Вчерашний день в Петербурге оказался щедр на дожди. В некоторых районах количество осадков было больше 30 мм. О том, где дождь шел почти сутки, а где прерывался на отдых, 10 июня рассказывает главный синоптик города Александр Колесов.

В центре Петербурга осадков было в два раза меньше, чем на юге города или в прибрежных районах Финского залива.
«На территории города выпало больше всего осадков в Кронштадте — 30,6 мм, в районе Пулково — 26,5 мм, в Лисьем Носу — 24,2 мм, в Ломоносове — 22,9 мм», — уточнил Колесов.
Распределение осадков, по словам специалиста, достаточно неожиданное. Спрогнозировать их было невозможно. «На юго-востоке города до 27 мм дождя, но и в Курортном районе тоже 26-27 мм», — заключил синоптик.
Придут ли дожди в Петербург в ближайшее время снова, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















