перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Атомоход «Арктика» пришёл в Неву

11 июня 2025, 12:33
Гость
Гость
12 июня 2025, 19:37
48 судов за 4.5 месяца. Чуть меньше, чем по Суэцкому каналу за сутки. Может ли такая проводка окупиться?
Гость
11 июня 2025, 15:41
судно приходит на завод, где было построено только в одном случае - в случае серьезных дефектов, которые выявлены при эксплуатации. В остальных случаях оно идет на обычный СРЗ. Кстати, а что там с доком в Мурманске? Настолько все плохо, что нужно ледокол гнать в Кронштадт?
Гость
11 июня 2025, 15:51
Да ты эксперт! Головной в серии находится под пристальным вниманием завода-изготовителя. Чтобы учесть опыт эксплуатации при производстве следующих представителей серии. Так появляются проекты бис.
Гость
11 июня 2025, 18:37
Фу быть таким недалёким. На обычном СРЗ есть специалисты по техобслуживанию атомного ледокола?
Гость
12 июня 2025, 10:31
Гость
11 июня 2025, 18:37
Фу быть таким недалёким. На обычном СРЗ есть специалисты по техобслуживанию атомного ледокола?
в Мурманске база Атомфлота, для обслуживания атомных ледоколов, со всей инфраструктурой и персоналом. Нам тут в центре города не хватает только действующего атомного реактора для полного счастья
Гость
11 июня 2025, 15:33
То ли дело на Украине! На Украине последний корабль, МПК Тернополь", закончили строить в 2006, хотя начинали в 1991. Причём все эти 15 лет строили посудину водоизмещением всего 1200т. И уже 19 лет не строят совсем. Последний.
Гость
11 июня 2025, 16:25
Попейте таблеточки
Гость
11 июня 2025, 19:52
Гость
11 июня 2025, 16:25
Попейте таблеточки
Обидно, да?
Гость
11 июня 2025, 13:54
Правильное слово - ошвартован, а не пришвартован. "Ошвартован" означает, что что-то (например, корабль) прикреплено с помощью швартов (швартовых канатов), а "пришвартован" - что привязан. Швартовка - это профессиональный термин, используемый в морском деле. Привязывание - это более общее понятие. Учите матчасть.
Гость
11 июня 2025, 13:48
Судно отшвартовывается, когда уходит в плавание. А прибывшее судно пришвартовывается. Но такие тонкости знают только те, кто ЕГЭ не сдавал.
Гость
11 июня 2025, 14:21
у кого тут проблемы с русским сейчас посмотрим. "Ошвартовано" - это прошедшее время от глагола "ошвартовать", означающее процесс прикрепления судна к берегу, другому судну или причалу с помощью швартовов
Гость
11 июня 2025, 13:14
Очередная бесполезная погремушка, высасывающая деньги. Понты ведь дороже, как известно.
Гость
11 июня 2025, 14:22
а штаты почему-то тоже хотят свой атомно-ледокольный флот. Может ты чего-то не знаешь?
Гость
11 июня 2025, 14:31
обзовись, специалист
Гость
11 июня 2025, 15:01
Гость
11 июня 2025, 14:22
а штаты почему-то тоже хотят свой атомно-ледокольный флот. Может ты чего-то не знаешь?
Кто-то не знает, что Трамп бала бол?
Гость
11 июня 2025, 12:46
Расхититель бюджета!
Гость
11 июня 2025, 14:22
ты про себя? сиди на месте, за тобой придут.
Гость