перейти к публикации 
34 комментария к публикации
СК начал проверку по факту повреждения скульптуры на Большой Пушкарской

10 июня 2025, 20:26
282916063
10 июня, 23:48
все эти чиновники СК и городских служб только изображают и то, что кого-то ищут, и что оберегают культурные ценности. потому что всем очевиден смысл этой художественной акции

Branig
11 июня, 00:51
"Умную голову" надо поставить, чтобы с камерой была🫣
280142699
11 июня, 05:36
И с автоматической колотушкой.
Гость
10 июня, 21:38
Центр "Э" уже подключили? Они спецы по вандализму. Наверняка там цветами закодирован лозунг пацифистского толка.
Гость
11 июня, 07:30
Неужели это были недружественные цвета?
Ужас, ужас, ужас!
Гость
10 июня, 21:52
А почему художники в кавычках? Самые настоящие художники, не ломают, а строят.
111111111111118
10 июня, 21:56
— Как кто измазал?.. — переговорил Порфирий Петрович, точно не веря ушам своим, — да вы измазали, Родион Романыч! Вы и измазали-с... — прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом. Пластилинчик-то на Озоне брали-с... У них всё записано!

БлебБлоб
10 июня, 20:32
Повредили отсутствие головы что-ли? Бред крепчал.
Гость
10 июня, 20:50
Этож следственный комитет. Его глава еще и не такое может. Сказано повреждена отсутствующая голова значит повреждена. Ему в лупу виднее. Салтыков-Щедрин на том свете вертится в гробу от изумления мол всякое выдумывал, но такое...
Гость
11 июня, 00:02
"Капитальный ремонт фасада, включающий восстановление декоративных элементов, намечен на 2026 год." - Ну, так, видимо, кто-то решили начать это восстановление уже сейчас. Это же похвально! Есть еще настоящие петербуржцы, кто по-настоящему любит свой город, а не составители каких планов на 2026 год.
Гость
10 июня, 22:13
Это уровень специалистов СК? А участковому никак в этом не разобраться? Снять съёмку с камер и опросить электорат?
Гость
10 июня, 22:34
Им лень это делать причём всем.
Kostyn
10 июня, 21:13
Ничего не понял, голова была или нет... Почему-то вспомнил прекрасный фильм "Тень" (1971). Там в одном эпизоде у тени исчезает голова.
Гость
10 июня, 20:40
Это что, получается статуя с 17-го года стоит без головы, а дела до этого ни одной организации нет? Позорники.
Гость
10 июня, 20:42
Хуже того, примерно с того же времени где-то лежит голова без статуи и никто даже не чешется!
Гость
10 июня, 20:54
Стояла без головы и пусть стоит! Не холопам об этом думать! Государь император разберется и даст указание исправнику! А то выдумали тут безобразия самодеять, так и до бунда недалеко. Завести уголовное дело, смутьянов тех которые значит против самодержавия в Сибирь на вечное!
Гость
11 июня, 09:47
напомню, что хулигана, который 10 лет назад разбил голову (и которую все эти годы не ремонтировали) никак не наказали, хотя он был установлен
Гость
10 июня, 21:21
А СК не хочет возбудить дело на голубей ......... голову Маяковского на углу с Нексарова каждый день с головы до шеи?
Или это другое?
Гость
10 июня, 20:33
Отпечатки пальцев снять с пластилина!
Гость
10 июня, 22:23
Они работали в перчатках
Гость
10 июня, 22:02
А не лучше было вместо возбуждения дела просто пластилин отлепить?
Гость
10 июня, 22:32
И налепить на "художников".
Гость
10 июня, 22:36
Гость
10 июня, 22:32
И налепить на "художников".
Или на тех, кто уже много лет не может приделать отсутствующую голову обратно.
Гость
10 июня, 21:47
Оставили бы пластилиновую. Можно туристам показывать.
Гость
10 июня, 22:44
А то,что под мешком,вещдок? Почему сразу не отмывают?
Гость
10 июня, 21:58
Камеры повесьте, системы "безопасный город", рядом и лучше 2, вы не поверите, вандализм сразу прекратиться, либо совсем отмороженых вы найдёте и задержите быстро
Гость
11 июня, 00:01
Кто в доме том живет?
Гость
11 июня, 05:50
Сбер голова?
Гость
11 июня, 06:26
Запускавших бпла накануне уже нашли?!?
Гость
11 часов
Так облепили или вылепили?
Гость
10 июня, 21:45
Уверен они были с телефонами. Рядом куча камер. Что их искать. Будут Крестах из хлеба шахматы делать.

Scodnik
11 июня, 06:50
Гость, "крестов" уже нет. Есть сизо в "колпаке"😬

ixcom
10 июня, 20:37
хуже
надели силиконовую маску на Ленина

Scodnik
11 июня, 06:49
Бараны😡"художники"от слова "худо"😬

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00
БСПБ поздравил 200-тысячного клиента, открывшего накопительный счет10 июня состоялось торжественное награждение 200-тысячного клиента Банка «Санкт-Петербург», открывшего накопительный счет. Им стал сотрудник склада — оператор перемещения Максим Самарский. Он совсем недавно стал клиентом Банка «Санкт-Петербург», перейдя на зарплатное обслуживание при трудоустройстве.
10 июня, 16:43

Шоурум с меблированными квартирами открыт в «ЮгТауне»В квартале «Австралия» жилого комплекса «ЮгТаун» открылся обновлённый шоурум от группы компаний «КВС». Теперь это не только авторская парадная и целый демо-этаж, но и две полностью меблированные квартиры, оформленные совместно с интерьерными брендами.
10 июня, 11:20