перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Во Франции раскрыто крупное мошенничество с поддельными стульями XVIII века

11 июня 2025, 19:19
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня 2025, 06:52
"Мошенничество было раскрыто в 2014 году, когда налоговые органы заметили подозрительные финансовые и имущественные операции на крупные суммы, которые проводила пара, имевшая относительно низкий доход. Расследование заняло девять лет." "Ты долго готовился!" (к/ф "Место встречи изменить нельзя".) P.S. Скорее всего, парочка посмотрела фильм "Блеф". И решила - "Можем повторить!"
Гость
12 июня 2025, 06:38
Не понимаю, за что их посадили. Если не было конфликта интересов (если сам Билл не участвовал в экспертизе), то покупка — дело добровольное. А когда покупатель сам не в состоянии отличить стул XVIII века от XXI, то какая ему вообще разница? Хотя, конечно, налоги надо платить.
Гость
12 июня 2025, 01:02
к четырем годам.... да ещё и условного... за 4,5 млн евро... это как так.. )) видимо, такие специ на свободе нужнее. теперь будут отрабатывать, судьям мебель собирать «Мы решили, что сделаем это в качестве игры, чтобы посмотреть, заметит ли это рынок искусства или нет», — рассказал в суде Паллот. французы ))))) надо было их посадить лет на 10 с формулировкой: «Мы решили, что сделаем это в качестве игры, чтобы посмотреть, заметит ли это рынок искусства ваше отсутствие или нет»
Гость
12 июня 2025, 00:20
И все же они в плюсе, штрафы всего лишь 10% от прибыли.
Гость
11 июня 2025, 22:11
Свежая новость 2014 года. Ее можно еще раз пять прокрутить, все равно будет интересно. Все таки Париж, стулья, полторя ляма... Почему нет фото из Челябинска, не понятно.
Гость
11 июня 2025, 20:49
Опять отечественные неспециалисты со своими традициями воровства. 🥱
Гость
11 июня 2025, 20:37
Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели.
Гость
11 июня 2025, 20:20
Эх, умел делать стулья не хуже, чем в XVIII веке, притом новые. Но его мастерство нынче не ценится, вот и пришлось выдавать за старые.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 20:15
А кровпть, которую он отреставрировал числится подлинной, в отличии от стульев, хотя технологии реставрации и изготовления подделки, наверное, очень близки, если не полностью идентичны.
Гость
11 июня 2025, 19:43
Интересно, по каким каналам они торговали с Версалем, что все шло мимо налоговой?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня 2025, 06:50
По биткойновым. Но это не точно.©
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 19:42
а в чем подлог , они же рамы для стульев брали подленные?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 20:17
280241717, наверное, в том, сто не предупредил 😏 Может клеймо какое-нибудь ставил, типа, мастер Гамбс
Гость
11 июня 2025, 19:40
А что унас в запасниках Эрмитажа делается......пустота
Гость
11 июня 2025, 19:27
След ведёт на Лубянку........
Гость
11 июня 2025, 19:26
Дело рук КГБ! 100%!
Гость
11 июня 2025, 19:25
Казалось бы при чем тут Путин и КГБ......
Гость