В аэропорту Пулково во время разгрузки багажа потерялась собака по кличке Малыш. Питомец сумел открыть переноску и убежать. Сейчас хозяйка Наталья и её родственники занимаются поисками пропавшего питомца. Об этом 6 июня рассказала читательница «Фонтанки».
13-летний Малыш, похожий на джек-рассел-терьера, летел в багажном отсеке с пересадкой из Новосибирска в Петербург. После прилёта ему удалось выбраться из переноски и скрыться от сотрудников аэропорта. Кадры побега опубликовали в телеграм-канале Пулково. С тех пор информация о собаке не появлялась.



Наталья, намеревавшаяся переехать с собакой в Петербург, уже успела объехать район, где, предположительно, мог находиться Малыш, разослала ориентировки, но следов питомца так и не обнаружила. Родственники говорят, что на фоне стресса женщина не ест и не спит, а волонтёры требуют больше данных для поисков.
«Нужно что-то предпринимать, потому что волонтёры требуют от нас какую-то информацию. Мы хотим добиться тоже этой информации (о том, покинула ли собака территорию Пулково. — Прим. ред.) от аэропорта или от представителей авиакомпании, но пока что ничего нет», — отметила Наталья.
По её словам, без информации о том, куда из аэропорта могла убежать собака, не удаётся запустить полноценный поиск. «Фонтанка» связалась с Пулково для того, чтобы уточнить информацию о местонахождении Малыша.
«На территории она не обнаружена. Новостей пока нет», — ответили в пресс-службе аэропорта.
Тем временем мошенники уже пытались обмануть Наталью, представляясь сотрудниками Пулково и требуя деньги за якобы возвращение собаки.
«Они (мошенники. — Прим. ред.) сказали, что собака найдена: „Приезжайте в аэропорт“. Мы приехали в аэропорт, позвонили им. Они говорят: „Присылайте деньги, мы вам привезём собаку“, — поделилась хозяйка пропавшей собаки. — Деньги, конечно, не перекинули. Пока что был единственный случай такой».
В настоящее время Пулково продолжает поиски животного. Хозяйка Малыша просит помощи у всех, кто мог видеть пропавшего пса.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.