перейти к публикации 
150 комментариев к публикации
В Петропавловской крепости образовалась пробка из людей

12 июня 2025, 15:40
Игорь Протасов
12 июня, 17:35
И где тут цветы?:-)
Гость
12 июня, 20:07
Они все 🤣
Гость
12 июня, 22:43
Цветы нац🐕ко🐵в
Daster
12 июня, 19:42
Это был дикий треш. Пошли на этот « праздник» болотная тина мне на всю голову, войти был квест, а выйти еще хуже, вдруг увидели где то брошенный пакет и все никого не пускают на вход так еще и всех кто пытался выйти тоже никого не выпускали и мы оказались арестованы, ну кстати крепость к этому и расположена составили компанию декабристам.
Отдельное слово хочется сказать про организацию праздника цветов это три платформочки с небольшим количеством цветочков, правда может еще где то были кроме Соборной площади, но нам это не известно нигде никаких указателей. Оркестр тоже был замечательный со всех сторон место, где выступали оркестранты огорожено непроницаемыми трибунами, на трибунах были особо приближенные всем остальным гражданам ничего не видно, правда можно посмотреть на двух экранах выступление оркестра, но вот слышно вообще не было, большая напряженка с микрофонами последние отдали певцам, но хоть что то.
Гость
12 июня, 20:12
Daster,
Гость
12 июня, 22:42
Сочувствую искренне и рада, что не направили туда стопы свои!
Гость
12 июня, 23:19
Мои соболезнования, тоже сначала думали поехать, потом прочли первую статью в Фонтанке в полдень, увидели толкучку и резко передумали.
Гость
12 июня, 17:52
А кто придумал это мероприятие в Петропавловскую крепость перенести? Заранее не просчитать было эту "ходынку? Ведь понятно же, что пространства для такой толпы там недостаточно. И рамки эти, и загоны с проходами как для баранов, это теперь на каждом празднике в центре города, люди хоть немного себя уважают через эти стойла не проходить?
Гость
12 июня, 21:40
Беглов зажал бабло, все распилили до фестиваля
Гость
12 июня, 22:28
Была сегодня на празднике в Петропавловской крепости, никакой давки не было.Мест достаточно было. Программа интересная, все зрители остались довольны. Нареканий от зрителей не слышала. Надеюсь, что и вечерняя программа была не хуже дневной, за которую все зрители благодарили организаторов и многие оставались на вечернее представление.
Гость
12 июня, 22:34
Гость
12 июня, 22:28
Была сегодня на празднике в Петропавловской крепости, никакой давки не было.Мест достаточно было. Программа интересная, все зрители остались довольны. Нареканий от зрителей не слышала. Надеюсь, что и вечерняя программа была не хуже дневной, за которую все зрители благодарили организаторов и многие оставались на вечернее представление.
Вы пособница биглова?
Гость
12 июня, 17:38
Наверное, это туристы, желающие набраться впечатлений. В центре везде толпы. По Невскому прошлась в субботу, еле живая оттуда выбралась. Люди, зазывалы на экскурсии, в рестораны, в музеи, какие - то переодетые персонажи. До кучи через каждые 10 метров сидят продавцы свистулек и свистят в них!
Гость
12 июня, 17:38
Эпично)))
Гость
12 июня, 17:39
А свистульки теперь символ Санкт-Петербурга?
Гость
12 июня, 18:02
Боже
🥲
Вы точно описываете Ленинград?
Похоже на азербайджанские базары
Гость
12 июня, 17:02
да,посмотрел на это издалека и не пошел в эту давку.
Гость
12 июня, 18:05
++++++👍🏻
Гость
12 июня, 17:20
Какие бы там цветы ни были, нормальный человек пойдет в такую давку и еще с рамками? а рамки для чего кстати?
Гость
12 июня, 17:22
рамок мало, нужно еще личный досмотр для каждого россиянина
Гость
12 июня, 17:35
Вы полагаете что все эти люди заранее видели эти фото и видео?
Гость
12 июня, 17:40
Чтоб ножницы не пронесли
Гость
12 июня, 17:12
Смотрю на толпу людей. И сдается ощущение, что в Петропавловке сейчас идёт распродажа по бросоавым цена как в чёрную пятницу
Гость
12 июня, 17:43
У вас ощущение. На самом деле это было массовое публичное мероприятие в не приспособленном для этого месте.
Гость
12 июня, 20:01
Не распродажа!!! А фестиваль духовых оркестров, и люди идут по пригласительным билетам. И ленинградцы, и петербужцы... И фестиваль цветов!
Гость
12 июня, 22:00
Гость
12 июня, 20:01
Не распродажа!!! А фестиваль духовых оркестров, и люди идут по пригласительным билетам. И ленинградцы, и петербужцы... И фестиваль цветов!
Так и надо было пояснять, что это мероприятие закрытое, только по пригласительным билетам! Я была в Петропавловке, это ужас, ничего не видно, одни толпы перемещаются с места на место. Постояла и ушла, а как выходила это отдельная история.
Гость
12 июня, 19:01
Того, кто придумал в таком тесном месте устраивать праздник, можно уволить?
