перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Фрукты и овощи в Крыму на рынках оказались дороже, чем в магазинах Петербурга

8 июня 2025, 12:06
Гость
Гость
22 июня 2025, 08:45
Честно скажу львиная доля это перекупы, так например черешня из Мелитополя стоит 150р.в Крыму она же уже 400р .
Гость
19 июня 2025, 21:23
Живу в Керчи. Вы вводите в заблуждение читателя своими комментариями. В Крыму уже много лет тепличные хозяйства на высоком уровне. Так что помидоры, огурцы, картошка, перец, капуста, кабачки- все Крымское. А вот с абрикосами и даже с черешней не угадали. Они импортные. У нас в этом году заморозки погубили значительную часть садов. А абрикосы начнутся в 20-х числах июня. Это я пишу как садовод. Так что ,пожалуйста, не надо судить по фото и своим воспоминаниям о том, как это было когда- то. Неприятно..
Гость
12 июня 2025, 02:16
Некорректное сравнение! Почему не взяли Краснодарский край?! Там черешня 300р. И берем далее не ваш пример оптовых цен, непонятно откуда взятых!, а в недорогом магазине типа Магнита: черешня от 500р. Как и все ост.цены. В Петербурге дороже!!!!!
Гость
9 июня 2025, 11:51
Самим рОстить надо. Всё это растёт в Ленобласти. Или берите бесплатно гектар в другой части РФ и на ем экспериментируйте
Гость
12 июня 2025, 02:33
Растить, а не рОстить
Гость
9 июня 2025, 09:14
Великий русский учёный М.ВЛомоносов сказал, что величие России будет прирастать ценами.
Гость
9 июня 2025, 09:01
Сидя на нашей шее крымчане ещё и зарабатывают на этом!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 июня 2025, 23:19
Черешня ням-ням, но низзя))
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2025, 22:44
Искусственный интеллект явно не застал перекупщиков- почему они одеты как члены Политбюро?Всегда неимоверно бесило это странное стремление граждан обожраться фруктами до поноса. Если жителей северных регионов еще можно понять-в основном детей которые думали что огурцы только соленые, то почему как с голодного края реагируют жители крупных городов до сих пор? Ну черешня да сходи ты летомм и купи полкило! Нет! Надо обязательно объедаться чтобы дрыстать фонтаном
Гость
8 июня 2025, 23:08
Искусственный интеллект явно американский, какие это члены политбюро ходили в котелках? И на фермере шляпа совсем не российская.
Гость
8 июня 2025, 22:39
Когда в 1991 году чекисты с комсомольцами совершили госпереворот, то население тоже думало, что будет путешествовать по всему миру на дивиденты от акций.
Гость
9 июня 2025, 23:12
Гость, Ты что то все перепутали, именно коммуняки и их дети , были против переворота в 91г. как и сейчас их дети и внуки , мечтают вернуть СССР
Гость
8 июня 2025, 21:26
Улыбнулся со статьи. Сейчас как раз застрял в Керчи по необходимости. С местными продавцами вполне возможно общаться, информацией делятся о происхождении товара. Так вот черешня продается узбекская, местной нет, померзла, в лучшем случае очень мелкая, не товарного вида. А всевозможные ягоды/овощи/фрукты везут с вновь освобожденной территории в сезон, там оно значительно дешевле и пораньше созревать начинает. А так, цены очень космические для местных.
Гость
8 июня 2025, 20:46
в Питере фрукты всегда были в два раза дешевле чем у фермеров и счастливых дачников ,вчера купил яблоки вкуснейшие по чеку 54 р кг после всех скидок и промокодов
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2025, 21:06
Гость, да Вы счастливчик, я купил яблоки по 150 в семьшагов и остался крайне не доволен, вата без вкуса.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2025, 19:27
У нас не самый лучший губернатор в стране, бухгалтер, не хозяин. Другой бы всю Ло давно бы обработал вместе с г-н Дрозденко и хранилищ настроил, а этому триллиона мало.
Гость
8 июня 2025, 19:51
Так поставлены сверху за преданность, а не выбраны снизу за таланты
Гость
8 июня 2025, 17:59
Автор готов собирать абрикосы, получая 50 рублей за кг?
