:44
страшно от любой новости.....поэтому я сижу в своей комнате и даже за продуктами ходит соседка...никуда не выхожу...форточку открываю только ночью.....моюсь в ванной пока вода не отстоится неделю.
Гость
18 июня, 23:46
аналогично. + моюсь исключительно отфильтрованной водой.
Гость
13 июня, 14:30
Любой орех полезно так что кушайте если позволяет.
Гость
13 июня, 16:33
Зачем такие иронии. Грецкие орехи очень полезны. Они снижают холестерин, очищают кишечник, а кишечник сами знаете большую роль играет в здоровье. Я тоже скептически относилась к рекомендации, но вот год я каждый день съедаю 7-8 штук. Во первых снизила вес и холестерин пришел в норму. Советую.
Гость
13 июня, 21:51
Тоже холестерин снизился. Но я не каждый день. А надо.
Гость
18 июня, 23:48
ничего не делал. а холестерин снизился. потому грецкие орешки , 2, должны быть в трусах
Гость
19 июня, 23:40
Гость
18 июня, 23:48
ничего не делал. а холестерин снизился. потому грецкие орешки , 2, должны быть в трусах
У твоего парня?
Гость
13 июня, 19:11
У меня на участке три грецких ореха плодоносят. Больше 100кг дают. Уже лет десять пеку хлеб из них в хлебопечке. Вода, дрожжи, 300гр перемолотых орехов, 550гр муки в/с.
Гость
13 июня, 19:40
Значит будете жить вечно и не болеть корью
Гость
13 июня, 21:52
Вот ещё бы без дрожжей, на закваске. Было намного полезней.
Гость
13 июня, 08:44
В эксперименте приняли участие ВСЕГО 39 человек(!) Как можно вообще какие-то делать выводы по результатам такого "исследования". Просто смешно!
Гость
13 июня, 12:47
Да, меньше 40 не серьёзно. Хотя б 40 волонтеров проверили.
Гость
15 июня, 07:17
Почему Администрация города покрывает беспредел которые творятся в СНТ? В Челябинской области, город Магнитогорск в СНТ Машиностроитель-2, Председатель СНТ - обваровывает Садоводов, на балансе СНТ нет ничего, членские взносы уже больше Прожиточного минимума, участки изымает за долги, потом их переоформляет на себя, друзей, других садоводов - распрадает с этих учасков имущество, потом сами участки, а деньги себе в карман, а не в общую кассу СНТ, электроэнергию завышает цены (продаёт) - хотя не является постовщиком ресурса, берет с людей взносы без кассового аппарата и без чеков! Работы проводятся по завышенными ценам, выше чем по городу! Нет реестра учасков, нет публичной информации о всех приборов учёта ресурсов воды, электроэнергии, нет Публичного отчета об участках которые внесли все взносы, с ками участками судятся и какое решение по судам, нет информации о взносах и отчета для садоводов и налоговой в ОТКРЫТОМ И ПУБЛИЧНОМ ДОСТУПЕ !
Гость
16 июня, 16:37
"ОбвАровывает это вываривает ? Руская языка трудный, да?
Гость
13 июня, 18:41
Значит в Греции все здоровы и поэтому уже давно нет больниц и врачей ? Орех лечит от всего , а у меня перхоть и мне не помогает .
Гость
13 июня, 21:53
Витамин Д проверьте
Гость
18 июня, 23:50
тема орехи и либидо не раскрыта!
16 июня, 17:27
Запредельный бред. Кто хоть раз проходил колоноскопию или у кого есть геморрой хорошо знают что врачи переым делом запретят орехи особенно грецкие. В каждой памятке орехи нельзя потому что они провоцируют отек стенок кишечника,а многие лекарства несовместимы с орехами в частности стероидные препараты Орехи очень вредная вещь вообще- укого подагра или камни в почках -нельзя
Гость
13 июня, 13:13
Жизнь без вредных привычек
Гость
16 июня, 16:38
Граждане, записывайтесь быстрее, а то закончится!
Гость
13 июня, 07:57
На правах рекламы? Плохо орехи продаются?
Гость
14 июня, 07:46
Это так же как Витамины в аптеке покупать. Толку ноль.
Гость
13 июня, 22:08
🤣🤣🤣
Гость
19 июня, 07:32
Долгожители страны средиземноморья, каждый день кушают нерафинированное оливковое масло в готовую еду, в нем небольшая кислотность уменьшающая воспаление организма, а воспаление это сосуды и рак
Гость
20 июня, 09:34
В Красную книгу орех и миллионные штрафы за браконьерство
Гость
13 июня, 14:41
"... и даже может защищать от рака..." Можно даже женится, но это даже "не обещать жениться".
Гость
15 июня, 02:00
Грецкие орехи содержат аргинин, который способствует росту опухолей. Американцы это знают.
Гость
15 июня, 05:38
Нет, аргинин не способствует росту опухолей у человека. Наоборот, исследования показывают, что аргинин может оказывать положительное влияние на борьбу с раком, в том числе замедляя рост опухолей и повышая эффективность лучевой терапии. Некоторые исследования даже связывают аргинин с улучшением иммунного ответа против опухолевых клеток
Гость
15 июня, 05:41
Аргинин - это условно-незаменимая аминокислота, которая играет важную роль в различных физиологических процессах в организме человека. Он участвует в синтезе белков, формировании оксида азота (NO), и необходим для нормального функционирования многих органов и систем. Вот более подробное описание: Роль в организме: Аргинин участвует в синтезе белков, что важно для роста и восстановления тканей, а также в формировании оксида азота (NO), который расширяет кровеносные сосуды, улучшая кровообращение и снабжение органов кислородом и питательными веществами. Условно-незаменимая аминокислота: Организм человека способен вырабатывать аргинин, но в определенных ситуациях, таких как интенсивные физические нагрузки, болезни или травмы, потребность в аргинине может превышать способность организма к его синтезу, и требуется дополнительное поступление извне. L-аргинин: В организме человека наиболее активной формой является L-аргинин. Источники аргинина: Аргинин содержится в различных продуктах, таких как мясо, рыба, орехи, семена, бобовые, а также в виде пищевых добавок. Польза для организма: Улучшение кровообращения и снижение артериального давления. Усиление мышечного роста и восстановления. Улучшение эректильной функции. Поддержание иммунной системы. Положительное влияние на состояние кожи и волос. Применение в спорте: Аргинин часто используется спортсменами для улучшения физическ
Гость
14 июня, 01:40
Орехи не особо полезны. Растительный белок да жир. Плохо перевариваются и усваиваются. Аллергенны. Катастрофическая калорийность, практически равная шоколаду. В природе оболочка плода - например мякоть персика или сливы - для съедения , а косточка - для распространения и продолжения произрастания вида. Её внутреннее содержимое не для еды. Природа будет мстить за нарушение правил. С орехами примерно то же самое, только съестной оболочки нет.