Гость
12 июня, 23:20
Не можно, а нужно!
Гость
12 июня, 22:30
А что быглов уже отменил ковидные ограничения?
Гость
12 июня, 17:08
Почему-то мой комментарий про новость из Конституционного суда попал сюда. А насчет Фестиваля цветов: раньше прекрасно все проходило в Михайловском саду. так нет же, надо всех загнать на ограниченную территорию..
Гость
12 июня, 17:10
как в загон
Гость
12 июня, 17:11
парад цветов в Михайловском? на платформах композиции там? на Невском было!
Гость
12 июня, 17:21
Гость
12 июня, 17:10
как в загон
загон и есть
Гость
12 июня, 19:57
Приморский парк, для этого мероприятия, почему не подошёл?
Гость
13 июня, 10:32
Видимо тоже решили подзаработать
Гость
13 июня, 08:09
Больше негде было это устраивать?
Гость
12 июня, 20:43
Жаль этих людей: вместо природы --- в толпу !
Гость
12 июня, 22:30
Ну, вот какой одарённый планирует такие мероприятия в подобных местах?
Гость
12 июня, 21:36
Была на шествии платформ и оркестров
Давка, ничего не было видно
Очень бедно в этом году по цветам
Только платформа с поездом была хороша зоопарк одна зелень и жираф пластиковый
Оркестры разнообразили скудную церемонию
Не впечатлило, в прошлый год было на ска арене было очень красиво и богато много места можно было подойти и сделать фото с участниками, а тут висели на решётках, толкались, чтобы сверху с балкона кафе посмотреть просили тысячу рублей Все хуже и хуже, ти цветы и участники
Видно все деньги распилили еще до фестиваля
Гость
12 июня, 23:28
И лошади в прошлом году были очень красивые.
Гость
12 июня, 17:38
Хоть один ленинградец там есть?
Гость
12 июня, 17:48
Там и петербуржцев нет.
Гость
12 июня, 17:58
Гость
12 июня, 17:48
Там и петербуржцев нет.
Глупость не пишите. Подавляющее большинство местные, никакие туры из других городов не сделают такого аншлага местечковому событию из семи разукрашенных платформ
Гость
12 июня, 18:04
))))))))))
ну вы и загнули
🥲
Гость
12 июня, 17:02
После закона о крт он может к людям больше "случайно" не вылазить.
Гость
12 июня, 17:09
Конечно. Попу надрать пмуттак, что уже сидеть никогда не получится.
Гость
12 июня, 17:38
О господи
Гость
13 июня, 07:15
Антиковидные ограничения уже сняли??? Или это другое???
Гость
12 июня, 20:00
В это время людей бомбят.Боже,что случилось с этими людьми.
Гость
13 июня, 00:35
Рил, какой праздник цветов? Всех на СВО!!
Гость
13 июня, 13:36
Гость
13 июня, 00:35
Рил, какой праздник цветов? Всех на СВО!!
И тебя тогда уж
Гость
12 июня, 15:45
страна Забория
Гость
13 июня, 12:56
Гардарика же...
Гость
12 июня, 16:52
И над этим стадом громко в унисон "бееее-мееее"!
Гость
12 июня, 19:59
Вот кому делать то нефиг в выходной )
Гость
12 июня, 16:39
А представьте, что будет, если туда "обломки упадут"...
Гость
12 июня, 23:28
Дикари, цветов не видели, что ли??? Скорее бы осень в дом, а туристы пл домам...
Гость
12 июня, 23:30
Они и осенью шастать будут.
Гость
12 июня, 21:44
Скудно ,бедно, давка платформы не интересные, вместо цветов выпустили детей Зенит, и огромный мяч надутый, но не цветы
Военная платформа была единственная в тему, зоопарк не красивый, с жираф из пластика, оркестров мало
Все хуже и хуже становится ежегодно
Гость
13 июня, 11:47
Не подходит Петропавловская крепость для такого события.... Организаторы плохо организовали... А подходит Приморский парк Крестовского и площадь перед Газпром ареной.
Гость
13 июня, 11:57
Не подходит Петропавловская крепость для такого события. Организаторы плохо организовали. Подходит Приморский парк Крестовского и площадь перед Газпром ареной.
СОВЕТНИК
12 июня, 16:28
Классно!
Отличная погода и хороший праздник …
Гость
12 июня, 17:08
Был там? Понравилось?
Гость
12 июня, 17:32
Гость
12 июня, 17:08
Был там? Понравилось?
Ещё бы! Обожаю толпу!
Гость
12 июня, 17:43
Гость
12 июня, 17:32
Ещё бы! Обожаю толпу!
Так многие поэтому и пошли, побыть, так сказать, в народной массе
Гость
12 июня, 20:52
не город, а зомбилэнд. какое можно получить удовольствие от посещения при такой толкучке и суете?! это и многих других мероприятий касается. всё, город больше не выдерживает наплыва всех желающих, нужно расселять! а пока ввести мараторий на все эти праздники, забеги, и прочие столпотвор
Гость
12 июня, 22:10
Конечно, всё отменить! И всем сидеть дома! Так это уже было в пандемию. Понравилось? Вот идеальное время было! Хотя насчёт забегов согласна.