Гость
8 июня 2025, 19:11
Он же пишет,что студентом собирал. Зачем ему это сейчас?
Гость
8 июня 2025, 17:40
А куриные яйца тем временем в ближайшем магазине по 35 рублей за десяток первой категории. Не за штуку, у нас поштучно не покупают, чай не Украина, а за десяток. Украинским читателям перчитать десять раз, думая о реальном курсе гривны!
Гость
8 июня 2025, 16:40
В тае картоха которая в тропиках не растет стоит 35 бат / кг, то есть один доллар сша или 80 рублей. Это феерично.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июня 2025, 16:35
почему цены из магазина за 0,5 кг указываете? Так сказали?
Гость
8 июня 2025, 18:40
Магазины так указывают. Вопрос к ним.
Гость
8 июня 2025, 16:34
Любой Лидл магазин откройте. Хоть голландский Груша кг 2,5 € Нектарин кг 2.29 € Черри 100 гр - 0,8 € Виноград 1 кг - 2.40€ Свинина 1 кг - 7,5€ Вырещка свиная 12 Куриное филе 7,5 Говядина 1 кг - 25€ Вино от 2,5 еэевро за бутыль Ну и т.д.
Гость
8 июня 2025, 17:22
В Черногории местное вино 0.7л. Бутылка- 1 йоро. Очень хорошее вино в италии - 6..7 йоро. За такие деньги у нас либо ничего не купишь либо бормотуха
Гость
8 июня 2025, 16:18
Апраксин двор черешня хорошего качества 500 рублей.
Гость
8 июня 2025, 15:45
Все поставки и арбузов и черешни через гипермаркеты централизованные из Афганистана и Ирана. И сухофрукты и фисташки, орехи. А то что на юге пусть они сами едят. Всяко лучше всегда по сравнению с нашим югом эти ягоды.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2025, 15:41
Все просто. В курортных городах торговлю фруктами и овощами контролируют "очень нужные экономике гости из южных республик". Так же как и в большинстве городов РФ. Поэтому ценник и будет задираться до небес. В деревне в Крыму можно найти дешевле в разы. А сейчас это на 99% еще и импорт. Он в Крыму объективно должен быть дороже.
Гость
8 июня 2025, 15:18
В Дании в Лидл литр молока экологического 1€, на вкус как из под коровы. Отсутствие нефти своей делает рынок лучше ? Порошок в виде молока только у сверхдержавы
Гость
8 июня 2025, 17:20
В точку
Гость
8 июня 2025, 15:15
У нас дешевле
Гость
8 июня 2025, 15:10
Да, я помню как еще тогда украинские крыманоиды ныли; ох бы нам вашу зарплату. Ну пускай гребут, не увиливают.
Гость
8 июня 2025, 15:04
а зачем нам цены на югах, где барыги на туристах деньги делают, напишите лучше по каким ценам закупают те же помидоры и клубнику у производителей, а мы сами уже посчитаем разницу в рознице
Гость
17 июня 2025, 06:07
Конечно , цены диктуют перекупщики. А те кто выращивают эти фрукты и овощи вынуждены продавать по низкой цене . А уж перекупщики накручиваю, накручиваю.....А чего не накручивать ?!? Спрос есть ( люди приехали отдыхать на 2 недели ) , местные власти стоят в стороне. Но местные жители , с их пенсией 15500 - 20000, не в состоянии купить за такие деньги. Пора восстанавливать колхозы , совхозы , садоводческие сообщества, пора возраждать сельское хозяйство , Пора возвращать овощные магазины , ларьки. В садоводческих хозяйствах и дети могут работать по пол дня и карманные деньг заработать. Тогда и детская преступность будет меньше , и наркоманов меньше и т.д. А то молодёжи Крыма негде работать . Да и не хотят они работать . Они уже так разбаловались , что считают что в сельском хозяйстве работают одни лохи. Крымские власти ,следите за ценами , считайте затраты производителей и остальные накрутки ( это называется себестоимость). А если уже стоит цена за черешню 500 р, так это должна быть сладкая черешня , а не еле еле сладкая. Подумайте как можно улучшить снабжение фруктами , овощами для малообеспеченной части населения Крыма !!!
