перейти к публикации
48 комментариев к публикации

С начала года Россия экспортировала во Вьетнам продовольствия более чем на 150 млн долларов

9 июня 2025, 11:36
9 июня, 11:51
так воооот, кто сожрал всю картоху, ага
Гость
9 июня, 12:06
если бы только ее, а качество хлеба каково?
Гость
9 июня, 13:12
Гость
9 июня, 12:06
если бы только ее, а качество хлеба каково?
Так ты не покупай хлеб за 22 рубля.
Гость
9 июня, 15:50
и не только картофан, но и другие продукты
9 июня, 11:42
Получается даже с Вьетнамом мы торгуем в минус. Они нам на 230 мы им на 150.
Гость
9 июня, 12:24
Срочно повысить ввозные тарифы, как завещал Д.Трамп!
9 июня, 13:52
Вся пшеницы с высоким содержанием клейковины идёт на экспорт. А в РФ уже даже фуражное зерно начали использовать для изготовления хлеба. Хотя, сейчас то, что на полках лежит, сложно хлебом назвать. Скорее продукт химической промышленности.
Гость
9 июня, 14:01
Пенсия — 15 тысяч. ЖКХ — 10. На оставшиеся 5 — пирую: беру дарницкий за 17 рублей в "Дикси" и мечтаю о масле. Спасибо за заботу, родная страна!
Гость
9 июня, 12:05
Зачем продавать во Вьетнам продовольствие, у нас все потребности внутреннего рынка закрыты, по рыбе например? Это что за безобразие?! Вьетнам действительно крупнейший производитель рыбы в регионе Юго-Восточной Азии, зачем ему наша рыба, ответ напрашивается только один для экспортно-импортных каруселей на которых кто-то хитрый нехило навариваются и так со всем остальным продовольствием, возят по кругу и накручивают цены за счёт таких каруселей.
Гость
9 июня, 12:07
Глазурирование минтая в Китае есть. Карусель. Вьетнам Може свою рыбу продавать, и кушать дешёвую российскую.
Гость
9 июня, 12:21
Гость
9 июня, 12:07
Глазурирование минтая в Китае есть. Карусель. Вьетнам Може свою рыбу продавать, и кушать дешёвую российскую.
Да именно так и есть, забирают нашу свежую рыбу и глазируют ее там льдом, а потом продают нам назад нашу же рыбу в ледяной глазури, по сути втюхивают нам грязный лёд назад.
Гость
9 июня, 11:42
Нищие пенсионеры аплодируют стоя!
9 июня, 12:07
Нищим пенсионерам до поставок во Вьетнам раздавали на улицах?
Гость
9 июня, 12:12
Уже лёжа...
Гость
9 июня, 12:13
9 июня, 12:07
Нищим пенсионерам до поставок во Вьетнам раздавали на улицах?
Из бачков, за пятёрочкой. Жаль, ссылки затирают.
Гость
9 июня, 11:49
Вместо насыщения внутреннего рынка всё что могут гонят зарубеж. Ну еще бы, валютка важнее каких то там российских пенсов...ведь за валютку потом можно многое купить для себя любимых заграницей. А народ пусть отечественное низкого качества потребляет ..
Гость
9 июня, 12:05
Не. Население страны схлопывается. Кефир со всего мира везёт "тожероссиян". Они налоги не платят, как и за поезд. Плюс кушаю барашков и все.
Гость
9 июня, 12:27
Население платит в деревянных, там же - в валюте. Что выбрать производителю, вопрос риторический.
Гость
9 июня, 11:43
зачем вьетнаму замороженная рыба-они морская страна, это они должны экспортировать рыбу. или все не так просто
Гость
9 июня, 12:04
Свою рыбу они продают. Дешёвую берут в России. Так делает Китай, так и со сталью российской он делает. Китайские компании могут сделать минтаю 70% глазировки и уже в России ушлые предприниматели продают россиянам лед
Гость
9 июня, 12:15
Гость
9 июня, 12:04
Свою рыбу они продают. Дешёвую берут в России. Так делает Китай, так и со сталью российской он делает. Китайские компании могут сделать минтаю 70% глазировки и уже в России ушлые предприниматели продают россиянам лед
100% правда, ++++++++++++++++++
Гость
9 июня, 12:17
Гость
9 июня, 12:04
Свою рыбу они продают. Дешёвую берут в России. Так делает Китай, так и со сталью российской он делает. Китайские компании могут сделать минтаю 70% глазировки и уже в России ушлые предприниматели продают россиянам лед
Именно лёд, забирают нашу свежую рыбу и там покрывают ее ледяной глазурью, которая даёт 70% лишнего веса и эти брикеты со льдом гонят назад нам по огромным ценам. Эта технология давно разоблачена, но продолжается это безобразие.
