перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Ъ»: сеть «Магнит» может продать свои гипермаркеты «Ленте»

6 июня 2025, 12:03
6 июня, 12:29
Строго по Марксу: олигархии образуют капиталистические монополии.
Гость
6 июня, 14:04
"Строго по Марксу" сейчас уже не работает. Маркс исследовал капитализм в другую эпоху. Сейчас государственное регулирование в экономике стала значительно сильнее. Предотвращение возникновения монополий - одна из функций государственного регулирования.
Гость
6 июня, 14:08
Гость
6 июня, 14:04
"Строго по Марксу" сейчас уже не работает. Маркс исследовал капитализм в другую эпоху. Сейчас государственное регулирование в экономике стала значительно сильнее. Предотвращение возникновения монополий - одна из функций государственного регулирования.
Как проходит госрегулирование видим каждый день, посещая магазины.
Гость
6 июня, 12:08
дорого теперь везде. только нище маркеты спасают великоросса
Гость
6 июня, 12:47
чижик - наше всё!
6 июня, 13:30
Гость
6 июня, 12:47
чижик - наше всё!
в питере же нету?
6 июня, 13:30
а что так? вроде же отжимали "свои"?
Гость
6 июня, 12:47
Сеть гипермаркетов "Магнитная лента" 🤣
6 июня, 13:03
Господин Галицкий! Удачи Вам всегда! Не отдавайте Магнит!!!
Гость
6 июня, 13:15
Вы года на 3 опоздали )))
Гость
6 июня, 13:27
К Костину обращаться надо.
Гость
6 июня, 12:22
Нормально покупатели в Ленту занесли. Теперь есть деньги на Магнит. Полагаю покупатели ленты сильно богаче магнитовцев.
Гость
6 июня, 12:29
лента- обмани клиента!
Гость
6 июня, 12:32
Вы не владеете вопросом. Владелец Ленты - известный сталевар, гуглите. у него еще яхта во владике болталась возле причала . Покупку подтверждаю.
Гость
6 июня, 12:48
Гость
6 июня, 12:32
Вы не владеете вопросом. Владелец Ленты - известный сталевар, гуглите. у него еще яхта во владике болталась возле причала . Покупку подтверждаю.
ходят слухи, что настоящий бенефициар "ленты" - дмитрий анатольевич. врут, наверное.
6 июня, 12:49
"Лента" присоединяет себе всё больше территорий.
Гость
6 июня, 12:12
Народу без разницы, кому платить, цены от смены хозяев не станут меньше.
6 июня, 12:44
Но, возможно, станут больше :)
Гость
6 июня, 12:48
6 июня, 12:44
Но, возможно, станут больше :)
Гарантия.
Гость
6 июня, 13:31
Мне не без разницы. По мне так лучше бы ещё менеджмент сменили. А то я помню такие магазины как "Спар", после них "Магнит" как сельпо воспринимается!
Гость
6 июня, 12:17
Сетей много - картошки мало.
Гость
6 июня, 12:48
У вас в Киеве? Возможно.
Гость
6 июня, 13:14
Гость
6 июня, 12:48
У вас в Киеве? Возможно.
судя по дизлайкам, киевлян сюда много заходит. ) топали бы в свой атб, запасались.
6 июня, 13:34
Гость
6 июня, 13:14
судя по дизлайкам, киевлян сюда много заходит. ) топали бы в свой атб, запасались.
глупенькое, выглядишь как лахтинское, вот и ставят. такую чушь обычно они постят
Гость
6 июня, 12:22
Что лента что магнит все едино, везде грязь и бардак, персонал меняется с бешеной скоростью, работать люди не хотят в таком бардаке, да и ходить туда не приятно
6 июня, 13:35
это в человейниках. в центре поприличнее
Гость
6 июня, 12:39
лента странная, гиперы умирают
Гость
6 июня, 12:48
закон примут "не умирать" и всё будет ок.
Гость
6 июня, 13:34
ага, заедь в субботу
Гость
6 июня, 15:28
Постоянно в кассы очереди. Причём вот сегодня ещё в час дня большинство касс работало. Кстати, в Океях хуже, в Озерках долго стоять либо работать за того кассира. На самом деле, для меня весть хорошая. Закупки рассматриваю как охоту. Купить качественное и дешевле. Изучаю акции всерьёз. Поэтому мои угодья - четыре сети. Но не пятёрочка и магнит. Там не нравится как-то.
Гость
6 июня, 15:32
Да, есть конкуренция. Магниты и пятёрочки пустые, в это же время в Лентах, Океях и Семишаговых не протолкнуться (особенно в последнем, ну там в любое время).
Гость
6 июня, 12:37
Зачем так много этих супермаркетов, не понятно. Навезут горы продуктов, а потом выбрасывают, как просроченные или близко к просроченным. На пр. Пятилеток, к примеру, магазин Перекресток вывозит целые телеги продуктов на выброс. Зачем столько заказывать, если не продать? Часть людей уже смекнула, что выгоднее к черному ходу подойти и взять бесплатно.
Гость
6 июня, 14:40
мы всегда у баков дежурим......просрочки на неделю набираем....
Гость
6 июня, 13:01
Вот только Ленты криворукой нам и не хватает. С магнитами всё впорядке. А, ну если только гипермаркеты. Но с такими неконкурентоспособными ценами, как в Ленте-далеко они не уедут.
Гость
6 июня, 13:02
при галицком получше было
Гость
6 июня, 13:33
не знаю как в вашей кубани, но здесь магниты - одни из худших
Гость
6 июня, 15:29
В Петербург магниты не примагничивают. Поэтому там всегда пусто.
Гость
6 июня, 12:50
Конкуренция, не, не слышали. А, ведь, именно с этого все начиналось. Рынок все решит. Конкуренция не даст поднимать цены. Плохо то, что Лента решает, какие продукты нам нужны. Некоторые производители разорятся. Будем есть дешевку
Гость
6 июня, 13:02
вк с рутубом скажите 😂
6 июня, 13:37
Есть конкуренция, вы что! Конкурируют кто глубже лиzzzнет, в пользу того и отожмут. очень даже конкуренция!
Гость
6 июня, 16:38
Если че, у Ленты меньше 25% рынка даже в Ленобласти, (это в целом ограничение). У X5 как раз 25
Гость
6 июня, 14:11
Никогда не встречал гипермаркета Магнит. Это в Москве?
Гость
15 часов
Практически все магниты супермаркеты находящиеся в жилых домах нарушают санитарные нормы и благополучие человека. Они все проблемные, сколько предостережении, предписаний и штрафов на сайте гос., прокуратуры. Предположительно лента не купить эти магазины у ленты сеть по разумнее будет.