Гость
8 июня 2025, 15:02
насмешили, на курортах всегда на отдыхающих наживаются, задирая цены на все
Гость
8 июня 2025, 15:00
Ну, не знаю как по евро, но здесь в хорватии ягода(клубника) с грядки по 4. Трешня с дерева по 5, хуже узбекской. Все остальное так же или чуть дешевле. Вот дорада только из садка, блин, по 5 - это сильно!
Гость
8 июня 2025, 18:56
Гугл знает. Сегодня цена на клубнику начинается с 4х евро.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня 2025, 14:32
Не стоит врагам наши проблемы озвучивать, кто сможет- купит. Стеб неких гостей только тех, кто духом слаб на свою сторону переманивают. Это наши люди, не надо их против государства настраивать, им же хуже будет.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня 2025, 14:33
* для
Гость
8 июня 2025, 14:39
Сколько платят за комментарии, запутинец?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня 2025, 14:57
Гость
8 июня 2025, 14:39
Сколько платят за комментарии, запутинец?
Ничего не платят, хочу, чтобы ты бежал ты трусил под Гостем., не нужны вы здесь.Это наша страна Россия.
Гость
8 июня 2025, 14:19
Цены в местном магазине: старый картофель 30, новый 60 рублей, помидоры 120, огурцы 160, перец 200, лук 60, яблоки 100, померанцы 120. мандарины 160, клубника 260, черника 600, малина 700, вишня 800 рублей и т. д.
Гость
8 июня 2025, 14:29
А товар откуда? На каких помойках и химиях выращен? На химиях особенно « хорош» и вкус « отменный». Только здоровье отнимет.
Гость
8 июня 2025, 14:37
В каком конкретно магазине?
Гость
8 июня 2025, 15:10
Гость
8 июня 2025, 14:29
А товар откуда? На каких помойках и химиях выращен? На химиях особенно « хорош» и вкус « отменный». Только здоровье отнимет.
лучшее качество. некачественные товары здесь не продаются,
Гость
8 июня 2025, 14:05
Какая Апрашка, там поголовно овощами и фруктами торгуют? Вы что-то (рынки) путаете, откуда вещает Фонтанка?
Гость
8 июня 2025, 16:20
На Апраксином тоже есть овощи и фрукты. Сходите и посмотрите.
Гость
8 июня 2025, 14:00
Хотели получать больше в два-три раза и чтоб рынок на это не отреагировал? У одного древнего мудрого народа такое называется "хуцпа". Работает только для них.
Гость
8 июня 2025, 13:55
Выборка не релевантная, так как в Крыму ничего не выращивают. Не для того их роза цвела чтоб работать.
Гость
8 июня 2025, 14:25
За 12 весен так и не научились?
Гость
8 июня 2025, 15:08
Гость
8 июня 2025, 14:25
За 12 весен так и не научились?
Тем более, научились эффективнее пилить
Гость
9 июня 2025, 01:04
Это не совсем так. Как минимум, персики, черешню и виноград там точно выращивают.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2025, 13:40
Это всё напоминает мне Южную Осетию. Тамошнее население в составе Грузии неплохо жило. В магазинах были и дешёвые яблоки, каждый уважающий себя хозяин мог купить за недорого виноград и заготовить хотя бы бочку вина. А когда "освободились", тут-то всё и кончилось. Яблоки из Краснодарского края - в 3 раза дороже грузинских, а виноград... не сажать же самим? С Траскавказской магистрали опять же пришлось слезть. Так и в Крыму сейчас - трудолюбивых татар с земли согнали, с Украины привозу нет, кушайте российское и то что сюда везут по российским же ценам. А как вы хотели?
Гость
8 июня 2025, 13:51
Плата за независимость от Украины и зависимость от РФ.
