перейти к публикации
14 комментариев к публикации

С жиру бесимся? 5 версий, почему женщины в Советском Союзе уставали меньше и были счастливее, чем современные

12 июня 2025, 23:30
Гость
Гость
28 августа 2025, 22:14
Ох, какую ерунду Вы написали. Это я Вам как говорю как женщина и советская, и современная.
Гость
29 июля 2025, 00:47
Продолжительность жизни средняя женщин в СССР в1980 г. - 72,5 - женщин в России в 2021 г. - 74,51
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2025, 22:12
можно жить плохо, можно жить тяжело. Это разные вещи.
Гость
17 июня 2025, 19:14
Продукты натуральные и экология чище
Гость
15 июня 2025, 18:30
Господи..При чем тут ваш" советский",который уравнял два пола? Лепили - лепили из девочек мужчин и долепились.Вообще - то Бог ! создал два разных пола с разным предназначением! Не стыдно такие статьи пихать? Все уже скинули на женские плечи,даже в Церкви..Жесть.
Гость
14 июня 2025, 20:51
Раньше было небо голубее трава зеленее а девки красивее. И давали бесплатно.
Гость
14 июня 2025, 14:30
А кто сказал, что не уставали? Моя мама работала по сменам, 3/1. По ночам тоже. Нас воспитывала улица. Когда я ей, уже на пенсии, оставила внуков на неделю, она принялась рассказывать, как они ругаются, дерутся между собой. Я ей и ответила,-" Посмотри теперь, как мы с сестрой жили, пока ты была на работе." Это был не упрек, а констатация факта. Меня могли одну на сутки дома оставить, и не боялись. Знали, что соседи присмотрят. И по поводу счастья тоже не соглашусь. Многие просто терпели, ведь были как все. Моё самое сильное потрясение, это, когда, я, 7 летняя девчонка, увидела в окне соседскую девочку, 1,5 года. Она была дома одна с двумя старшими братьями 6 и 4 лет. Мать ушла на работу. А отец не пришёл ещё, и когда придет не известно, может даже пьяный. А она оставила их и ушла до 12 ночи. Наши дети не выбирали, когда родиться, они живут сейчас, а мы, старшее поколение создало им такие условия. Наши родители хотели для нас лучшей доли, чем у них. Мы тоже хотели для своих детей. Но правду, видно, говорят, что лучше не значит хорошо.
Гость
13 июня 2025, 17:07
Придумать, что в СССР женщинам жилось легче, чем теперь может тот, у кого проблемы с памятью.
Гость
13 июня 2025, 07:21
Раньше женщины работали все и не 12-14часов,а по 8.Оставалось времени на семью, детей и мужа. Всё было дешевое и цены не росли. Была стабильность. Не рутина, а стабильность. Профсоюзник мог бы вообще помолчать их наличие в жизни рабочих вообще-ширма, а не действие.
Гость
13 июня 2025, 02:34
ну насочиняли... фотографии советские посмотрите, если не застали сами тридцатилетние - это уже были тетки с угрюмыми лицами
Гость
13 июня 2025, 00:35
Спа, маникюр, шоппинг, тусовки. Устают очень, не покладают ног
Гость
12 июня 2025, 23:43
Начинали жизнь с важного - мужа и детей, а не с турпоездок и фитнеса.
Гость
12 июня 2025, 23:41
Грядки на даче источник движения и здоровой пищи.
Гость
12 июня 2025, 23:34
Капиталист изымает существенную долю труда работника. Лучше не станет, так как налоги сдираются с работающих и за их счёт одна группировка финансирует всё что угодно в стиле "чтобы россиянам нравилось" или "боремся за людей из снг в конкурентной борьбе" по завветам затулло ... Что выгодно в итоге? Равенство и покупательная способность советского рубля или неравенство и не ясные цели для существования народа?
Гость