Гость
12 июня, 23:12
Мораторий
Гость
12 июня, 23:24
Напора жителей Шушар и Мурино город не выдерживает однозначно, его центр не рассчитан на такое количество зевак.
Гость
12 июня, 21:41
Была сегодня в 15.00, застряла на середине моста ,получила по рёбрам локтем,развернулась и еле выбралась,плохо организовано,мост можно было разграничения на вход ,выход,а та все прут как хотят
Гость
12 июня, 20:25
Хлеба и зрелищ!
Гость
12 июня, 20:28
Была пару недель в будний день на Петропавловке, немного не рассчитала ...наивная...толпы народу. Пошла по левой стороне, прыгнула на теплоходик и до Дворцовой.
Гость
12 июня, 22:34
Зато дороги пустые! УРА!
Гость
15 июня, 11:24
Самое главное мужичьё пришло на цветы посмотреть. Бездельники
Гость
12 июня, 15:44
4747 пол-мариуполя
Гость
12 июня, 16:43
Луханьская коррекционная школа не отпускает тебя- родные пенаты
Гость
12 июня, 16:57
Гость
12 июня, 16:43
Луханьская коррекционная школа не отпускает тебя- родные пенаты
4747 совсем тю-тю?или тоже понаех?
Гость
12 июня, 18:05
)))))!!
marat.kamju
12 июня, 22:09
Было же вроде на Крестовском острове??
Гость
13 июня, 09:30
Там был фестиваль тюльпанов
Гость
12 июня, 19:24
а парад цветов был на кронверкской набережной...все там уместились ввдоль набережной
Гость
12 июня, 16:24
Фонтанка ,че придумать больше нечего ??какие 2 рамки???? Мы проходили там и там работают 8 рамок
Просто толпы глупых людей не хотят уступать друг другу
Гость
12 июня, 16:41
Расскажите как вы уступили, как это было
Гость
12 июня, 17:07
А вам понравилось?
Толпа большая, проходить нормально было или все сидели на головах друг у друга?
Гость
12 июня, 17:09
Гость
12 июня, 17:07
А вам понравилось?
Толпа большая, проходить нормально было или все сидели на головах друг у друга?
все было нормально!
Гость
12 июня, 15:53
Один город-одна команда,
Один город-одно мероприятие на всех.
Гость
12 июня, 17:04
люди пришли пробоваться цветами, а скажут потом,что пришли. отметить ельцинской праздник.
Гость
12 июня, 17:44
Какой такой ельцинский праздник ,он, вроде, помер давно
Гость
12 июня, 18:10
Гость
12 июня, 17:44
Какой такой ельцинский праздник ,он, вроде, помер давно
Ельцин помер, а "праздник" остался.
Гость
13 июня, 12:58
Гость
12 июня, 17:44
Какой такой ельцинский праздник ,он, вроде, помер давно
Но дело его живёт
Гость
12 июня, 17:37
Да вроде много в основном туристы и пенсионеры. Но достаточно быстро все прошло( вход рамки), а дальше проще иди куда хочешь
Гость
12 июня, 17:48
В 11:00 заходили? В 15:00 на заячем мосту был коллапс, толпа из тысячи человек мертво стояла на вход потому что несколько тысяч навстречу выходили
Гость
13 июня, 00:46
Гость
12 июня, 17:48
В 11:00 заходили? В 15:00 на заячем мосту был коллапс, толпа из тысячи человек мертво стояла на вход потому что несколько тысяч навстречу выходили
Огласите весь список организаторов этой затеи, а затем их увольте, как профнепригодных. Хорошо, что все обошлось и никто не пострадал в толпе на вход и выход.. Соборная площадь абсолютно не приспособлена для таких массовых мероприятий. Особо хочется отметить парад духовых оркестров с закрытыми наглухо местами для ВИП персон. Безобразие! А телевизор с испорченным звуком можно и дома было посмотреть .Это было худшее городское мероприятие года. Позор всем организаторам, наказать и высчитать с них потраченные средства из казны.
marat.kamju
12 июня, 22:08
Я пойму давку допустим на крестном ходе с прононсом мощей святого. Но тут??
Гость
12 июня, 22:19
Понаехи деревенские
Гость
12 июня, 23:28
Всех опознать по фото и наказать за нарушение коронавирусного режима.
Беглов за исполнением своих постановлений не следит !
Гость
13 июня, 13:10
Фестиваль света ничему организаторов не научил!? Ни на своих ни на чужих ошибках не учатся.
Гость
13 июня, 19:36
Все равно было классно
Гость
14 июня, 06:59
Езжу в Питер в сентябре,золотая осень.Кругом благодать.Народу минимум,везде все доступно.Влюбилась в Питер.Нет суеты,отдыхаем и душой и телом.
Гость
14 июня, 17:09
Вместо очередей сходил бы лучше пивка в холодке бара попили...
Гость
14 июня, 17:07
Лучше сходить в "Толстый фраер", пиваса хлопнуть, да мало что ли заведений в Питере без очередей?