Гость
8 июня 2025, 14:37
Дуракам закон не писан. Пусть псевдо суверенитет хлебают. Ложкой
Гость
8 июня 2025, 13:37
Статья ни о чём. Рынок. Рыночная экономика. Торговцы, если в здравом уме и не враги себе, будут непременно повышать и повышать расценки, пока будут покупать и при этом товар не будет портиться. А в Крым едут не с пустыми карманами.
Гость
8 июня 2025, 15:04
Несовсем "рыночная". Олигополизированная - так точнее.
Гость
8 июня 2025, 13:36
В мае 22 , помню, в Армении покупал клубнику... Огромная, вкусная, стоила какие-то копейки на московские цены - я даже не приценивался, брал в центре, уверен, можно было найти дешевле раза в 2. Эх...
Гость
8 июня 2025, 15:24
приходите и покупайте у нас. цена 200-280 в зависимости от качества и размера
Гость
8 июня 2025, 19:04
Гость
8 июня 2025, 15:24
приходите и покупайте у нас. цена 200-280 в зависимости от качества и размера
Это где у вас? В Армении?
Гость
8 июня 2025, 21:58
Гость
8 июня 2025, 19:04
Это где у вас? В Армении?
tesin,cesko
Гость
8 июня 2025, 13:02
Да уж лучше черешня и клубника за 500 в Крыму, чем непонятно что за 300 в Питере! Такого вкуса, как в Крыму нигде не найдете! Так со всеми овощами и фруктами. 15 лет подряд отдыхали, знаю о чем говорю!
Гость
8 июня 2025, 14:19
Хмм...15 лет...значит, нравилось отдыхать в Крыму при Украине
Гость
8 июня 2025, 12:50
сгноят но цену не снизят (с)
Гость
8 июня 2025, 14:58
Пусть гонят, коммерческие расходы никто не отменял, и не оплачивал☝️
Гость
8 июня 2025, 12:41
Ну не переживайте, у вас черешня все равно дешевле, чем во многих других странах.
Гость
8 июня 2025, 12:39
А с какого, извините, перепугу, половина цен в приведенном каталоге на овощи за полкило?
Гость
8 июня 2025, 12:48
У вас сельская манера речи. Из малой вишеры перебрались в столицу?
Гость
8 июня 2025, 13:17
Гость
8 июня 2025, 12:48
У вас сельская манера речи. Из малой вишеры перебрались в столицу?
Какая столица, дорогой мой, мы ведь тут не мое образование обсуждаем, а цены на фрукты и овощи.
Гость
8 июня 2025, 14:39
Гость
8 июня 2025, 13:17
Какая столица, дорогой мой, мы ведь тут не мое образование обсуждаем, а цены на фрукты и овощи.
Чтд, Не дорогая
Гость
8 июня 2025, 12:35
Манго на Садовой-Сенной по 150₽! Я три ведра купил, ляпота!🙂
Гость
8 июня 2025, 15:00
150 за ведро?
Гость
8 июня 2025, 15:43
Штука?
Гость
8 июня 2025, 19:09
Гость
8 июня 2025, 15:43
Штука?
Манго поштучно продаётся.
Гость
8 июня 2025, 12:30
Привыкайте, других цен, у торговцев для вас нет и не будет.
Гость
8 июня 2025, 15:22
Неужели,вот только из магазина. Яйца С0 - 52 руб ,10 шт.
Гость
8 июня 2025, 15:22
Через неделю черешня по 250 р будет
Гость
8 июня 2025, 15:26
Гость
8 июня 2025, 15:22
Неужели,вот только из магазина. Яйца С0 - 52 руб ,10 шт.
Проснись, ты серешь!!!
Гость
8 июня 2025, 12:29
Предотпускное настроение Венеры сквозит из многих новостей.
Гость
8 июня 2025, 12:35
Можно подумать переработалась.
Гость
8 июня 2025, 12:26
Теперь и в Крыму ничего не растет и не доится.
Гость
8 июня 2025, 13:57
А раньше росло?
