Происшествия В Петербурге арестовали несовершеннолетнего, обвиняемого в хищении 4,2 млн рублей через аферу с «безопасным счётом»

В Петербурге арестовали несовершеннолетнего, обвиняемого в хищении 4,2 млн рублей через аферу с «безопасным счётом»

6 205

Калининский районный суд Петербурга арестовал несовершеннолетнего Олега, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Как сообщает объединённая пресс-служба судов города 9 июня, подростка обвиняют в афере с «безопасным счётом».

В Петербурге арестовали несовершеннолетнего, обвиняемого в хищении 4,2 млн рублей через аферу с «безопасным счётом» | Источник: Артем Устюжанин, MSK1.RUВ Петербурге арестовали несовершеннолетнего, обвиняемого в хищении 4,2 млн рублей через аферу с «безопасным счётом» | Источник: Артем Устюжанин, MSK1.RU
Источник:

Артем Устюжанин, MSK1.RU

По версии следствия, в период с 29 мая по 6 июня Олег обманывал гражданку С. и убеждал её перевести деньги на якобы защищённый банковский счёт. В результате они встретились на улице Латышских Стрелков, где женщина передала несовершеннолетнему 4,2 миллиона рублей. После этого подозреваемый скрылся с деньгами.

Олег был задержан 7 июня. Ему предъявлено обвинение по статье о мошенничестве, совершённом организованной группой либо в особо крупном размере.

В суде официальный представитель и защита просили избрать для подростка меру пресечения в виде домашнего ареста. Они ссылались на наличие постоянного места жительства и положительные характеристики. Также обещали, что Олег не будет скрываться от следствия. Суд, однако, постановил заключить его под стражу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY20
Удивление
SURPRISED10
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5