Гость
9 июня, 12:21
Кто - нибудь видел у нас в магазинах замороженных крабов? Или они только на экспорт?
Гость
9 июня, 12:24
Они только при Сталине продавались. Мама рассказывала в ее детстве все полки в рыбных отделах были заставлены консервами с мясом краба, брали только алкаши на закусь, люди не знали, что это деликатес, стоили консервы копейки.
Гость
9 июня, 13:26
Гость
9 июня, 12:24
Они только при Сталине продавались. Мама рассказывала в ее детстве все полки в рыбных отделах были заставлены консервами с мясом краба, брали только алкаши на закусь, люди не знали, что это деликатес, стоили консервы копейки.
консервы с мясом краба были дефицитным товаром и распределялись только по своим, райкомы, крайкомы, стоила банка краба 3 рубля 50 копеек и доступной алкашам никогда не была
Гость
9 июня, 14:56
Гость
9 июня, 13:26
консервы с мясом краба были дефицитным товаром и распределялись только по своим, райкомы, крайкомы, стоила банка краба 3 рубля 50 копеек и доступной алкашам никогда не была
Нет, неправда, мамин отец мой дед был кадровым офицером, служил в Псковской области, в Опочке в 50-х там все магазины были заставлены этими консервами с мясом краба, мама говорит запомнила их на всю жизнь, сине-красные банки с мясом краба, никто не брал, считалось невкусным, а она любила, всегда просила у родителей купить мясо краба.
Гость
9 июня, 11:40
Опять набили карманы? Молодцы, похвально!
Гость
9 июня, 13:55
Цены на продукты бьют рекорды — новая картошка уже под 200 рублей за килограмм. Средняя пенсия — 15 тысяч рублей, из которых 10 уходит на оплату ЖКХ. Остаётся 5 тысяч на питание и всё остальное. Это что, новая форма голодомора от "кефирного коммуниста"?
Гость
9 июня, 11:48
вот пока будет выгодно агрохолдингам гнать товар на экспорт, то тут и будет нехватка всего и вся, как например картошечка по 150р
Гость
9 июня, 12:04
Кефир и кефирная команда
Гость
9 июня, 12:15
Ничего личного...
Гость
9 июня, 12:26
Чем вы недовольны? Если можно продать за валюту - они продадут за валюту.
Гость
9 июня, 13:22
а самим жрать нечего
9 июня, 13:47
"недоедим, но вывезем" - где-то здесь придумали
Гость
9 июня, 12:08
А холоп лебеды поесть может
Гость
9 июня, 11:56
правильно, нем не нужно продовольствие нужно вьетнам кормить, а у нас и такое купят по 200 рублей картошка уже
Гость
9 июня, 14:33
А " Великолукский комбинат" позакрывал все свои магазы и гонит мясо напрямую в Китай. На своих граждан ложим прибор.
9 июня, 12:11
Так вот откуда осьминоги! Сидит ребенок 15 лет и ест осьминога. Страшно вспомнить. Еще и мне предлагают!
Гость
9 июня, 12:19
Живых осьминогов они едят, дикарье!
Гость
9 июня, 14:03
Сидит ребенок 15 лет? Это кто? Ребёнок Кефир?
9 июня, 20:00
Гость
9 июня, 14:03
Сидит ребенок 15 лет? Это кто? Ребёнок Кефир?
Одна моя внучка. Это жуть, а не нынешние дети. Над бабушкой смеётся, что палочками есть не умею, вилкой суши беру. А сама сосиски вилкой режет!!!
Гость
9 июня, 12:08
Богатые вьетнамцы скупают наших крабов? Ну ничего, мы их скоро догоним и перегоним.
9 июня, 12:09
еще раз перечитайте и три раза откомментируйте.
Гость
9 июня, 14:05
Любопытная страна Вьетнам... Знаете ли вы, что 35% экспорта Вьетнама - это электроника, бытовая техника и электротехника? А 34% импорта - комплектующие и сырьё для производства электроники... И в США Вьетнам поставляет продукции на ... 110 млрд $ в год... а в Китай - на 60 млрд.. Вьетнам - это сборочный конвейер ЮВА (в Китае это делать уже очень дорого)...
Гость
9 июня, 14:55
Своих не могут накормить, так теперь во Вьетнам начали продавать! Стратеги, однако!
Гость
9 июня, 12:08
Население Вьетнама на начало года: более 100 млн человек. То есть каждому вьетнамцу на 12$ в месяц еды от нас перепало. Не густо.