перейти к публикации
43 комментария к публикации

Правительство РФ расширило перечень категорий граждан для участия в ЖСК

11 июня 2025, 12:51
Гость
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2025, 13:40
По Конституции все граждане имеют равные права, этот закон прямо разделяет граждан в правах, одни имеют право строить дом без затрат на банки-посредники, другим обязаловка часть денег отдать банкирам...Можно было бы заменить этот противоречивый закон денежными выплатами указанным категориям граждан, строительством жилья за счет государства, но и тут хитрят, мы вам льготу дали, а если у вас не хватает денег на дом, то это уже не наша проблема!
Гость
11 июня 2025, 13:23
чушь нанайская, что мешает самостоятельно организовать такое жск например филателистам?
Гость
11 июня 2025, 13:25
а почему обычные граждане не могут создать ЖСК- так же в СССР было, не нужно было льгот -просто вступай и плати первый взнос
Гость
11 июня 2025, 13:54
потому что до эскроу эти жск закончились недостроем))) Сейчас недодефикацией и недодеполяризацией
Гость
11 июня 2025, 13:08
Раньше нельзя значит было?🤣🤣🤣 Кто то спрашивал разрешения?
Гость
11 июня 2025, 13:02
Ну все. Теперь как афганцам будут льготы разные. Пряники и привелегии. Санатории, выплаты и т.д. А нам? Почему нам , простым людям не дают льготы, мы тоже хотим.
Гость
11 июня 2025, 13:10
Вы не элита, не были на движухе!
Гость
11 июня 2025, 13:13
Гость
11 июня 2025, 13:10
Вы не элита, не были на движухе!
Ссыкотнo на движуху ехать. Можно льготы было бы просто так давать.
Гость
11 июня 2025, 13:14
Гость
11 июня 2025, 13:10
Вы не элита, не были на движухе!
Я как раз элита. Я не смотрю телевизор и думающий человек.
Гость
11 июня 2025, 13:13
Если нет руки, то как он будет показывать средний палец? Без ноги даст пинка?
Гость
11 июня 2025, 13:24
Ничего не понял. Почему на обычную законную деятельность требуется разрешение правительства? Что за бред???
Гость
11 июня 2025, 13:09
Нельзя их допускать к деньгам, к расспилу бюджета!
Гость
11 июня 2025, 13:28
там ума не хватит пилит бабло. Как обычно для отчетности все сделают, а к кормушке их никто не пустит.
Гость
11 июня 2025, 13:12
Ну эти жск не факт, что построят.
Гость
11 июня 2025, 14:26
а если и построят, то будет дороже рыночной
Гость
11 июня 2025, 14:39
ЖСК в нынешних условиях это пирамида - как правило, квартиры достаются только первой очереди, в которой "особы, приближенные к правлению кооператива". А потом кооператив банкротится со словами "прошу отнестись с пониманием".
Гость
11 июня 2025, 16:34
Поддерживаю это решение! Но при условии, что ЖСК будут находиться на новых территория России - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонских областях. Они их освобождали от нацистов, там им и жить, освободителям! Не хотят? А почему?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 16:39
Правильно. Новые земли надо осваивать.
Гость
11 июня 2025, 12:55
Ну у них денег теперь много, можно и в ЖСК поучаствовать. Остальным бедным слоям населения это не к чему.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 13:10
Гость, у меня зп примерно как у участников сво, но я не скажу, что у меня денег много и я сходу готов купить хоть какое-то жилье.
Гость
11 июня 2025, 13:11
Что-то попилить!
Гость
11 июня 2025, 13:13
11 июня 2025, 13:10
Гость, у меня зп примерно как у участников сво, но я не скажу, что у меня денег много и я сходу готов купить хоть какое-то жилье.
А ты до этого привыкал жить на 30тыс в месяц?
Гость
11 июня 2025, 13:07
Похоже кинули с жильём? Мол, сами себе стройте.
Гость
11 июня 2025, 16:41
Бесплатный сыр - только в мышеловке, да и то достается второй мышке.
Гость
11 июня 2025, 14:45
СВО ещё не закончилось,а у нас уже толпы ветеранов. Не рановато?
Гость
11 июня 2025, 13:09
Выше уровня дворника не допускать!
Гость
11 июня 2025, 13:48
Теперь есть возможность у лохов отжать деньги . Не построив ничего . Да , ловко придумали , ничего не скажешь .
Гость
11 июня 2025, 15:50
Я бы не рискнул жить в таком доме.
Гость
11 июня 2025, 14:37
И молоко за вредность! И путевки на курорты Баренцева моря!
Гость
11 июня 2025, 17:01
А почему не работникам ВПК, сотрудникам полиции или участникам СВО нельзя сообща построить себе дом? Построить себе дом без посредничества банка является привилегией? Ее надо заслужить?
Гость
11 июня 2025, 18:09
Это в основном зэки. Вот это номеr!
Гость
11 июня 2025, 14:13
Да здравствует, ЖСК «ОЗЕРО»
Гость