Гость
8 июня 2025, 12:24
Довольно странная статья. Очевидно же, что так рано там почти всё привозное и стоить будет столько же, сколько и в Петербурге. Такую стать надо писать в конце июля, а лучше - в начале августа. Вот тогда и посмотрим. И помидоры там даже по фото видно, что дешевле и лучше наших даже сейчас. Нашли фото с ленты самых резиновых и безвкусных…
Гость
8 июня 2025, 12:30
Наверное хранить негде,вырастили,и сразу съели.
Гость
8 июня 2025, 12:33
Да тут все тексты странные, пора привыкнуть.
Гость
8 июня 2025, 12:23
Бабушки в Крыму думали, что когда придет Россия, тогда пенсии будут российскими, а цены останутся украинскими. А получилось как и должно быть - пенсии стали российскими, а цены заметно выше среднероссийских.
Гость
8 июня 2025, 12:28
Цены уже выше Омериканских.,
Гость
8 июня 2025, 12:29
Не выдумывай. Пенсии выросли значительно и это очень хорошо, потому что кроме еды надо покупать промыленные товары и одежду, а это все привозное. А еда там дешевая, если знать где покупать. Эти рынки для приезжих отдыхающих, местные там не покупают.
Гость
8 июня 2025, 12:45
А ты откуда знаешь,что думали бабушки?
Гость
8 июня 2025, 12:23
Угробили не только сельское хозяйство,а вобще все,ха,ха.
Гость
8 июня 2025, 12:46
где?
Гость
8 июня 2025, 13:34
Гость
8 июня 2025, 12:46
где?
Если в рифму то в......
Гость
8 июня 2025, 18:52
Гость
8 июня 2025, 13:34
Если в рифму то в......
Нагиев говорил: не берите на рифму.
Гость
8 июня 2025, 12:17
А теперь цены для сравненич из европейских магазинов и с азиатских рынков. В разы дешевле, клубника за 1 йоро
Гость
8 июня 2025, 12:49
не видела такого
Гость
8 июня 2025, 12:50
За 1 йоро можешь пендаль только получить от мигранта
Гость
8 июня 2025, 13:32
1 Евро за кг клубники? В Европе? Это, как говорится - фантастика.
Гость
8 июня 2025, 12:15
На рынке у мну черешня есть дешевая по 800 и дорогая по 900. Я брал по 800 чтоб сэкономить. Сколько в суперах не знаю, давно там не был. Так что по 400 на рынке это подарок. ))
Гость
8 июня 2025, 12:34
В Перекрестке черешня по 600 рублей, с пенсионной скидкой минус 10%.
Гость
8 июня 2025, 12:50
Гость
8 июня 2025, 12:34
В Перекрестке черешня по 600 рублей, с пенсионной скидкой минус 10%.
в окее 460 р
Гость
8 июня 2025, 13:16
Мни дальше
Гость
8 июня 2025, 12:13
скажите не спасибо торговцам за наценки
Гость
8 июня 2025, 12:12
В Крыму дорогие фрукты, овощи ягоды. За дешевыми надо ехать на материк - Мелитополь, например, там в 2 раза дешевле.
Гость
8 июня 2025, 14:08
Бензин, видимо, вообще бесплатный у вас
Гость
8 июня 2025, 14:55
Как оно живется с 2мя паспортами?
Гость
8 июня 2025, 12:09
Вы их на вкус лучше сравните.
Гость
8 июня 2025, 12:18
Да эти вбросы специально делают. Магазины гнилье по низким ценам специально держат, чтобы росстат обрадовал снижением цен. А то что это гнилье ни один человек в здравом уме никогда не купит это никого не волнует. Кругом одна ложь.
Гость
8 июня 2025, 12:26
Гость
8 июня 2025, 12:18
Да эти вбросы специально делают. Магазины гнилье по низким ценам специально держат, чтобы росстат обрадовал снижением цен. А то что это гнилье ни один человек в здравом уме никогда не купит это никого не волнует. Кругом одна ложь.
А вы хотите за копейки прям чтоб вам всё свежее, вымытое и на блюдечке с голубой каемочкой?
Гость
8 июня 2025, 12:28
Гость
8 июня 2025, 12:26
А вы хотите за копейки прям чтоб вам всё свежее, вымытое и на блюдечке с голубой каемочкой?
Да.
Гость