Министерство обороны 12 июня подтвердило готовность России к обменам пленными по согласованному в рамках переговоров в Стамбуле графику в ежедневном режиме. Об этом говорится в официальном телеграм-канале ведомства.
«К сожалению, украинская сторона к проведению обменов в таком же оперативном режиме не готова», — подчеркнуло ведомство.
На переговорах в Стамбуле представители России и Украины договорились об обмене военнопленными в возрасте до 25 лет, а также больными и тяжелоранеными. Глава российской делегации Владимир Мединский назвал это крупномасштабным обменом «всех на всех».
Очередной обмен был проведен 12 июня.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.